Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Соседи сами себе на большом уме, остальные для них ничтожества.
Аноним: Оказывается до 2013 года можно было строить как хочешь и ни какого согласования с соседом не надо. Если эксперт акцептировал значит так тому и быть. И все равно 1 м от участка или нет, водостоком на соседний участок или нет, ниже участок или нет.
Аноним: В 2006 году надо было согласовывать с соседом, в 2007 году уже не надо. Сегодня опять надо. Где логика?
Аноним: Чем дальше тем интересней. Баню с другим соседом соглаcовывать надо, а целый дом с такой крышей под носом не надо. ЭТО как так?!
Аноним: 3.9. Attālumi ģimenes māju būvniecībā no kaimiņu zemes gabala robežas nosakāmi saskanā ar “LBN 209”, t.i. — 3m. Izņēmuma gadījumā ar kaimiņa rakstisku piekrišanu var būt novietne uz zemesgabala robežas, veidojot ugunsmūri un radot iespēju kaimiņam bloķēties
Аноним: Строительные нормы и правила страшная тайна, никак не вытрясти из Būvvalde согласно ли этих норм построен двухэтажный дом скатом крыши и водостоком на сторону соседнего участка.
Аноним: Буввалде глубоко насрать на то, что существует генплан и отдельно его коррекция. Считают, или им так выгодно считать, что это тоже самое.
Аноним: В статье конкретно не сказано можно или нет ставить глухой забор между соседями. В комментариях писали, что глухой забор между соседними участками ставить запрещено. Если можно напишите, как действовать если такой забор начнет устанавливать сосед без моего согласия?
Аноним: Все зависит от договорённости между соседями, никаких запретов нет и все решается только через суд. Все делается для того чтобы усложнить жизнь людям. Беспредел процветает и все делается для того, чтобы продолжал процветать.
Аноним: А что отвечает наще всемогущее даугавпилсское Būvvalde,
без решения которого нельзя унитаз в квартире передвинуть, но на равнодушных глазах которого 30 лет рассыпается в прах центр и окраины города?
Аноним: Отвечает, что к заборам теперь они отношения не имеют и все споры решаются в суде.
Аноним: Оказывается без её решения можно много чего и сама Būvvalde нарушает законы и правила и никто ей не указ. Вот как то так.
Аноним: Считает нормой высылать копию заявления заявителя без его подписи и даты заявления и с обрезанной подписью на заявлении собственника соседнего земельного участка. Считают нормой отказаться выслать заверенную копию этого заявления.
Аноним: Да здравствует, Даугавпилсский суд - самый справедливый в мире ! ....на основании фиктивных протоколов общих собраний от юристов пжкх, судья Бейтане выселила из арендованной с 1975 года неприватизированной квартиры больного одинокого малообеспеченного пенсионера, без предоставления жилплощади, пока он лежал на операционном столе в Страдиня, возложив мифическую сумму долга вороватому пжкх на ...
Внимание !!! ! на дочь этого старика, с мамой которой он в своей молодости развелся и которую не видел и не знает более 30 лет, которая, не имеет никакого морального или материального отношения к аппетитам лживой пжкх опг
Аноним: КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? У НАС ЖЕ МЭР ГОРОДА - ЮРИСТ !
Аноним: У нас возможно ВСЁ! Разве вы ещё этого не поняли!?
Аноним: Буввалде не выполняет свои прямые обязанности, поэтому и происходит весь
этот беспредел.
Аноним: На дачах все сложно!!!!Маленькие территории--отсюда и проблемы!!!!Но гадить под нос соседей----ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ И ЗА ЭТО НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!! СОГЛАСНЫ---договориться с бескультурными людьми--невозможно!!!Остается --выкопать яму и действовать зеркально.
Аноним: Это не безкультурные люди, это просто моральные уроды. Имею счастье общаться с такими. С ними надо действовать их же методами иначе они не понимают.
Аноним: Анархия - Мать Порядка ? Cоседка посадила иву вплотную к забору и устроила туалет – как с этим бороться?
Однажды позволенная Даугавпилсским городским самоуправлением, Стройуправой безнаказанность порождает "новый порядок" в городском обществе?
gorod.lv/novosti/348892-est-vopros-sosedka-p…
Аноним: Советы Бывалых: Выбери место поближе, построй навозную яму и посади шиповник. Замахается изводить. К тому же он, пипец, колючий.
Любая постройка без фундамента должна находиться на расстоянии 1м. от забора, а деревья на расстоянии 3м.
А что делать если целый дом с мансардным этажом склоном крыши и водостоком на соседний участок в 1 м построен. До буввалде не достучаться, даже министерство регионального развития им не по чем.
А когда строили, где вы были? Или вначале построили, а потом границы участков определили? Странно это!
Когда строили было согласовано на būvatļaujas вести строительство не ближе 1м, но не возводить дом в 1м. Генплан никто согласовать не дал. Тогда никто не знал что дом будет крышей и водостоком на участок. Дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Būvvalde держит в страшной тайне соответствует такое расположение дома строительным нормам или нет.
Понимаю зачем вообще выбирать участок с соседями. Или лень проехать 20-30км от Д-са?
А если это дача с1980 го года, а "добрый сосед" купил дачу рядом и развернул строительство гораздо позже, понатыкал всем соседям под нос всего чего хотел, не считаясь ни с кем.
Аноним: А у нас вопрос, может ли сосед установить видео камеру и наблюдать за жизнью соседей Частный сектор Таутас 75
Может, продолжать наблюдать за границей своего участка.
Аноним: Ну сказки нельзя,за шиворт,в деревне вот дом сгорел пока за другими следил!