Сообщение от соседка в доме Enerģētiķu 4

Вернуться к остальным сообщениям про дом Enerģētiķu 4
соседка: В нашем доме в основном живут люди пожилого возраста. Во втором подъезде в одной квартире проживают два инсультника. Хотелось бы, чтобы с первого этажа был оборудован поручень, чтобы люди могли подниматься по лестнице, держась за перила уже сразу, как вошли в подъезд!
Риа: В обществе слепых что-то похожее.
МойДом.LV: Для того, чтобы организовать установку поручня необходимо:

1. Организовать собрание жильцов (можно всем разослать официальные приглашения. Пример приглашения можно найти здесь: dropbox.com/s/ w18gaznzmf2xieq/uzaicinajums.p…
2. Составить протокол собрания, вписав предмет обсуждения, источник финансирования и подписи жильцов (не менее 65% в этом случае, а не 51% как обычно). Протокол собрания можно распечатать здесь: dropbox.com/s/g3aqyqn8m5dw9dm/kopsprot.doc?d…
3. Подготовить заявление для ПЖКХ в свободной форме, приложив протокол собрания, что жильцы согласны на перечисленные в заявлении ремонтные работы. Отправить в ПЖКХ (второй экземпляр заявления и протокола собрания сохранить).
4. ПЖКХ обязаны в течение месяца рассмотреть ваше заявление.
Анна: Лучше конечно всем жильцам подключиться, чтобы быстрее, а то не за горами зима и скользкие ступеньки у подъезда. С расторопностью ПЖКХ все может затянуться до след.года.
соседка: Поручень просим не снаружи, а внутри подъезда... До первого этажа.... Неужели нужно собирать весь дом для того, чтобы приварить кусок трубы???????????
Гость: К сожалению, да. Кто этим будет заниматься? Вы?
Конечно нет, это должны сделать работники ПЖКХ по просьбе жителей. Это ведь не плановые профилактические работы или аварийные, это желание жильцов. Именно поэтому необходимо заявление для ПЖКХ, иначе никак.
Только если жители сами своими силами не найдут выход из ситуации для решения проблемы.
Ник: Дело плевое, если есть сварка и руки. Я не умею, а вот, если у кого из жильцов есть знакомые, кто бы взялся - могли бы подъездом скинуться и все.
соседка: Да, по ходу, надо самим и делать.... Наверно и убирать территорию вокруг дома нужно самим... Только "бабки" в ПЖКХ платить, а латать дом и все мелочи ( типа приварить кусок трубы) сами!!! У нас в доме все полномочия имеет старшая по дому! Зачем собирать всех из за поручня???
Ай: Может кто сильно против будет? А так, если старшая активная, давно бы все организовала.
соседка: Кто может быть против удобств??? Старшая активная и уже много что сделала!!! И за это ей низкий поклон!