Крыша обрушилась на прохожих 59

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня, около 12.00 со здания по адресу Циетокшня 46 (над аптекой Mēness) на проходящих мимо людей обрушилась часть крыши.

Пострадали два человека: женщину, которая не смогла самостоятельно встать из-под завалов медики доставили в больницу, мужчина, по-видимому, находится в состоянии шока, но очевидных травм у него нет. По словам прохожих, кирпичи сыпались и на мужчину, поэтому, не исключено, что у него может быть сотрясение мозга.

По предварительной информации, здание находится в частной собственности. Сейчас там идет ремонт крыши, были поставлены леса, под которыми был организован проход для пешеходов. По словам прохожих, крыша рухнула в тот момент, когда на ней находились рабочие. С крыши посыпались кирпичи, леса не выдержали и все рухнуло на проходивших мимо людей.

Прибывшие на место медики после осмотра женщины, которую погрузили в машину, состояние потерпевшей комментировать отказались.

25.11.2010 , 14:58

Наталья Петрова


Написать комментарий
Показать предыдущие 39 комм.

Вот это да! Я в шоке. И где бл.. техника безопасности? Посадить прораба однозначьно а вслед собственика здания за экономии денег на стойматерьялы!

Город Сказка .
1. Судя по спец одежде рабочих , фирма солидная работала .
2. Леса сделаны из какого то говна .
3. Кто выполнял кладку , и главное кто принимал работу - достоин кочерги в задницу .
4. Ну а самые идиоты , это тот мужик и тётка . Которые полезли под ленту , дабы проскочить по быстрому . Зная опыт и навыки наших строителей в 50 % проскочить не удастся .

Артур: Вот это да! Я в шоке. И где бл.. техника безопасности? Посадить прораба однозначьно а вслед собственика здания за экономии денег на стойматерьялы!

Durak ti artur pri4em tut strojmateriali, esli obvalilis' kirpi4i.Esli ti sebe perikrial krishu iz gavna, to ne sudi po drugim.

Артур: Вот это да! Я в шоке. И где бл.. техника безопасности? Посадить прораба однозначьно а вслед собственика здания за экономии денег на стойматерьялы!

Postav' sebja na mesto sobstvenika,ti nanimajesh stroitelnuju firmu,zakluaesh dogovor ,pri remontnih rabotah proishodit chp.Kto po tvojimu vinovat ti ili firma vipolnjauchaja rqboti?a potom pishi vsjakuju hren'.



Ничего не было огорожено, не было никакой ленты. Крыша обвалилась над входом в аптеку и докторат.

Что вы как попугаи крыша, крыша, любители сканвордов должны знать как называется эта отделка стены под крышей, считаю что виновата "буввалде" и архитектура которые требуют не менять фасад здания но не обеспечивают документами по укреплению строений 18-19 веков а на "Витоните" разложившийся кирпич висеть не будет, во всей стране идет только косметический ремонт и депутатов тоже перекрашивают.


Дорогой Мент, ваше замечание существенно. Женщине, получившей кирпичом по голове очень существенно знать, отвалились ли кирпичи от крыши или от фриза, или от фронтона. Возможно порассуждать о триглифах и метопах, об архитравах. Это супер важно. :-D

Аноним 25 ноября 21:58
..............................
Не важно как эти пилястры называются важно то что всем вокруг пофиг кто от чего сдохнет от некачественных продуктов, сегодня о яйцах статья, или машина на пешеходном переходе собьет, или кирпич на голову упадет виновны мелкие сошки - работяги, Немцова убили, где главный полицейский?, нет он не застрелился и даже уволился не от стыда а видите он умен и честен будет в Саеме наши судьбы вершить, слов нет, мрази.

Аноним: Дорогой Мент, ваше замечание существенно. Женщине, получившей кирпичом по голове очень существенно знать, отвалились ли кирпичи от крыши или от фриза, или от фронтона. Возможно порассуждать о триглифах и метопах, об архитравах. Это супер важно. :-D

Явно от фриза...но фронтон тоЖ,доверия не внушает...

Проезжал сегодня мимо, как раз когда скорые стояли. Оградительная лента там была... Взятки гладки, незачем было лезть под нее. С другой стороны, люди могли зайти/выйти из аптеки, когда им "пришло" сверху. В любом случае, ограждение присутствует - техбез выполнен. А строительные леса не обязаны выдерживать обрушающиеся элементы здания - по ним строители ползают, вот их леса и должны выдерживать.

Мож лента там где-то и мотылялась. Только что ж её на фотках не видно? А фоток в нете - завались. Поищи, друг-татарин, может укажешь, где она видна.


А меня эти ленты умиляют, когда сосульки висят. Лентой огородили, - по тротуару не ходи. Ходи по проезжей части, лучше попади под машину, чем под сосульку. Как в том фильме про джентльменов удачи, . куда ни ходи, везде совсем мёртвый будешь

А скоро на этих фризах,сосульки висеть будут...Берегите себя...

Аноним: Мож лента там где-то и мотылялась. Только что ж её на фотках не видно? А фоток в нете - завались. Поищи, друг-татарин, может укажешь, где она видна.

глаза розуй

a na Saules 36 takaja ze situacija! uze na mawinu padali kirpi4i i prosto tak!!! Nikomu dela net! Kuljkami sprjatali kirpi4i na na kriwi i vsjo! A v otlivah trava rastjot!!!!

Ochenj zalj mne zenshinu.........

Nu znajete naprmier v Rige stavatj zelenuju setku,kogda vedutsja rabochije strojki...a tut vse na soplax derzalasj...nicego ne bilo...Mimo kazdij denj proxodila i dumala tolko bi nicego ne svalilosj na menja!

Да, да, да - в книжный на Саулес (в квартале между Циетокшня и Михоэлса) тоже лучше не ходите. Несколько лет назад там у меня на глазах отвалился здоровый такой кусок не то фриза не то еще чего вместе с сосулькой. Прямо на крыльцо.

Что вы за бред несёте!. ленточки повешали, Вы бы ещё шарики туда новогодние повешали. Ограждение должно быть такое, которое не позволило физически пройти!!!! Вот с трудом поверю что все преодолевали ваши запрещающие ленточки " под или над ". А детям, вы так же скажете если что то случится, что сами виноваты!!! Самое интересное наверняка впереди будет, когда все начнут уходить от ответственности! Что женжина сама виновата и просто " мечтала", что бы на неё свалилась крыша???

если вспомнить время открытие доктората-
ведь на его организацию шли европейские деньги.
открывала его мэр Строде. были акты сдачи помещения комиссии, а сейчас за 6 лет крышу сносит. как депапи ремонт?

Написать комментарий