Аргентина дома разгромила чемпионов мира 1

Foto: EPA/LETA
Foto: EPA/LETA
Помимо отборочных матчей чемпионата Европы-2012 по футболу вчера по всему миру состоялся ряд товарищеских встреч, в которых были задействованы свободные от игр национальные команды. В частности, сборная Аргентины разгромила в Буэнос-Айресе действующих чемпионов Европы и мира испанцев.

Аргентинцы использовали провалы в обороне испанской команды и забили таким образом в течение первых 13 минут два мяча (отличились Месси и Игуаин). После этого Вилья ответил выстрелом в перекладину, а испанцы все чаще шли вперед. Но здесь допустил ошибку их вратарь Рейна. Кипер “Ливерпуля” не вовремя подскользнулся, и Тевес провел третий гол (см.видео). Так что уже к 34-й минуте команда Дель Боске проигрывала 0:3. Позже Вилья еще раз потряс стойку ворот аргентинцев со штрафного.

Сама игра смотрелась и после перерыва. Команды обменивались острыми моментами, а кипер хозяев поля Ромеро успел перевести пару-тройку опаснейших ударов на угловые. Наконец, на 84-й минуте Льоренте размочил счет, но последнее слово осталось за аргентинцами: на 90-й минуте точку в матче поставил Агуэро — 4:1.

Дель Боске пообещал после этого поражения извлечь урок и отметил, что его команда не может все время побеждать.

Из других матчей, сыгранных вчера, отметим победу в Киеве сборной Украины над крепкой командой Чили — 2:1. Очередной гол-шедевр удался полузащитнику украинцев Александру Алиеву, который на 65-й минуте поразил ворота соперника ударом в дальний угол из-за пределов штрафной (см.видео).

Товарищеские матчи:

Аргентина — Испания 4:1 (3:0)
Голы: Месси (10), Игуаин (13), Тевес (34), Агуэро (90) — Льоренте (84)

АРГЕНТИНА: Ромеро, Х. Дзанетти, Милито, Демичелис, Хайнце, Банега, Маскерано, Камбьяссо, Месси (D’Alessandro, 89), Игуаин (Агуэро, 68), Тевес (Ди Мария, 60)

ИСПАНИЯ: Рейна (Вальдес, 46), Арбелоа, Пике, Марчена, Монреаль, Бускетс, Фабрегас (Хави, 57), Алонсо (Педро, 72), Сильва (Навас, 46), Иньеста (Касорла, 46), Вилья (Ф. Льоренте, 46)

Предупреждения: Милито (12), Камбьяссо (19), Арбелоа (23), Фабрегас (23), Хайнце (63), Монреаль (67).
8 сентября. Буэнос-Айрес.

Украина — Чили 2:1 (1:0)
Голы: Ракицкий (36), Алиев (52) — Эстрада (86)


Написать комментарий

Gol hohla v moem stile....ja ranjshe Ronaljda Natanovi4a Kumana treniroval