Хлопок придет в понедельник

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Не более чем слухами об уходе Евгения Хлопка с поста исполнительного директора назвала пресс-секретарь Думы Лига Корсака распространяемую в СМИ Латвии информацию.

После непродолжительной болезни Е. Хлопок взял кратковременный отпуск и уже в понедельник будет на своем рабочем месте. Никаких заявлений об увольнении от г-на Хлопка не поступало.

Однако неофициальные источники настойчиво повторяют, что весьма состоятельный человек, каким является  Евгений Хлопок, работавший долгое время в нефтебизнесе, ищет приложения своим силам в более масштабных проектах. Еще в начале трудовой деятельности, будучи тренером по борьбе, а потом заместителем руководителя спорткомитета, г-н Хлопок смело ринулся в многообещающую бензиново-мазутную отрасль вместе с Николаем Ермолаевым, ничем не приметным горожанином.

Ныне это президент могущественной компании DINAZ, в руководстве которой состоял Е. Хлопок, а потом выбыл по неизвестной публике причинам. О его возвращении в Даугавпилс стало известно по телепередачам местной студии, где бизнесмен присвоил себе звание гласа народа и говорил, не будучи от природы оратором, от его имени всякие благоглупости. Льстил властям. Это и стало ступенькой, по которой поднялся на должность исполнительного директора. Какой был у г-на Хлопка, человека при деньгах, интерес, сказать трудно. Ну, уж никак не тот, мелкий, который двигал Андрисом Упитсом: получить мзду с бизнесменов, выигравших в несправедливых конкурсах.

Скорее всего, скучно стало бизнесмену Хлопку разбираться в наших городских делах. Он и не вникал особо. На эту должность давно есть достойный претендент –  Валерий Кононов, зам. исполнительного директора. Но он не только не записывается ни в одну из руководящих и направляющих партий, даже примыкать ни к кому не хочет. Может, теперь его оценят по деловым качествам, какие несомненно есть.

02.10.2010 , 14:04

gorod.lv


Написать комментарий