Полиция: о делах пропавшего без вести юноши не знали даже его самые близкие люди

Полиция отрицает, что зашла в тупик, расследуя дело об исчезновении Энди Далдериса. Однако, как пишет сегодня газета Diena, едва начав разработку одной версии, у следствия начинают появляться все новые и новые.

“Это не тупик, а нормальный следственный процесс”, — пояснила пресс-секретарь Госполиции Линда Неймане-Зобена.

Как отмечает издание, о том, чем занимался Энди, которого все характеризуют только с положительной стороны, не знали даже его родственники. Как оказалось, парень никого не посвящал в свои планы.

От поисков пропавшего Энди уже устали его брат Мариус и сестра Зане. “Непроверенных фактов осталось уже очень мало”, — сказал Мариус.

Последняя публичная новость о Далдерисе, который пропал в декабре 2009 года, появилась в конце января, когда в Риге на Ранькя дамбис был найден его автомобиль Mercedes Benz V 220.

Автомобиль был основательно занесен снегом и обледенел.

“В салоне машины не было никаких следов насилия или сопротивления. Там нашли только хоккейные клюшки и начатую баночку с "колой"", — рассказал брат пропавшего — Мариус.

В рамках следствия полиция опросила жителей окрестных домов и обыскала заброшенное пятиэтажное здание, расположенное по соседству.
Энди Далдерис 23 декабря отправился на автомобиле Mercedes Benz V 220 на АЗС Statoil, что на бульваре Анниньмуйжас, и с тех пор от него нет никаких известий.

Полиция продолжает поиски.

18.03.2010 , 13:37

rus.delfi.lv


Написать комментарий