Угонщика самосвала остановили рельсы (Дополнено) 10

Утром 8 января при попытке угона грузовой автомобиль "Мерседес" застрял на рельсах. В результате инцидента движение железнодорожного транспорта в направлении Резекне было остановлено на несколько часов.

По словам очевидцев, неизвестный попытался увести транспортное средство, которое занято на строительстве транспортного узла, в районе 6 часов утра. Сотрудник охранной фирмы, охраняющей объект, начал действия по пресечению попытки угона и бросился в погоню на спецмашине. Злоумышленник, возможно, хотел оторваться от погони и, проехав по железнодорожному валу до виадука рядом с гаражным хозяйством (в народе “Треугольник”), попробовал пересечь рельсы, однако грузовик застрял. Когда охранник пешком добрался до туда, дверь грузовика была приоткрыта, а в его салоне никого не было.

Сотрудник охранного предприятия передал информацию путейцам, движение на ветке было приостановлено. На место ЧП прибыла полиция и путейцы. В 7 часов утра в 400 метрах от грузовика остановился грузовой состав, который следовал в резекненском направлении.

Затем в положенное время начала рабочего дня, на объект стали приходить строители, начались попытки по эвакуации грузовой машины с железной дороги. Задача сильно осложнялась тем, что колеса с левой стороны грузовика оказались между рельсами. Пробуксовывая на снегу, автомобиль не мог выбраться самостоятельно. В 9 часов утра строительная машина была эвакуирована при помощи экскаватора.

Несостоявшийся автоугонщик был задержан, им оказался мужчина 1960 года рождения. Ведется следствие.

08.01.2010 , 12:52

Юрий Каршин


Написать комментарий

Ой брешут! Пока поезд экстренное не дал никто и незнал. Скорее всего сами работники и заехали на путь. Теперь отмазываються.

Железнодорожник: Ой брешут! Пока поезд экстренное не дал никто и незнал. Скорее всего сами работники и заехали на путь. Теперь отмазываються.

Ага. Ночью пьяный рабочий покататься решил.
Кому нужен украденный самосвал, это ж палево-палево.

eto naverna posle russkogo rozdestva tavarisc darogu damoi po bistromu iskal!!

Во жгет народ, во дают, потеха да и только :)))))))))

Ну и лошара этот "спецкор". Во-первых, это рижское направление. И поезд не на Резекне ехал, а в Даугавпилс прибывал. Угонщик- психически неуравновешанный человек. Машину эвакуировали сначала дрезиной,вытащив её через виадук, а потом эскаватор помог ей выбрать из колеи. Благодаря таким писакам и рождаются слухи и сплетни. Это во-вторых.

nacbol Karshin objavilsja v presse-dumal on uzhe propal s koncami-a statja polnaja tufta...

Gendos, ne krasivo tak pisatj o ljudjah!!! A tvoj nik obo vsjom i govorit!!!

Sasha-zavidovatj ne horo$o!!!

Julija: Gendos, ne krasivo tak pisatj o ljudjah!!! A tvoj nik obo vsjom i govorit!!!

Если люди некомпетентны- пусть покурят в сторонке, а не несут околесицу. А ник при чём? Непонятно... Зови меня просто Геной.

Гендос: Julija: Gendos, ne krasivo tak pisatj o ljudjah!!! A tvoj nik obo vsjom i govorit!!!Если люди некомпетентны- пусть покурят в сторонке, а не несут околесицу. А ник при чём? Непонятно... Зови меня просто Геной.

Направление не рижское - это раз. Автор указал практически все верно, если только не указал имя чудика. А ты можешь его сказать?

Написать комментарий