Полицейский, занимавшийся делом Немцова, убит на охоте (дополнено) 47

foto: latgaleslaiks.lv
foto: latgaleslaiks.lv
Смертельным исходом закончилась в воскресенье загонная охота на крупного зверя коллектива "Сейле" в государственном лесу между Ваболе и Ликсны: неосторожным выстрелом был ранен сотрудник криминальной полиции Даугавпилсского управления.

Им оказался Янис Лигнарский, старший инспектор отдела по борьбе с организованной преступностью Латгальского управления полиции, руководитель следственной группы по делу об убийстве вице-мэра Григория Немцова. По официальной версии, во время охоты женщина 1980 года рождения по оплошности выстрелила в Яниса Лингарского из карабина, сообщает kompromat.lv. Попала в грудь.

На место происшествия “скорая” прибыла в 14.34, где стала оказывать интенсивную терапевтическую помощь, которая продолжалась и в пути. Мужчина с огнестрельным ранением был доставлен 15.39 в больницу живым, где и скончался в начале 10го вечера. Врачи заявляют, что спасти раненого было невозможно.

В управлении полиции, куда портал обратился в 8.00 и потом звонил через каждые полчаса, в конечном итоге не дали никакой информации о случившемся, предложив справиться об этом позже в Госполиции.

Инспектор “Латвияс межи” Владимир Присягин не смог сообщить больше того, о чем нам удалось узнать, поскольку только собирался сегодня выехать на место происшествия вместе с полицией и представителем прокуратуры.

11.10.2010 , 14:12

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

^ 2010-10-11 16:50:08 216.104.38.110
Обратите внимание на то, что Лигнарский провел жесткий обыск дома у Валентина Андреева, самого же Валентина Андреева отправил в тюрьму по подозрению в убийстве Немцова.
Кстати, у Андреева тоже имелось ружье. и длинная история с Ливчансом, который из полиции безопасности перешел в Центр согласия. (См. Компромат)

да явно, что то не так. И это ЧП попытаются замять. Скорее всего бабца игралась с карабином, тот и выстрелел. Таких случаев много

2010-10-11 16:50:08 216.104.38.110
Обратите внимание на то, что Лигнарский провел жесткий обыск дома у Валентина Андреева, самого же Валентина Андреева отправил в тюрьму по подозрению в убийстве Немцова.
Кстати, у Андреева тоже имелось ружье. и длинная история с Ливчансом, который из полиции безопасности перешел в Центр согласия. (См. Компромат)
??????!!!!!!!Ti 4to kuri6?
самого же Валентина Андреева отправил в тюрьму по подозрению в убийстве Немцова - tak zna4it ubijstvo Nemcova raskrito?

Andris: A možno ļi na pervoi v žizni(kak koje gde pišut) ohote poļzovatsja nareznim oružijem? Kažetsja paru ļet nado pohoditj s gladkostvoļnim i toļko posļe etogo možno probovatj polučitj razrešenie na karabin. Iļi čto to izmenilosj? Možet kto znajet?

Segodnja zdal na gladkostvoljnoje a zavtra mozes zdavatj na karabin.

Че вы мелете? Чтоб про такую новость и СМИ не написали (если бы он в самом деле уже сидел)? Видели мы тут Андреева несколько дней назад в городе.


На компромате пишут, что вначале посадили, а потом он попал в дурку, тем всё и закончилось. На Комромате вообще очень своеобразные комментарии к этому трагическому случаю.

Daaaa i hvatajet uma bab v kollektiv bratj.Rezuljtat na lico.


Тридцатилетняя женщина- это уже далеко не ребёнок, не лохушка-блондинка, как тут кто-то писал. Интересно, кто она всё-таки. Личность этой дамы многое может прояснить. В нашем городе шила в мешке не утаишь, всегда найдётся знакомый, бывший друг, которому что-то известно.
Подождём.

Окстись, почто Андреева приплел! Смефуечки строишь, умного из себя корчишь! Подметок Андреева не стоишь. Это не тот случай, чтобы борзеть. Вырази соболезнование семье покойного, помолчи, а то Кондратий хватит. Не успеешь коммент гадкий написать про живого, как сам окажешься в аду.

Līdzjutība piederīgajiem :-(

Охот - нику: Окстись, почто Андреева приплел! Смефуечки строишь, умного из себя корчишь! Подметок Андреева не стоишь. Это не тот случай, чтобы борзеть. Вырази соболезнование семье покойного, помолчи, а то Кондратий хватит. Не успеешь коммент гадкий написать про живого, как сам окажешься в аду.

а ты кто по жизни, те кто права дал так базарить?


Семье покойного, конечно, соболезнования и молитва за душу усопшего.
Однако виновные в этой смерти должны быть наказаны. Люди просто хотят знать правду.
Так что нечего тут писать про подмётки Андреева. Если люди говорят о нём, значит. есть причина.

RRR 2010-10-11 20:57:09 99.198.127.150
Андреев ходит в прекрасном настроении. Видел его с Анжелой Алехно. Удачно вышел из всех ситуаций. Урбановичу деньги не отдал, за Немцова не сел, а лишь чуть-чуть в дурке полежал. В Даугавпилсском дурдоме условия лучше, чем в санатории. Об Андрееве еще заговорят, а Немцову - лишь бы быть в центре внимания, что мертвому, что живому.

KOMPROMAT.LV neatbild par portāla lasītāju ievietotiem komentāriem. KOMPROMAT.LV aicina portāla lasītājus, rakstot komentārus

Анони3м: Им что жрать нечего??? Охотники хреновы

Им крови хочется. Им хочется посмотреть на конвульсии животного. Это же так приятно, когда кто-то испускает дух. Человек становится сильнее. Он уже кровью связан с другими преступниками. И неважно, что это женщина, хотя ей могло бы и своей крови хватить.

Ну вот чего эта баба попёрлась на охоту? Очень нравится убивать? А вот теперь такой груз на сердце всю жизнь будет лежать, а человека не вернёшь. Соболезную семье и близким погибшего.

Катрин: Ну вот чего эта баба попёрлась на охоту? Очень нравится убивать? А вот теперь такой груз на сердце всю жизнь будет лежать, а человека не вернёшь. Соболезную семье и близким погибшего.

et tocno-mozno i svihnutsja ja dumaju ot takogo gruza

АнАним, ты Андреева уже выпустил из тюрьмы и дурки, где он не бывал, тогда послушай сюда: внимательно читай город.лв! Если что непонятно, просто переспроси, тебя поймут на форуме: после школы даунов трудно интегрироваться в мир нормальных людей. Понимаю, что очень хочется казаться информированным и умным, но ведь не получается. И не получится. Догадайся с третьего раза почему?

Все, что написано на город.лаве, - правда. Сам убедился, встретившись с людьми, которые занимаются происшествием. Когда руководитель охоты ставил стрелков, надо было молодой охотнице, члену этого коллектива, еще раз напомнить, когда заряжать карабин, куда должен быть направлен ствол. Прости, Янис, поздно теперь говорить об ошибках и предосторожности. Если бы не ружье на тебе, все было бы по-другому. Расплющенная от удара пуля оказалась страшнее, чем если бы она прошила ключицу напрямую. Теперь, надеюсь, замолчат говоруны.

Очень сожалею о безвременной гибели Яниса. Знал его, как сильного физическии (играли много раз вместе в баскетбол) и доброжелательного человека.
Выражаю большое сочувствие всем родным и близким.

На охоте случайностей не бывает. Много знал... Убили... Жаль мужика.. Особенно его семью. соболезнования родным...

Написать комментарий