В юношеском чемпионате Латвии по борьбе участвовали девушки 2004-2007 г.р. Воспитанницы тренеров Любови Копыловой и Ирины Петровой, тренирующиеся в DISVS выиграли 10 медалей. Чемпионками стали Мария Соколова (36 кг, 16 средняя школа), Кристина Митрохина (42 кг, 17 средняя школа) и Габриэла Курме (62 кг, Польская гимназия).
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен Дням искусств – 2019. В апреле и мае даугавпилчане смогут посетить около 20 выставок, мастер-классов и других творческих мероприятий.
В ближайшие недели должна сохраниться по-весеннему теплая и солнечная погода. Для горожан это означает поездки на природу, а для пожарных-спасателей – работу в усиленном режиме в борьбе с поджогами старника и их трагическими последствиями. Согласно статистике ГПСС, наибольшее число пожаров регистрируется именно в солнечные выходные дни. Самая плачевная ситуация традиционно наблюдается именно в Латгалии - в Даугавпилсском крае и в черте города.
Сегодня гостями портала Gorod.lv являются Светлана Ставицкая и Владимир Ушаков, два музыканта, объединившиеся в творческий семейный союз много лет назад, живущие в Санкт-Петербурге и довольно часто радующие даугавпилчан своим музыкальным творчеством.
В понедельник в Даугавпилсе усилится облачность. Порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня, и небо покроется тучами, которые продержатся до вечера. Без осадков. Будет дуть слабый ветер переменного направления.
Второй тур открытого чемпионата Даугавпилса по баскетболу среди мужских команд, который прошел 5 апреля в спортивном зале 15 средней школы, определил явного аутсайдера турнира: второе поражение кряду потерпела единственная городская команда, участвующая в чемпионате, PŠFK Hektors/DBT – она уступила Višķi со счетом 63:76. Счет второй встречи, где встречались RTA/VRK Rēzekne и Pilskalne – 68:86.
4 апреля «Наш город.» опубликовал письмо читателя Станислава о большом количестве птичьих гнезд во дворах Эспланады. Текущее положение дел прокомментировало предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса.
297 читателей поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Чувствуете ли вы себя в целом счастливыми?».
Одна из бывших лидеров Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку от РСЛ на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова продолжает раскрывать причины своего решения выйти из партии.
В субботу по всей Латвии будет солнечная погода c небольшой облачностью, а температура воздуха составит +12..+16 градусов, прогнозируют синоптики.
Уважаемые читатели! В преддверии одного из главных праздников наших горожан - Дня Победы, мы продолжаем публикацию видеосюжетов, снятых в 2017 и 2018 годах и посвященных этому замечательному празднику. Во многих видеороликах вы увидите себя и своих близких.
Приглашаем родителей записать детей на бесплатные занятия по катанию на роликовых лыжах. Занятия направлены на отработку техники катания на лыжах в весенне-летний период, а также на тренировку силы и выносливости.
В субботу, 6 апреля, с 11:00 до 21:00 в магазинах Rimi в Риге и крупных городах Латвии в седьмой раз пройдет благотворительная акция Paēdušai Latvijai (“Сытой Латвии”).
В апреле и мае в Даугавпилсе пройдут традиционные Дни искусств. В этом году на суд зрителей будет представлено около 20 выставок, мастер-классов и других творческих мероприятий.
Автор фото - Вадим Ванагс.
На заседании Комитета городского хозяйства депутаты рассмотрели предложение депутата Михаила Лавренова благоустроить место отдыха на берегу Даугавы.
Портал Gorod.lv предлагает обзор событий и мест, где можно провести выходные дни.
«Наш город.» продолжает международную общественную акцию «Бессмертный полк». В нашем распоряжении имеется несколько сотен изготовленных в 2017 и 2018 годах штендеров с фотографиями ветеранов.
"...Ответил министерству не в электронном, а в бумажном виде", -- скрупулезно внес в список претензий к Нилу Ушакову министр Пуце...
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому образу жизни. Недостаток физической активности – бич современного горожанина.
4 апреля, в 21:59, на пульт Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы поступил вызов из Даугавпилса. Сообщалось, что из окна многоквартирного жилого дома виден дым.
Вчера состоялось внеочередное заседание городской думы, созванное председателем самоуправления Андреем Элксниньшем. Было рассмотрено 17 вопросов о получении думой займов на реализацию многих проектов, связанных с инфраструктурой и благоустройством Даугавпилса.
В течение двух недель, с 3 по 17 апреля, в Даугавпилсе в очередной раз проходит акция по сбору зеленой массы. Управление коммунального хозяйства проводит ее дважды в год, весной и осенью, чтобы у жителей частного сектора была возможность избавиться от травы, листьев и веток после уборки прилегающей территории.
22 марта 2019 года в Даугавпилсском Центре белорусской культуры (ЦБК) в рамках нового научно-познавательного цикла «Белорусские гении», посвященного 20-летию учреждения, состоялось мероприятие, темой которого стали прославленные спортсмены Беларуси.
