Вырыть ямы и ждать асфальта – такова технология 20

Те, кому приходится бывать в районах Нового строения и Химии, наверное, заметили, что почти каждый год на перекрестке улиц Смилшу и Валкас (где поворачивает трамвай) постоянно производится ремонт: то меняют рельсы, то шпалы, то асфальтное покрытие, то еще что-то.

Этот год не стал исключением. Конечно, похвально, что о городе и его жителях так заботятся наши чиновники. Но какой ценой нам это иногда достается?

Движение по улице Смилшу было перекрыто еще в июле. 2-го августа, когда было обещано снова открыть дорогу, на ней все еще стоял “кирпич”, проезд был закрыт и 3-го, и 4-го. Правда, в одну сторону движение все-таки разрешено. Добравшись до периферии, ремонтники решили одним махом отремонтировать еще пару-тройку основных дорог микрорайонов. Работники быстро раздолбили ямы, поставили у каждой по знаку и скрылись… Вот уже несколько дней фигурное вождение автоводителей (особенно не совсем опытных дам) на этих улицах очень забавляет школьников, которые трудоустроены думой на летний период и по две недели ровняют клочки земли между проезжими частями и пешеходными дорожками некоторых улиц. А когда знаки падают, восторгу молодежи вообще нет предела.

С вопросом о том, почему рабочие разрыли ямы в асфальте, наставили знаков и скрылись, мы обратились к исполнительному директору думы Евгению Хлопоку. Е. Хлопок рассказал, что на перекрестке улиц Смилшу и Валкас работники Трамвайного предприятия свою работу сделали – рельсы поменяли. Но для того, чтобы восстановить асфальтное покрытие на этом участке дорог, нет асфальта. Без определенного объема заказа асфальтный завод не начнет свою работу. Видимо поэтому было решено нарыть ям для новых асфальтовых лапин по дорогам и дворам всего микрорайона Химии и его окрестностей.

Как отметил Е. Хлопок, технологический процесс укладки асфальта таков, что его сразу с завода везут на нужные участки дорог и укладывают горячим, времени долбить выемки для нового асфальта тогда уже нет. Запастись асфальтом заранее, а потом вырывать аккуратные, четырехугольные ямки, не представляется возможным. Что ж, против технологии, как говорится, не попрешь. Остается немного потерпеть, пока асфальтный завод соизволит начать работу. Тем более к новому учебному году отремонтировать дырявые дороги нам все же пообещали…

05.08.2010 , 10:40

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Нет организации производства ремонтных работ. На таких участках дорог работы можно проводить и в ночное время, только прорабу нужно подготовить фронт работ, чтобы уложить асфальтобетон при требуемой темп. 105 градусов.
Если будет выполнена правильно подготовка и соответствующий асфальтобетон, то 4-5 лет участок может простоять без ремонта.

Не нужно было продавать завод. Кстати, хлопок тоже к этому руку свою загребущую приложил ещё в то время,когда продавали заводик своим литовишкам


Гляди вглубь. Для начала не нужно было разрушать Целиниекс, чтобы вместо него построить асфальтный завод. Кто к этому ручку приложил, не Эйгимс ли?

Еще в Сов. времена в Эстонии дороги делали ночью - лично видел.

Аноним - 1: Гляди вглубь. Для начала не нужно было разрушать Целиниекс, чтобы вместо него построить асфальтный завод. Кто к этому ручку приложил, не Эйгимс ли?

Ну что глядеть в вашу глубь!? Сидеть и искать виноватых - это удел старух-прачек. Вместо того чтобы что-то исправлять,что-то делать полезное (и не за бесплатно со спасибо!!) все сидят и пытаюся искать виновных ну хотя бы в чём-нибудь.Если есть проблемаа - её следует решать! А откладывание на потом оборачивается ещё более большими заботами. Нет у нас людей дела! У нас только трепологи с обещаниями "завтраков"

да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!

Nikogda zdesj ne budut lozhitj ka4estvenno....im eto ne vigodno....esli polozhitj asfaljt,kotorij budet lezhatj bez problem 15 let,to 4to togda etoj armii darmoedov delatj?Ih i tak v 5 raz boljshe 4em nado......vsegda takaja kartina....2 rabotajut 8 sidjat kurjat.........galimie sovo4nie darmoedi.......

Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!

Не "ложат", а "кладут"!

На ул. Даугавас тоже раздолбили покрытие,сделали одну красивую прямоугольную яму, поставили знак ограничения скорости 30 км/ч. И приходится тянутся с этоЙ скоростью далеко и долго, так как забыли поставить другой знак об отмене этого ограничения. Да и сегодня еще радар на дороге поставили.
Так что уважаемые колеги водители учтите при планировании маршрута и времени, скорей всего яма и знак на долго. Ведь не будут из-за одной ямы гонять дорогую технику и завод "запускать". А может через неделю еще какую яму раздолбят....

Писал вроде как бы Рудой, его манера , а подпись женская

асфальтный завод у нас работает , тогда когда он хочет

напротив РИМИ на автобусной остановке асфальт плавающий. сейчас на жаре он наползает на тротуар

Аноним: Писал вроде как бы Рудой, его манера , а подпись женская

А чертики еще не мерещатся? ]:->

Господа Вы сейчас проявляете чудеса фигурного вождения на дорогах города благодаря бездарному планированию исполнительного директора и отдела комхозяйства которым нужно оголить шашки наголо ирвануть вперед не оглядываясь,а что же остается там позади.А позади жопа...

Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!

Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!

Катрин : Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!

ha ha ha....ostroumno 4to dazhe derevja hoho4ut

Pasha: Катрин : Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!ha ha ha....ostroumno 4to dazhe derevja hoho4ut

Чего тебя так задело? Это ты, что ли, так безграмотно пишешь?

Pasha: Катрин : Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!ha ha ha....ostroumno 4to dazhe derevja hoho4ut

А ты - одно из этих деревьев?

Катрин: Pasha: Катрин : Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!ha ha ha....ostroumno 4to dazhe derevja hoho4utА ты - одно из этих деревьев?

на ДУБ очень похоже!

Аноним: Катрин: Pasha: Катрин : Аноним: Аноним: да и ложат асфальт- ужас какой то- криво, косо! что на гриве, что на кольце у путепровода нового!Не "ложат", а "кладут"!Ладно бы клали, а то ЛОЖАТ и ЛОЖАТ ведь!ha ha ha....ostroumno 4to dazhe derevja hoho4utА ты - одно из этих деревьев?на ДУБ очень похоже!

Ага!!!

Написать комментарий