Самые активные избиратели – в Даугавпилсе 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
На выборах в Сейм Даугавпилс занимает первое место в Латгалии, а она – среди лидеров по числу проголосовавших избирателей.

Если в крае процент выполнивших свой гражданский долг составил 1,77 процента, то в нашем городе она выше – 1,78 процента. Сравнить, насколько это больше, чем было на выборах в предыдущий Сейм, нет возможности, поскольку составители компьютерной программы об этом не позаботились.

Председатель городской избирательной комиссии  Раймонд Тукиш сказал корреспонденту портала gorod.lv, что раньше других и в дружнее всех пришли с утра на два избирательных участка, расположенных в 16-й школе, жители микрорайона Новый Форштадт: 94 человека. Привычно многолюдно и на участке в здании университета. Сюда пришли не только живущие вблизи, но и с других микрорайонов города, с его окраин и даже из волостей. Возраст избирателей в основном средний или пожилой. Букет цветов, заготовленный для избирателя, который в первый раз придет голосовать, остается в холодильнике. Ждут свадьбу, которая заявила, что явится после обеда. Это тоже стало обычаем для новобрачных: приезжать именно в университет голосовать. Причина: дети будут с высшим образованием. Насколько верна эта примета, знают только те, кто ее поддерживает.

Право на участие в этих выборах в нашем городе получило примерно на 600 человек больше. Прибавка произошла за счет натурализовавшихся, а всего право голоса имеют 63 236 двинчан.

02.10.2010 , 13:21

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

ЭЭЭЭЭЭЭЭ пле . Надули меня на букет цветов .... Первый раз в жизни сходил в урну . Даже на муниципальных не голосовал ... А тут такое кидалово .

Так у на с полный город дураков.

В Латгалии самый высокий уровень безработицы - вот люди и идут - от скуки - голосовать.. Вдруг чего изменится.. а хуже быть уже не может

Люди наоборот никуда не идут от обмана люди ни во что не верят

Написать комментарий