Сообщение от Аноним в доме Sporta 2

Вернуться к остальным сообщениям про дом Sporta 2
Аноним: Добрый день всем. Может есть здесь знающие люди? , хотелось бы узнать, откуда у нас в доме берется неучтенная вода?,показания счетчиков знаются одновременно. Воды почти на евро, а у нас в доме 70 квартир. На эти деньги можно наполнить целый бассейн. Как то очень странно...
Аноним: Сегодня звонила в Пжкх, и там тоже не знают от куда она берется. Даже посмеялись над этим...., а начальник вообще трубку бросил. (не царское это дело с горожанами говорить, пусть мэр обещается....).
Аноним: Однажды особо продвинутые работники объяснили : каждый месяц неучтенная вода появляется из-за того, что она уже прошла в дом через счетчик Водоканала, но !!! не дошла до квартирных счетчиков жителей дома !!! застряла в трубах !
Аноним: На вопрос: почему же объём " застрявшей" в трубах дома воды каждый месяц разный, специалисты Пжкх не смогли дать ответа. Наверное система водоснабжения резиновая в даугавпилссеих многоквартирных домах.
Аноним: Коммунальная безграмотность, заведомая безнаказанность и откровенная дурь под покровительством Елксниньша достигли апогея
Аноним: А мне работница пжкх сказала,что есть один человек в пжкх,и он знает ,откуда появляеться неучтенная вода в доме, где счетчики здают показания одновременно, НО он сейчас в отпуске 😀😀😀😀😀
Аноним: Кто-то мог и врезку влепить в обход счетчиков.
Аноним: Не думаю.
Аноним: Врезку можно сделать в кв.ободя трубы,при провеке сч.нужно честный человек в туалете нет сч,это
Аноним: У нас неучтенной воды с дома,на сумму около 70 евро, вы представляете это сколько воды? Я всё таки думаю, что пжкх нагло приписывают эти суммы. Ведь это ни кто не может проверить. Они даже объяснить не могут, может пора перейти на другую обслуживающую фирму?
Аноним: Показания обще домового счётчика снимает дворник. Неучтенка это разница между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний квартирных счётчиков.
Аноним: Всемирный банк трактует понятие «неучтенная вода» как произведенную, но «потерянную» в системе до узла учета потребителя воду – в результате утечек, хищения через незаконные подключения или легальные, но неконтролируемые заборы воды.
Аноним: Это все понятно, НО откыда она берется, если показания сдаются одновременно! Утечек нет,все трубы новые,и если бы была утечка ее бы рано или поздно заметили. , Так что очень странно.
Аноним: Почему дворник снмает показания?в договоре пропиано,кем?есть старший дома или пжк или водоканал,но только не дворник,а может он химичит,сговор?
Аноним: Аноним: Дворник это и есть представитель ПЖКХ. Объясните каким боком здесь должен быть водоканал, а старший может снимать показания вместе с дворником. Прелести реновации на лицо. Класс точности водомеров кто нибудь проверял?!
Аноним: Сразу сообщаю - я не из вашего дома, но проблема нераспределенки интересует давно и очень, и счктчиками такими же интересовались, поэтому немножко влезу, Дом у нас такой же , нераспеделенки в месяц 35- 75 кубов, но у нас счетчики обычные, показания сдают жильцы. Признаюсь, очень удивляет, что у вас тоже показания общего водомера снимает дворник. Дворник - такой же представитель ПЖКХ, как я солист национальной оперы, обычный работник, не более того. Просто мастерам лениво зад оторвать от стула, вот на дворников все и вешают. При этом пишут протоколы, что ровно 28 числа каждого месяца в подвале бывает целая коммисия из домоуправления, посмотрите в своих домовых книгах, удивитесь. На деле, дворник может эти показания снять в любой день с 28 по 30-31, вот вам и разница. У нас в доме так и есть и узнать когда это было сделано - великая тайна. Для того, чтобы старший там присутствовал, нужно собрание-протокол-решение. Опять же, если старший - пенсионер, понятно, а если человек при работе, как ему присутствовать при этом? Станно, что при новых счетчиках в квартирах, общедомовой не передает показания так же, автоматически и удаленно. Такое ощущение, что это все специально, на благо ПЖКХ. И, кстати, счетчик, который в подвале - это собственность Даугавпилс Уденс, оказывается, а не общедомовая, пару лет назад это узнали. Поэтому жильцов к нему и не пускают, удобно придумано, правда?
Аноним: Открыли Америку, не знали что счётчик собственность водоканала. При желании с дворником снять показания не проблема. Особой разницы не вижу дворник это будет или мастер ПЖКХ, все зависит от остроты зрения того или другого.
Аноним: Даже не буду спорить со "знатоком". Попробуйте это сделать
Аноним: , не один раз, а хотя бы , месяца 3 подряд.
