Замуровали пожелания даугавпилчанам будущего 26

фото: В. Цыганкова
фото: В. Цыганкова
Как известно, сейчас проходит реализация проекта "Даугавпилсский автотранспортный узел" по улицам Видземес, Пиекрастес и Вишкю. В следующем году, когда проект будет завершен, горожане на своих автомашинах смогут передвигаться по мосту и по туннелям, что должно заметно облегчить движение транспорта в городе.

Сегодня состоялась торжественная церемония, в течение которой в конструкции была замурована металлическая капсула, внутри неё – пожелания даугавпилчанам, которые, возможно, несколько сотен лет спустя при раскопках смогут эту капсулу найти.

В капсулу по традиции поместили сегодняшнюю газету, в данном случае это была газета “Латгалес лайкс”, монеты и банкноты разной стоимости, а также текст с пожеланием даугавпилчанам будущего.

В место, специально подготовленное для того, капсулу поместил вице-мэр города  Вячеслав Ширяков.

Руководитель коммунального отдела Даугавпилсской городской Думы Айварс Пуданс рассказал, что строительные работы продвигаются по плану и на данный момент выполнено уже больше половины работ. А. Пуданс также отметил, что традиция помещения в объект капсулы довольно давняя, но в Даугавпилсе пока что никому не удалось обнаружить такую капсулу из далекого прошлого.

08.10.2010 , 16:26

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Нашли,кого поздравлять,нихай празднует сам с собою,к...л безмозглый!!!

Ну точно,какбудто с...ь собрался.

ЭЙГИМА ЗАМУРОВАЛИ БЫ.

Насчёт Даугавпилских строителей!
На все строй конкурсы города участвуют фирмы городо, но проигрывают по цене, но потом работают "под" иногародним фирмам за меншие деньги и ещё заробатывают!!!! Посмотрите кто депает крепость или виадукт (Д-пилские фирмы). Получаетса так - под кем-то работают за деньги за каторые выйграли бы конкурса.

Напоминает слова "И.Грозного" - замуровали демоны.

ЭТА ДУМА ЗАМУРОВАЛА НЫНЕШНИХ ДАУГАВПИЛЧАН И ЗАМОРДОВАЛА !!!

Анони3м: фельдшер: Аноним-горожанин: С днем рождения Янис Антонович! Успехов в вашем нелегком труде на благо города,счастья и крепкого здоровья.Ты ещё и лизни. Сказать в каком месте?:-) :-) :-) ;-) А ЕЩЁ БЫ ПЭНДЭЛЬ ЗАМОЧАЛИТЬ вождю DDzKSU. Вон как красиво на фотке в позе стоит... ждёт'с однако

ПЕНДАЛЬ С НОСКА С РАЗБЕГУ.

гарантия 300 лет-так сказал вице-мер

БЕЛОГВАРДЕЕЦ 2010-10-08 17:07:06 213.226.141.63
СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВОРАМИ ИЗ ЦЕНТРА СОГЛАСИЯ!!! НО! ДУМАЮ , ЧТО НАШИ ДАУГАВПИЛССКИЕ ВОРУЮТ ПОБОЛЬШЕ В СОИТИИ С \"ПУТНИКАМИ\" И \" СВЯТЫМИ\"... ПОЧЕМУ РЕЗЕКНЕНЦЫ НЕ НАПИШУТ О ХОРОМАХ УРБАНОВИЧА??? ПОЧЕМУ РИЖАНЕ НЕ РАССКАЖУТ О СЕРЬЁЗНОЙ МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ В ДУМЕ ГОРОДА РИГИ??? ПОЧЕМУ ЗАТИХ АДАМСОН - \"АКУЛА\" , НЫНЕ В \"СОГЛАСОСАХ\" ХОДИТ..... ПОЧЕМУ В ДАУГАВПИЛСЕ НАД ТЕАТРОМ ХОТЯТ ВЫВЕСИТЬ ГОЛУБОЙ ФЛАГ???
публика 2010-10-09 11:11:32 193.200.150.137
В думе горда Резекне 10 согласосов плюс один из первой партии. Все дружно голосуют за проекты Барташевича. Кто нибудь поинтерисовался, а сколько Александр Барташевич кладёт себе в карман, сколько братик Барташевича \"зарабатывает\" на нищих резекненцах? Сколько Саша \"носит\" Чурбановичу, извините Янис, УРБАНОВИЧУ! Как стало известно, после знатной попойки некий депутат Саема А.Клеменьтьев проговорился, Янис недоволен работой Барташевича, слишком мало \"заносит\", была договорённость 7% ! Сколько \"заносит\" или \"выносит\" мер Резекне никто не знает, но есле предположить обьём финансов подконтрольный Барташевичу,7%=1.6 миллиона лат в год, такова цена кресла мера Резекне. Не стоит думать о Клеменьтьеве плохо, Андрей скользкий и изворотливый прийдоха, возможно он по заданию Чурбановича, извините Янис, УРБАНОВИЧА, эту дезу слил, но факт- Барташевич не чист на руку.
публика-лотгале 2010-10-09 14:46:34 193.200.150.152


