Григорий Кваша 5

Создатель теории структурного гороскопа, писатель, историк, психолог, ученый, член-корреспондент Российской Академии естественных наук, исследователь структуры времени. Приезжал в Даугавпилс с публичной лекцией.

Весь фокус в том, что по своему образованию, по своему складу ума я — УЧЕНЫЙ. У ученого одна задача — проверить! И когда я вдруг обнаружил, что все великие изобретатели действительно родились в Год Козы, все великие полководцы — в Год Петуха, великие шахматисты — в Год Кота, а все великие предсказатели — в Год Кабана, то как ученый я был обязан тут же бросить химию, физику, кристаллографию и заняться этим. То, что я создал за 20 последних лет — это не шутка. Это огромная, гигантская и очень точная наука.

И эта наука — структурный гороскоп — занимается, в основном, семьей, браком и бизнесом. Но мой большой интерес сейчас — история.

В истории есть такие закономерности, которые бросались в глаза настолько, что нужно быть страусами, чтобы их не замечать. Например, в России огромное количество правителей правили от года Змеи до года Змеи, и почему-то по 36 лет. “Нормальный” гражданин может пройти мимо этих фактов, а вот ученые на это просто не имеют права. Ученый как только видит хоть какой-то намек на закономерность, то тут же должен эту закономерность раскручивать. И я сказал себе: ПОЧЕМУ? Какое отношение Змея имеет к Петру Первому, к Ленину, к Сталину? Было это накануне 1989-го года, тоже Года Змеи. Если помните, в том году произошли революции в ГДР, в Чехословакии, в Болгарии, серьезные события начались в Прибалтике… Я начал копать!

На сегодняшний момент из всех, кто сейчас у вас наверху, лучший гороскоп у Шлесерса. Он по структурному гороскопу — Собака и Король (совмещение годового и виртуального знаков). В России сейчас президент Медведев — тоже Король. Король у власти — это всегда хорошо.

Вообще, лучшие политики — это Тигры, Собаки и Лошади. И когда в Латвии станет совсем плохо, вам нужен только Тигр! Коз из депрессивного состояния выводят только Тигры — величайшие гипнотизеры. Скажет “пошли!” — и все пойдут туда, куда надо.

Латвия по гороскопу Коза. Для нее этот год будет критическим. Но, может быть, это именно то, что сейчас Латвии нужно. Кризис — это отличный повод что-то поменять и, как говорится, поехать в другую сторону…

Желаю Латвии найти свое лицо и ни на кого не оглядываться. На Россию в том числе: много русских — это не повод… Нужно, чтобы лицо было СВОЕ! Чтобы Латвия был маленькой, компактной и мощной страной. Нет лица? Надо искать!

Я вообще из всех стран на Земле выбрал Латвию. Почему? А я знаю?!.. Внутренний компас привел. Мне здесь хорошо. Может, климат нравится, может энергетика. Разговорами, что в Латвии все плохо, меня напугать очень трудно.

Я родился в Челябинске, все детство провел в Ташкенте, потом стал москвичом. Теперь я — рижанин (в душе). И даже даугавпилчанин!..

Почему не бегу дальше в Европу? Я не могу жить там, где не говорят на русском языке. В Нью-Йорке я не выхожу за пределы нескольких улиц в Бруклине: только услышу английскую речь — сразу возвращаюсь обратно. Так запрограммирован. Моя Родина — РУССКИЙ ЯЗЫК!

Научным экспериментальным путем я установил — все четные годы начинаются 1 января (может, даже 31 декабря), а нечетные — в районе 13 января. Мне для определения этого научного факта не нужны ни звезды, ни планеты, ни календари. 2010-й год Тигра начнется 31 декабря 2009-го года. И среди тех, кто родится в эти дни в даугавпилсском роддоме, мальчики будут очень самостоятельными, их даже воспитывать толком не надо будет — сами кого хочешь воспитают, а девочки будут очень умными и великими энтузиастками. У Тигров всегда присутствует сильный внутренний стержень.