Аноним: У нас дом не реновирован,когда я звонила в дом управление, узнать откуда берется эта не учтенная вода, мне было сказано, что жильцы не одновременно сдают показания, только одна причина. А если у вас показания счётчика сдаются одновременно, то откуда вообще она может быть? Вам надо заняться этим вопросом
Аноним: А циркуляция , которую нам постаыилиине может неучетнку давать ? Понятно..насос воду крутит по стояку. А куда девается вода которую он прокрутил ? Плюс меня интересует...вода заходит в трубы горячая, остывает...она сужается тогда , может тогда это из-за этого ? Типа через главный счетчик зашло 100 кубов, но из-за того что она остыла, стало допустим 95 кубов ? Есть какой-то коэфициент для этого и применяет ли его пжкх ?
Аноним: Ddzksu не знает ответа на эти вопросы
Аноним: В домах , где нет "умных" счетчиков, для неучтенки есть еще причины
Аноним: ... и эти причины по их вине, ПЖКХ врут, как дышат. Например, если приходят проверяющие и выясняется, что в одной из квартир показания сильно занижены, то в этом случае счет таким жильцам выставляют по реальным показаниям, а в доме может случится даже неучтенка со знаком минус, у нас так было. Если же при замене счетчиков выяснится, что есть большая разница между тем, что сдавали и тем, что в реале, то жильцам так же насчитают за все потраченные кубы, НО для остальных, которые ,фактически, за эту воду уже заплатили, никакого перерасчета, хорошо, если старшему по дому скажут. Спрашивается, чем отличается? А ведь такие ситуации часто бывают, особенно в тех квартирах, которые сдаются. Если все показания сдаются одновременно, то и показания домового водомера должны быть зафиксированы одновременно с этим, а если их снимает дворник, то это точно не так.
Аноним: Аноним: В домах , где нет "умных" счетчиков, для неучтенки есть еще причины
7 часов назад · МОЖНО УЗНАТЬ КАКИЕ?
Аноним: Тонкая струя воды на которую не реагируют счетчики. Какой класс точности общедомового счётчика и квартирных счётчиков?!
Аноним: Конечно, против наших умельцев никакой китайский счётчик не устоит Воровать не запретит, но ! - если во всем доме одновременно, управдом установил согласно правил Кабмина единые водомеры, то это уже водомеры высокой точности, как и общедомовой счетчик Водоканала. Класс точности общедомового счётчика и квартирных счётчиков одинаково высокий должен быть.
Поэтому ситуация : Тонкая струя воды на которую не реагируют счетчики - теоретически равна нулю, а практически сводится к минимальному минимуму. Как говорят специалисты - по нормативам не может превышать 1-2 % от общего потребления.
Аноним: Против лома нетприёма... окромя другого лома
На величину потребления влияет класс точности общедомового и квартирных счётчиков и хитромудрая установка счетчика : прокладки, фильтры, нарушение горизонта -вертикали - те кто устанавливают, кому потери надо, те знают КАК
Аноним: ! - аварийные потери Управдом автоматически любит списывать на жителей дома. Но жители дома перед оплатой должны получить Акт причины прорыва системы водоснабжения, отопления в подвале или в конкретной квартире, определить виновника. Как правило - виноват недосмотр обслуживающей организации - то есть затраты за аварийные потери несет Управляющая компания
Аноним: МОЖНО УЗНАТЬ КАКИЕ? - ниже же написано, как красиво берут по 2 раза за олин объем с нерадивых жильцов одной квартиры и со всего дома впридачу.
Аноним: Короче надо задуматься всем домам,которые обслуживает ddzksu,а таких большениство!
Аноним: Задумались уже лет 15 как, когда появилась "неучтенка" и что изменилось?
Аноним: "Аноним: МОЖНО УЗНАТЬ КАКИЕ? - ниже же написано, как красиво берут по 2 раза за олин объем с нерадивых жильцов одной квартиры и со всего дома впридачу". Ниже не написано ничего, все изложено выше.
Аноним: Но ведь такого быть не должно, это обман со стороны ddzksu
Аноним: Это обман со стороны государства
Аноним: Вот и почитайте эту статью, нам указана на то что не порядочные жильцы занижают показания , вот и не учтенная вода. Согласна полностью! НО откуда она берется если счетчики считывают автоматом? Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Аноним: Сколько лет можно толочь воду в спупе? Не надоело идиотов наивных изображать? При Советском Союзе усушку, утруску, бой торгаши списывали, а в условиях дикого рыночно капитализма приписывают.
Аноним: Кому выгодно сдирать в приказом порядке, без права на обжалование оплату за не предоставленную услугу?
Аноним: Если бы Пжкх, Водоканал, мэрия были заинтересованы в обратном: в ликвидации потерь воды, они уже в 2008, выполняя правила Кабмина, за счёт средств обслуживания установили бы в каждом доме счётчики водомеры единого образца и считывали показания единовременно автоматически. Как Латвэнерго.
Аноним: Пока живут на свете дураки, обманывать их будут пэжэхи
Аноним: Так смысл менять счётчики?...., ну в нашем доме поменяны,а неучтенная вода только растёт...
Аноним: есть смысл поменять управляющую организацию
Аноним: Может обмана будет меньше?
Аноним: На что менять? Науене пакалпоюму сервис те еще хитрюги и ворюги такие же, всякие кооперативы чужих не берут, а ДМП - ширяковская контора, где заправляют его родственники и даже бухгалтер та, что при нем в ПЖКХ работала, его одноклассница. Про аферу с теплоузлами вроде все помнят.
