Пьяные полицейские совершили ДТП на служебном авто

Как уже сообщалось ранее, 15 декабря в Айзкраукле, на ул. Спидолас, недалеко от здания суда была сбита 80-летняя Мария. Пенсионерка ходила в магазин за булочками для правнучки, a на обратном пути ее сбила машина. За рулем машины находились пьяные сотрудники Криминальной полиции Айзкраукленского участка Земгальского регионального управления полиции. Причем, аварию они совершили на служебном автомобиле.

Как отмечает газета Staburags, работники полиции сбили пенсионерку и скрылись с места ЧП, не сообщив об этом ни медикам, ни дорожной полиции.

В “Новостях” телеканала ТВ-5 потерпевшая, у которой констатированы ушибы тела и травма носа, рассказала, что сразу же после того, как ее сбили, из машины вышел мужчина и отнес ее на обочину, а затем уехал. Когда же к виновнику ДТП подошел прохожий и возмутился, почему они не вызывают “скорую”, полицейский заявил, что у него разрядился мобильный телефон. В итоге, медиков вызвали две девушки.

В Земгальском региональном управлении полиции пояснили, что виновники ДТП и ранее получали дисциплинарные взыскания по службе. Поскольку аварию они совершили на служебной машине, то, скорей всего, они находились на работе.

После оказания медицинской помощи женщину отправили домой. Все, что хочет Мария, чтобы полицейские извинились перед ней и вернули 10 латов, которые ее родственники заплатили за услуги врачей.

Расследование продолжается Бюро внутренней безопасности Госполиции.


Написать комментарий