Латвийские кикбоксеры — лучшие!

Завершился главный турнир года для всех любителей кикбоксинга и тайского бокса. Открытый чемпионат страны, организованный Латвийской федерацией кик-тай-боксинга (президент Юрий Васильев), собрал 132 бойцов из 5 стран и 20 клубов. Медали разыграли в 5 разделах кикбоксинга и тайского бокса.

Первое командное место заняла Латвийская академия кик-тай-боксинга (тренер Юрий Васильев) – 14 золотых медалей, 12 серебряных и 5 бронзовых. Лучшими стали Илья Трафимчик, Семен Морошек, Дмитрий Янковский, Евгений Горин, Линда Мороз. Также академики завоевали кубки за лучшие показатели в разделах “лайт-контакт”, “фулл-контакт”, “аэро-кикбоксинг” и “ветераны”.

Второе командное место у Академии тайского бокса (тренеры Саулюс Шейкис и Альберт Куксенок) – 8 золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовых. Академия была лучшей по числу завоеванных медалей и получила кубки, в разделах К-1 и муай-тай.

Третье командное место у Латвийской лиги легкого контакта (тренеры Роберт Шенин и Юрий Петров) – 7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Больше всего медалей завоевала Анастасия Терешенкова – 3 “золота”. Настя стала чемпионкой в “лайт-контакт” и “фулл-контакт”, нокаутировав в финале спортсменку из России. А также победила в группе с Анастасией Васильевой и Еленой Алябьевой по “аэро-кикбоксингу”. Три “золота” и у Дмитрия Янковского, заваеваных в “фулл-контакте” и “лайт-контакте” – в двух весовых категориях. Дима стал первым в весовой категории до 72,5 килограммов, и смог победить в категории до 88,5 килограммов. Они – достойные воспитанники Юрия Васильева!
По два “золота” на счету Семена Морошека и Анастасии Васильевой (тренер Юрий Васильев), а так же у Евгения Алексеева (тренер Роберт Шенин).

Зрители особенно отметили поединок между Оскаром Левеным и Дмитрием Туркиным по тайскому-боксу. Для выявления победителя после трех раундов потребовалось еще 2 дополнительных экстра-раунда. Сильнейшим стал Оскар Левин (тренер Альберт Куксенок). Он же получил и Кубок за волю к победе! Еще два кубка за волю к победе достались Александру Комбаеву и Андрею Рачкову.

По итогам чемпионата лучшие бойцы будут участвовать в чемпионате мира, который состоится в июне.