Аноним: Собственники дома большинством голосов имеют права передать право управления собственному товариществу по обслуживанию дома
Аноним: А товарищества имеют право объединиться в ассоциацию. Не изменяя стоимости обслуживания, уже к концу года на счетах домов появятся реальные средства для реального обслуживания и текущих ремонтов.
Аноним: Если руководителям самоуправления западло потребовать обслуживания от ПЖКХ, будут платить товарищества за обслуживание "неприватизированной собственности"
Аноним: ДМП - семейный бизнес Ширякова. Выгнанные после проверки Госконтроля из Пжкх сестра и племянница. В обслуживание при Лачплесесе забрали все лучшие городские дома, а Элксниньш отдал Гайсмас 7 . Работают на себя.
Аноним: ПЖКХ- отстойный неудачников. Работают против жителей.
Аноним: Куда только смотрит мэр города. Что не видно что там сидят одни дормаеды, ведь зарплату получают благодаря жителям города, а как по телефону с жителями говорить, так трубку бросают, причем рукавадство ! Уважаемы мэр города, наведите порядок в DDzKSu пожалуйста
Аноним: Наивный (я) Вы!
Аноним: каждый месяц неучтённой воды в доме всё больше и больше....., уже 1,00 евро, это при том ,что показания счётчиков сдаются одновременно ! Вам не кажется это странным ?, мне кажется здесь попахивает обманом !!! 70 евро с дома, это можно целым подъездом пользоваться целый месяц
Аноним: прелести реновации на лицо.
Аноним: А какая разница дом реновирован или нет?🤔. Как это между собой связано?
Аноним: Счетчики у вас считываемые, вот какая разница.
Аноним: А в вашем доме что нет неучтённой воды?
Аноним: У нас есть, это у вас её не должно быть.
Аноним: Вот и я думаю что недолжно. Значит нас обманывают. Я позвонила в DDZKSU задала этот вопрос, откуда ,если счётчики сдают показания одновременно. Они ответ не знали! Значит эту неучтонную воду приписывают обсалютно всем, независимо есть реновация или нет,и этот ни как не проверить!
Аноним: За что боролись...
Аноним: Мы за это не боролись, у вас ложная информация.....
Аноним: Интересно, а для чего прокладка в виде сантехника, если показания снимаются дистанционно? У меня счетчик считываемый дистанционно только на электричество, так он фиксирует показания ровно в 00 часов, проверяла специально, интересно было. Ваши квартирные счетчики на воду, наверняка , так же. Сантехник тоже так, или тогда , когда на работу придет, покурит, в носу поковыряет? У нас без таких умных счетчиков на 70 квартир 37 кубов, у вас вообще не должно быть. ПЖКХ явно дурит, может, надо убрать прокладку в виде сантехника?
Аноним: Да понятно, кому это выгодно иначе не менялись бы все члены на хлебных местах при смене думы. То, что у вас с водой - это беспредел полный, в гос.контроль и Министерство надо жаловаться.
Аноним: Исполнительный директор ПЖКХ ( сантехник) дистанционно единовременно снимает показания с Единовременно установленных ВСЕХ контрольно - измерительных приборов учёта потребления воды в многоквартирном доме. Счетчики все единого класса точности, и даже единого китайского производителя.
Вопрос знатокам: Как получить необходимую барыге разницу в показаниях общедомового счётчика дистанционного считывания Водоканала и показаний уже полученных исполнительным директором сантехником ПЖКХ (суммы всех дистанционных счётчиков многоквартирного дома)
Аноним: Ответ на поверхности: 1. Водоканалу и ПЖКХ фиксировать данные с временной разницей в день- два.
2. В результате некачественного обслуживания технические потери воды списывать в неучтенку.
3. Неграмотная технически или умышленно жульническая установка счётчиков А кому это выгодно ? Мэр пять лет рассуждает о полётах пингвинов, но в упор не видит жульничество в коммуналке
Аноним: Каждый собственник дома и потребитель услуги Водоканала имеет право задать вопрос и получить ответ на государственном языке о причинах возникновения и размере потери воды Поставщику услуги
Аноним: Я звонила в том месяце в ddzksu задала этот вопрос ,откуда не учётная вода,мне сразу с ходу ответили, не вовремя сдаются показания. Я ок, а в реновированном доме И тут началось...., сейчас я переключю на другой номер,...., позвоните по другому номеру. Мне давали более 8-9 номеров. Никто ответить не мог. В итоге дошла до Натальии, вроде ее так звали, не давно ,которая стара директором...., та вообще трубку бросила, и больше не подняла. НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО С ГОРОЖАНАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ! .....
Аноним: Слово к делу не пришьешь...тем более отговорки анонимных шестерок..
По каждому проблемному вопросу письменный запрос на основании закона Об открытости информации , а потом все бестолковые и юридически безграмотные отписки в республиканские контролирующие органы
Аноним: Распорядительный директор Водоканала Игорь Прелатов. Не было такого вопроса, от решения которого он бы сбегал или нагло обманывал горожан