Хоккей. DHK Latgale – Energija/Orakuls 6:1 2

На первую домашнюю игру нашей команды, которая состоялась 22 сентября в Ледусхалле, болельщиков пришло совсем не много, да и вели они себя не очень активно – присматривались, видимо, к игрокам; знакомились с командой.

На четвертой минуте игры открыла счет наша молодежная тройка нападающих, в которой ассистентами выступили Денис Башкатов и Владислав Лещев, а автором гола стал  Иван Кокин. После игры главный тренер Юрий Агурейкин хорошо отозвался об этих игроках, хотя в третьем периоде, как он выразился, "пришлось пятерки передернуть, сбились мы под игру соперников, и получалось, где шайба, там все игроки, там – и толчея.

Старания и движения у игроков было достаточно, а вот мысли и мастерства – явно недоставало. В предстоящей игре с “Лиепайским металлургом 2” игра будет совсем другая, так как стиль игры у соперников будет другой. Но победа – есть победа. И спасибо тем, кто бился, кто сделал результат".

В первом периоде мы забросили еще две шайбы, отличились Эгидиюс Бауба и Эдуард Буллитис. Второй период проиграли 0:1, а вот в третьем забили еще три шайбы – дважды отличился Эдгар Апелис и вторую свою провел Эдуард Буллитис.

25 сентября в 14:00 соперником нашей команды будет “Лиепайский металлург 2”.

23.09.2010 , 10:59