В думе горда Резекне 10 согласосов плюс один из первой партии. Все дружно голосуют за проекты Барташевича. Кто нибудь поинтерисовался, а сколько Александр Барташевич кладёт себе в карман, сколько братик Барташевича \"зарабатывает\" на нищих резекненцах? Сколько Саша \"носит\" Чурбановичу, извините Янис, УРБАНОВИЧУ! Как стало известно, после знатной попойки некий депутат Саема А.Клеменьтьев проговорился, Янис недоволен работой Барташевича, слишком мало \"заносит\", была договорённость 7% ! Сколько \"заносит\" или \"выносит\" мер Резекне никто не знает, но есле предположить обьём финансов подконтрольный Барташевичу,7%=1.6 миллиона лат в год, такова цена кресла мера Резекне. Не стоит думать о Клеменьтьеве плохо, Андрей сколь 2010-10-09 14:46:34 193.200.150.152
Ты научиссь название Латгалии правильно писать. Барташевич и Клеменньтьев друзья. У них даже есть общий бизнес. В своё время они пытались Чурбановича,извини Янис, Урбановича, сковырнуть с поста председателя. Но не получилось. Клеменьтьев вовремя покаялся... Чурбанович, извини Янис, Урбанович его простил. А вот у Барташа сегодня плохие переспективы, его собираются снять с должности. До выборов решили не ворошить улий. Тутин , прокакавший место мэра, готов землю рылом рыть только бы Барташевича снять. Так уже было с Мирским, слишком много говорившим, возомнившим себя лидером. И что.....сожрали. Так что говорить о трусливых; Барташевиче и Клеменьтьеве! Жаль ,что народ повёлся. Думаю скоро схема развалится.

И кто такой умный и осведомленный.....

Когда же будет ротация кадров в городской думе---непредсказуемо....

Ротация это орал. Мы их по-человечески трахнем.

Рихард Леонович-мы рады за ВАС--успехов ВАМ в работе в Сейме......

Все коментарии про Самарина---так много чести,,,ЛИЧНОСТЬ....

пилсонис: Все коментарии про Самарина---так много чести,,,ЛИЧНОСТЬ....

ОН НЕ ЛИЧНОСТЬ ----ОН ВРАГ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА. БЫВШИЙ ИНТЕРФРОНТОВЕЦ....

замуровали демоны----кого,чего------ждем результатов выборов--измениться ли жизнь,к лучшему--да насчет Самарин=Добелис сказал что Запчел и Центр Согласия враги Латвии--это было заявлено по телевидению-
,так что Самарин здесь не причем

поживем-увидим

Когда же нашим кандидатам вручат депутатские мандаты------ПОЗДРАВЛЯЮ всех о т Даугавпилса

" А вся библиотека никак не войдет в одну предлагаемую комнатку"./Автор Юрэк ЗАЙЦЭВ/- МОЛОДОЙ "ТРУТЕНЬ"....
"ВОЙДЁТ"??? "ВСЯ БИБЛИОТЭКА"??? МДА... ОЖЕГОВ , ДАЛЬ В ВОСТОРГЕ!!!
"зеркальное отображение Нила Ушакова в Даугавпилсе Ширяков, отказавшийся год назад от зарплаты вице-мэра в пользу нуждающихся ничего не сделали для того, чтобы помочь старикам. Наоборот: одна сделала вид, что ничего не видит, а второй - главный лоббист выселения. Что же Вячеслав со своей зарплаты, "которую он отдает нуждающимся" не оплатит какой-нибудь офис ветеранам?"
СОМЛЕЛ!!! ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТОБРЖЕНИЕ..... НЕ ПОСЕЩАЛИ ТОВАРИШИ ШКОЛУ... МНИМОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ..!!!! ФИЗИКА , РАЗДЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ ОПТИКА... ПОЧИТАЙТЕ НА ДОСУГЕ.
О ШИРЯКОВЕ. ЗАРПЛАТУ В МЭРИИ ОТДАЁТ "СИРЫМ И УБОГИМ"??? А ОН РАЗВЕ ТАМ РАБОТАЕТ 8 ЧАСОВ??? А О ЗАКОНЕ НЕ ЖЕЛАЕТ ПОГОВОРИТЬ ВИЦЕ- МЭР В ОТКРЫТОМ ЭФИРЕ??? И КУЛАКОВА ТОЖЁ , ВЕДЬ ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ РАБОТУ ПОЛУЧАЕТ 30 ПРОЦЕНТОВ ДОПЛАТЫ ОТ ДУМЫ ИЗ КАРМАНА ГОРОЖАН...???

Написать комментарий