Cын Бакиева снова побывал в Латвии 1

В Латвии снова видели сына свергнутого президента Киргизии Максима Бакиева, а тем временен новое руководство страны объявило его в международный розыск по каналам Интерпола.

Как сообщает передача TV3 Nekā Personīga, за последний месяц Бакиев, у которого до сих пор в Латвии есть свои интересы и общий бизнес с банкиром Валерием Белоконем, неоднократно появлялся в Риге, где останавливался в одной из гостиниц Старого города.

В настоящий момент сын свергнутого президента Киргизии также находится в Латвии, хотя Максим Бакиев объявлен в международный розыск по каналам Интерпола. Кстати, его разыскивают по юношеской фотографии, по которой Бакиева трудно узнать. В сообщении о розыске также сказано, что Максим родился в российской Самаре, говорит на русском и английском языках, его рост 175 см.

Телеканал сообщает, что Бакиев прилетел в Латвию в понедельник, а через несколько дней был объявлен в розыск. Это означает, что Максима могут задержать на границе, когда он в очередной раз решит покинуть страну.

По информации Nekā personīga, возможно, Бакиев вскоре будет задержан, так как латвийские правоохранительные органы ждут соответствующего распоряжения из Киргизии. Обычно это происходит по факсу для экономии времени. В тот самый момент латвийская сторона будет обязаны задержать Бакиева, а также рассмотреть вопрос об аресте. Затем Латвия будет ожидать официального документа. Решение о выдаче Бакиева должен будет принять Кабинет министров после консультаций с Министерством юстиции.

Кстати, по неизвестным причинам до сих пор не аннулирован дипломатический паспорт Максима Бакиева. Именно этот документ он используется во время путешествий.

Напомним, что временное правительство Киргизии назначило награду за поимку представителей окружения свергнутого президента Курманбека Бакиева. Об этом сообщает АКИpress.

В список разыскиваемых лиц включены, в частности, братья президента Жаныш, Ахмат и Каныбек, его сын Максим, а также бывший премьер-министр Киргизии Данияр Усенов. За помощь в их розыске обещаны вознаграждения в размере от 20 до 100 тысяч долларов.


Написать комментарий

Люблю и уважаю ваш сайт - чувствуется действительно независимость. В России сейчас этого нет. Путин за 10 лет имеет 54млрд.долл., а за время премьерства у меня сведений пока нет.
А что касается сынишки Вора и Преступника Бакиева, так рано или поздно его поймают, а этот пресловутый "батська" Лукашенок, самодур и безграмотный председатель колхоза со своими больными амбициями дождется того, что его со своими рдственничками, обкрадываюшими белорусский народ, так же объявят в международный розыск.