Рита Строде проходит в Сейм 63

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Напомним, от объединения “Единство” в 10-м Сейме будет представлено 33 депутата; от “Центр Согласия” – 29 депутатов; “За лучшую Латвию” - 8 депутатов; Союз “зеленых” и крестьян представят 22 депутата; “Все для Латвии!” – “Тевземей ун Бривибай”/ДННЛ (ВЛ- ТБ/ДННЛ) – 8 депутатов.

По Латгалии “Центр Согласия” получил 8 мандатов, “Единство” – 2 мандата, “За лучшую Латвию” – 2 мандата, Союз “зеленых” и крестьян – 3 мандата; “Все для Латвии!” – “Тевземей ун Бривибай”/ДННЛ (ВЛ- ТБ/ДННЛ)- 1 мандат

По подсчетам ЦИК от Латгалии пройдут в 10-й Сейм:

От ЦС проходят:

 Иван Рыбаков, Янис Тутин, Владимир Никонов, Раймонд Рубикс, Александр Якимов,  Алексей Бурунов, Сергей Федоров,  Дмитрий Родионов.

От “За лучшую Латвию” проходят:

 Рита Строде,  Виталий Айзбалтс

От Союза “зеленых” и крестьян проходят:

Янис Клаужс, Станислав Шкестерс,  Рихард Эйгим

От “Единство” проходят:

 Алексей Лоскутов, Карлис Шадурскис

От “Тевземей ун Бривибай”/ДННЛ (ВЛ- ТБ/ДННЛ) проходят:

Инессе Лайзане

04.10.2010 , 13:29

gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.
Аноним: Самое интересное, что умозаключения о "разумности" выбора горожанами, подчеркивает следующий факт. Сначала выбирают,поют дифирамбы ,затем отправляют подальше в Парламент. Так было с Видавским, а теперь "отправлены" и Строде и Эйгим. Всех наших (некогда очень популярных) мэров в Ригу. "С глаз долой из сердца вон". Вопрос только в том, что это работа над ошибками, или скорее опять пассивная поддержка стремлению "бывших" скрыться из города.

Ни то и ни другое:)Это-се ля ви :(

а я думаю, что "скорее опять пассивная поддержка стремлению "бывших" скрыться из города."

Рите Строде пора на пенсию,и желательно на такую как получают наши пенсионеры,ничего положительного для народа она не сделала.Где рабочие места,люди бегут а оставшиеся-пенсионеры и беларуссы-на выживание!Всё строительство отдаётся рижанам,а наши строители вынуждены ехать за границу,семей нормальных не осталось-многим пришлось разьехаться по странам,дети брошены,жилья молодым семьям нет,а правительсво ездит на дорогих машинах и кладёт наши бабки себе в карман.Люди!!! Сколько все будут это терпеть???Опять выборы-и опять ничего не изменилось,как Домбровский говорил-выйграет так и получилось,как буд то знал всё наперёт.тогда зачем устраивать выборы,если всё известно зараннее.

A cto zhe budet delatj gorod bez deputata-
Mackevica.Daugavpils skorbit.

!!!: A cto zhe budet delatj gorod bez deputata- Mackevica.Daugavpils skorbit.

.Daugavpils skorbit
-------------------------
Вся 16 школа,в слезах,соплях...и губной помаде...

он пойдёт как раньше-преподавать физкультуру.только в рижских школах

Давно пора!

АДЗ: Вот именно отсидит 4 года и уйдет на пенсию. Ничего она не станет делать для нашего города. Строго для себя! Вся ее деятельность здесь была в своих интересах.

Так она в оппозиции отсидит, за то посмотрим что сделает для вас, ваш любимый Риша, ведь он в коалиции. Согласны?

Vidavskii iz Saeima ušol- pospal, teprj konečno - kak ivsegda, za Vidavskim Strode, zdesj v gorode kašu varila, teperj Šlesersu na hvost sela!
Udeviteļņo čto Burunov prorvalsja,ot takih deputatov - to vlastj i bedneet!!!Takih vorov, vzjatačņikov v tjurmu v Rosii posadiliby,a u nas v deputaty sadjat.Čto on v Saeme delatj budet ni uma,ni kultury ni intelekta!D-pils prodemonstriruet očerednoi raz svoih pridurkov!

D-pils prodemonstriruet očerednoi raz svoih pridurkov!

Какие они наши? Ни Бурунов, Ни Строде, ни Эйгим не являются коренными жителями города. Понаехали из деревень. Д-пилс - лишь ступенька в их карьере.

pustj uxodjat, vsje ravno ni4ego dlja Daugavpilsa ne sdelali..tolku ot nix ..bili odni ssori i skandali..deljezka portfelej..mozet xotj spokojnej budet

...и еще забыли артисточку Инесочку,,,

А мне сейчас будет интересно не за Сэймом смотреть а за :
1. Толиком Мацкевичом .
2. Новиковым .
Новиков наверное еще 5 рабочих мест создаст до следующих выборов .
А вот у Толяна выбор пошире . Тут и пастером в Ватикане . И физруком у Бейнара в учаге .

бурунов в Сэйм???!! Отпад... Что он там будет делать? Что он сделал для нашего города? С подружкой Ритой будут кататься в Ригу. Вот куда наши налоги уплывают...

Мацкевич физруком не будет. Слишком низко для него. Он будет директором!!!!!!! Скоро Бейнара попросят освободить тёплое местечко в 38 ПТУ. План уже запущен....

ВОТ и правильно,что Рита будет в Сейме!Дай бог ей здоровья. Но не надо нам никаких Дзинтарсов и Затлерсов. Риту бы в Главу правительства.

Правдоруб: А мне сейчас будет интересно не за Сэймом смотреть а за : 1. Толиком Мацкевичом . 2. Новиковым . Новиков наверное еще 5 рабочих мест создаст до следующих выборов . А вот у Толяна выбор пошире . Тут и пастером в Ватикане . И физруком у Бейнара в учаге .

А вот Мацкевича не надо на место Бейнара.БУДЕТ пипец! Помню его еще с 16 школы физруком. Худой и тощий с женой своей начинали работать физруками.А теперь морда кирпича просит.А сыну мезоин построил за границей.На какие шишы?А наши дети с семьями не могут квартиру оплатить.Надо уезжать с родной страны.Вон его.Он и языка не знает.Он же белорус,мать его...окупанец.Пускай на хлеье с водой посидит как мы на 80 латов...Морда быстро опустится.

АЛИНА: ВОТ и правильно,что Рита будет в Сейме!Дай бог ей здоровья. Но не надо нам никаких Дзинтарсов и Затлерсов. Риту бы в Главу правительства.

Продаст всю Латвию оптом, как все в Д-пилсе, и тиканет на Канары!

В вицемэры только Ливию Янковскую! Тогда все будет хорошо! Были два лидера и сплыли в Ригу! А больше некому.

Ярые интерфронтовцы, разворовав со своими портай-геноссами город. смываются в Ригу на посиделки.
В столице можно еще что-то прихватить.
Видавскому хватило.
Красные активисты Строде,Бурунов ох как "помогут" Даугавпилсу.
Строде не должна уезжать, пока берега Даугавы не приведет в то состояние, какое было до оккупации.

Написать комментарий