У меня есть квартира в Москве, но писать там я не могу — в Москве очень большая суета. В Москве победили автомобили, люди проиграли. Меня такая жизнь не устраивает. Я нашел место, где тихо — в глухом лесу Владимирской области.

Для меня как для ученого разница между человеком, который не знаком со структурным гороскопом, и человеком, который знаком с ним в достаточно большом объеме, — это небо и земля. Первый вообще не понимает, что с ним происходит, а второй понимает почти все, и ему живется легче.

И я всегда говорю — изучайте САМИХ СЕБЯ! И окружающих. Это самая главная наука на Земле. А структурный гороскоп очень прост: нужно элементарно верить в то, что в мире есть порядок. Мир — это не хаос, а некое упорядоченное, кем-то хорошо продуманное, спланированное и построенное сооружение. Главное — понять фундаментальные вещи.

Одна из фундаментальных вещей: мужчине нужен СМЫСЛ жизни, женщинам нужно СЧАСТЬЕ. Женщина должна быть счастлива. Мужчина хорош, когда у него есть большая цель в жизни. И этой цели надо служить. Этого я и желаю мужчинам!

Разным годовым знакам нужно разное “топливо” для пополнения энергии. Для драматических (Змей, Крыс, Коз) нужно “покушать” человеческих эмоций. Не хватает эмоций — иди в театр! Или имей друга с избытком энергии, например, “природного оптимиста” (это люди с годовым знаком Кабана, Лошади, Быка). Природным же оптимистам для пополнения энергетики нужна природа! Хлеб “смысловиков” (Обезьян, Котов, Собак) — это мысль! Нужно читать умные книги, участвовать в умных разговорах — “сваливаться” в эмоции нельзя! Слова “чтобы ни произошло в жизни — все к лучшему”, — это фраза “космических оптимистов” (Тигра, Петуха, Дракона).

Им противопоказана суета. Где им брать энергию? Скажем расплывчато — в космосе. Разумеется, речь идет не о том космосе, куда летают ракеты. Речь идет о мире снов, иллюзий, молений.

В 2010-ом году повезет Быкам, но при условии, что они заранее загадали себе, чего они хотят, и верили душой (а не умом), что это БУДЕТ.

И тогда в 2010-м Быков ждут колоссальное счастье и удача. Это главный везунчик года. Но нужна цель, а серьезных желаний — не больше трех. Еще в душе нужно быть немножко гусаром — не мелочиться и иметь кураж.

А стоически перенести трудности в 2010-м году предстоит Козам — у них год будет переломный, тяжелый. В общем, у трех волшебных знаков — Тигра, Собаки и Змеи — удачный творческий год: им нужно жить сердцем, суметь отключить свой мозг. А у всех остальных — обыкновенный рабочий год: живите по разуму.

“Наша Газета” благодарит за помощь в организации интервью регионального представителя Центра Григория Кваши в Даугавпилсе Татьяну Бессакирскую — тел. 29552602; tatianabesakirska@yahoo.com.

Если вам интересен структурный гороскоп, то ищите информацию на сайте — http://www.xsp.ru/sh.

23.12.2009 , 08:47

"Наша газета"


Написать комментарий

У Вашей газеты что совсем крышу снесло? сплошные шарлатаны-астрологи в каждой статье....Отстой

полная ерунда. Читал и не разу ничего не сбылось. Лачплесис - собака, надеюсь тигру - эйгиму заткнёт рот

Уго Чавес: полная ерунда. Читал и не разу ничего не сбылось. Лачплесис - собака, надеюсь тигру - эйгиму заткнёт рот

Я помню как Глоба блеял,что в Латвии в 2010 году уровень жизни будет как в Люксембурге.

Слушал его пару раз по Домской.Интересно говорил,но с некоторыми его утверждениями можно было поспорить.А когда этот умник заявил,что на пенсию можно выходить не раньше 70 лет,моему возмущению не было предела. Маразм в действии!

kas tas par kropliiti??

Написать комментарий