До начала летних школьных каникул остается меньше двух месяцев, и сейчас для родителей наступает время подумать об организованном отдыхе для их детей. Как и прежде, в этом году Даугавпилсская городская дума готовит путевки в летние лагеря на базе местных школ, попасть в которые смогут 880 школьников Даугавпилса.
8 апреля в Дневном центре для людей с нарушениями душевного характера на ул.Архитекту, 21 начинает работать Пасхальная благотворительная ярмарка.
Cтал известен адрес, по которому в ночь на четверг, 4 апреля, сгорел легковой автомобиль красного цвета. Пожар был зарегистрирован возле дома на улице Баускас, 109. Об этом факте портал Gorod.lv упоминал ранее.
Сегодня в Даугавпилсе ожидается ясная, мягкая весенняя погода, прогнозируют метеорологи.
Бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова раскритиковала руководство партии в лице Татьяны Жданок, Мирослава Митрофанова и Юрия Петропавловского - за решение не исключать из партии Юрия Зайцева, запретив ему до 30 мая 2019 года любые публичные действия, высказывания и выступления.
Автор фото - Александр Языков.
Сегодня, 4 апреля, в городской думе состоялось внеочередное заседание, созванное председателем городской думы А. Элксниньшем. На повестке дня было 17 вопросов, которые обсудили и приняли депутаты.
Уважаемые читатели! В преддверии одного из главных праздников наших горожан - Дня Победы, мы начинаем публикацию видеосюжетов, посвященных этому замечательному празднику и снятых в 2017 и 2018 годах. Во многих видеороликах вы увидите себя и своих близких. Авторы видео - Петр Евсеев и Михаил Лавренов.
Рядом с озером Стропы, наконец-то, снесут неприглядное и заброшенное здание бывшего туалета, построенного еще в прошлом веке.
3 апреля работники Муниципальной полиции Даугавпилса задержали двоих гастролеров-мошенников, выпрашивающих у прохожих деньги. Правонарушители из Румынии были замечены возле некоторых магазинов города. Нарушителей порядка передали сотрудникам Государственной погранохраны, начато административное делопроизводство в связи с попрошайничеством.
На прошлом заседании городской думы депутаты принимали решение о необходимости обновления системы водоснабжения и противопожарной безопасности в Центре Латышской культуры и во всем Доме Единства.
Сегодня, 4 апреля, депутаты провели Финансовый комитет и рассмотрели 33 вопроса.
Госполиция сообщила подробности задержания подозреваемого в совершении поджогов машин и мусорных контейнеров в Даугавпилсе.
"В торговом центре «Диттон Намс» найден кошелёк с документами. Обращаться в администрацию торгового центра (тел. 65428252, с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00)." - такое объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук.
3 апреля в Даугавпилсской городской думе состоялась встреча посла Соединенных Штатов Америки в Латвии Нэнси Петит и ее помощников с председателем самоуправления Андреем Элксниньшем. В рамках этого приема посол поближе познакомилась с руководителем думы и задала целый ряд вопросов о работе самоуправления и ситуации в городе в целом.
Ранним утром 4 апреля в Даугавпилсе при пожаре пострадал человек. Вызов в пожарную часть поступил в 04:57.
Как стало известно порталу Gorod.lv, сотрудники Государственной и Муниципальной полиции совместными усилиями задержали подозреваемого в поджоге мусорных контейнеров и автобуса на улице Стацияс, 47.
Даугавпилсcкая городская дума в сотрудничестве с «Футбольным центром Даугавпилс» и Футбольной школой согласовали дальнейшую стратегию развития юношеского футбола в городе.
Днем в Даугавпилсе солнечно, ожидается потепление. Температура воздуха составит от +4 до +11 градусов.
В редакцию «Наш город.» обратилась читательница, возмущенная неудачным расположением мусорных контейнеров в районе Даугавпилсского автовокзала.
Продолжая тему строительства путепровода в районе Нового Строения и пытаясь разобраться в той скандальной и неприятной ситуации, которая сложилась для жителей частных домов на улице Смилшу, редакция попыталась понять - кто же в этой возникшей ситуации на самом деле виноват, на ком лежит ответственность за бывшие решения, и в чьих интересах работало самоуправление предыдущего созыва, а именно куратора этого проекта вице-мэра Петериса Дзалбе, чей частный дом находится в 50 метрах от злополучного строения, и чья печать согласования стоит на проектной документации.
Скончался настоятель прихода Даугавпилсского костела Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии отец Юрис Муканс. Священнослужитель ушел из жизни в среду, 3 апреля 2019 года, в возрасте 80 лет.
Уже бывшая лидер Русского союза Латвии и первый номер по списку от Латгалии на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова заявила о выходе из партии - из-за «гадюшника», нежелания врать, прикрывать «этих алкашей» и «соискателей теплых кресел».
С 27 марта по 3 апреля в Даугавпилсском роддоме родилось 6 детей: 5 мальчиков и 1 девочка.
Житель Даугавпилса Станислав прислал в редакцию электронное письмо с жалобой на птиц, заселивших деревья дворов Эспланады.