Stendera sabiedrība признана неплатежеспособной

Суд Земгальского предместья Риги признал неплатежеспособным ООО Stendera sabiedrība, свидетельствует информация Регистра неплатежеспособности.

Кредиторы могут выдвинуть свои претензии администратору Раймонду Крастиньшу.

Напомним, что иск в суд подало руководство Stendera sabiedrība. Вместе с тем, как отмечает руководитель отдела маркетинга Stenders Мая Аболиня, Stendera sabiedrība независимое от Stendera ziepju fabrika и процессы, связанные с Stendera sabiedrība на работу и бизнес Stendera ziepju fabrika не повлияют.

В начале октября в Бауский районный суд было подано прошение о правовой защите Stendera sabiedrība. К такому шагу пришлось прибегнуть, так как появилась возможность возобновить имущества в комплексе отдыха Rožmalas. “К сожалению, разработанный руководством Stendera sabiedrība план развития не нашел одобрения, поэтому и был подан иск о неплатежеспособности Stendera sabiedrība”, — пояснил совладелец предприятия Янис Берзиньш.

Вместе с тем, по его словам, в работе Stendera ziepju fabrika никаких изменений не произошло, это самое успешное из предприятий учредителей, поэтому в условиях экономического кризиса было решено сконцентрироваться на его дальнейшем развитии. Вдобавок, Stendera ziepju fabrika — независимое предприятие и не связано ни с Emīla Gustava Šokolāde и другими компания „stenders".

Берзиньш также добавил, что в октябре Stendera ziepju fabrika открыло 2 новых магазина в Литве, в начале ноября — в Эстонии и первый магазин в Саудовской Аравии. До конца текущего года предприятие планирует открыть по меньшей мере 15 магазинов, в основном в Китае и России, поэтому сеть Stendera ziepju fabrika вырастит до 200 Stenders.


Написать комментарий