Как бывшая киевлянка Милла Йовович обрела мировую известность Недавно знаменитая модель и кинозвезда Милла ЙОВОВИЧ была приглашена в Крым, на юбилей бывшего пионерского, а теперь просто детского лагеря "Артек". По рождению Милла — киевлянка, и ее вместе с мамой, моей доброй знакомой, советской кинозвездой Галиной Логиновой, пригласило на юбилей украинское руководство и даже прислало президентский самолет за почетным тандемом двух актрис — звезды советской и звезды американской.
Британская газета The Guardian утверждает, что в прошлом году власти Нового Орлеана требовали от Белого дома 62,4 млн. долларов на укрепление дамб на юго-востоке Луизианы. Однако личным распоряжением Джорджа Буша чиновникам выделили всего 10,4 миллиона, остальные же деньги были направлены на нужды американской армии в Ираке.
Евросоюз устанавливает общие стандарты выдворения нелегалов Власти ЕС продолжают борьбу с нелегальной иммиграцией. С целью гармонизировать законы стран ЕС в этой области Еврокомиссия выступила с большим пакетом законодательных инициатив.
Противники продления латвийской миссии пока в меньшинстве Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) пошел наперекор партнерам по правящей коалиции и заявил, что не поддерживает продление миссии латвийских миротворцев в Ираке. Но, как говорят в кулуарах, руководит "зелеными крестьянами" отнюдь не страх перед угрозами терактов в нашем государстве, а влияние возможных будущих партнеров на следующих выборах в Сейм — в частности, мэра Вентспилса Айвара Лембергса
Выделенные Евросоюзом миллионы на подготовку к вступлению в Шенгенскую зону пока оседают в министерствах Выделенные Евросоюзом миллионы на подготовку к вступлению в Шенгенскую зону пока оседают в министерствах
Африканский музыкант в восторге от латышской группы Ilgi
В Риге открывается выставка великого художника
Подсчитав аварийные дома, депутаты, наконец, устыдились
В Брюсселе придумали, как пресечь манипуляции с НДС
Немцы и французы борются с латвийскими долгами
Торговцы топливом опять повышают цены
Украинская власть продолжает передел рынка
Комментарий Льва МАЛИНСКОГО, собкора Телеграфа в Израиле
Евросоюз устанавливает общие стандарты выдворения нелегалов
Двинск будет отапливаться на гудроне?
Полицейские вчера задерживали нетрезвых школьников
Президент призывает улучшать демографические показатели
Семье из Франции отказано в удочерении тяжело больной девочки
Противники продления латвийской миссии пока в меньшинстве
Выделенные Евросоюзом миллионы на подготовку к вступлению в Шенгенскую зону пока оседают в министерствах
В латвийских школах стартовал учебный год
На 7–м Всемирном конгрессе русской прессы в Хельсинки наша газета пользуется бешеной популярностью!
66 лет назад началась Вторая мировая война. Официальная реакция на нее латвийского руководства была лаконичной — 1 сентября 1939 года опубликована Декларация о нейтралитете Латвии.
Сегодня директора русских школ смогут расслабиться — ни одно высшее должностное лицо Латвии к ним не заглянет.
Строить или нет? Это решать жителям!
Русское национально-культурное общество Даугавпилса направило в городскую думу письмо, в котором сообщает о многочисленных случаях дискриминации в городе представителей русской лингвистической общины.
Сколько обещаний было дано во время предвыборной гонки – любо-дорого вспомнить.
Близится время осеннее. Скоро с огородов да полей пожалуют незваные гости к теплу человеческого жилья. В городе эта напасть не так сильно распространена, но в районах, а в особенности на хуторах, от крыс спасения нету.
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся...
Пишу по просьбе одной женщины, которая попросила напечатать это письмо от имени людей зрелого возраста.
Во вторник, 30 августа, судья Даугавпилсского городского суда Владимир Исаев огласил приговор подсудимым Галине Штейнберге и Николаю Сосновскому, которые обвинялись в разбойном нападении и уничтожении чужого имущества. Преступление, которое им инкриминировалось, относится к особо тяжелым, потому и наказание полагалось суровое.
3 сентября в странах бывшей антигитлеровской коалиции и России отмечается День Победы над милитаристской Японией, правители которой многие годы вынашивали планы захвата советского Дальнего Востока. В соответствии с союзническими обязательствами, принятыми на Ялтинской конференции в феврале 1945 года, ровно через три месяца после разгрома фашистской Германии, Советский Союз 8 августа объявил войну Японии.
Завтра экс-руководитель отдела экономического развития городской думы Илья Подколзин отправится в Москву, дабы с новыми силами приступить к выполнению своих новых обязанностей в качестве заместителя руководителя представительства Государственного агентства инвестиций и развития Латвии в России.
«Значит, вы не собираетесь мне помогать?» — раздался нервный голос в трубке. «Не собираюсь, не могу и вообще меня нет — я меняю работу!» Короткие гудки не стали облегчением.
Какие бы прожекты ни строили наши бизнесмены, в какие бы «кисельные берега» их ни запускали, толку, как правило, не было!
В Даугавпилсе в ночь на понедельник неизвестные вандалы на трех городских кладбищах осквернили 39 могил. На месте захоронения воинов, погибших в 1920 году в боях за свободу Латвии, из земли было вывернуто 17 надгробных крестов, из которых 9 сломано. Четыре могильных памятника были повалены на кладбище немецких солдат, погибших в 1918 году, а на католическом кладбище преступники сломали 7 памятников, один деревянный крест и похитили одну надгробную плиту.
Неспроста французы, когда пытаются найти причину всех бед, свалившихся на мужчин, произносят фразу «шерше ля фам». Как ни крути, в чем-то они правы. Ведь на любые подвиги, положительные или отрицательные, сильный пол человечества толкают женщины, которые порой вместе со своим героем оказываются на скамье подсудимых.
28 августа в айзкалнской Успенской церкви была нарушена вековая традиция: вопреки обыкновению, в день престольного праздника не совершалась праздничная служба. Событие это одновременно и грустное, и радостное. Радостное потому, что в церкви наконец-то начат широкомасштабный ремонт, который должен спасти храм от разрушения. Грустное же это событие потому, что служить тут практически не для кого, поскольку даже на праздничных богослужениях число прихожан легко исчисляется на пальцах одной руки.
Гром аплодисментов выразил общее одобрение звериного парламента, заседающего на зеленой лужайке.
Пекин заинтересовался передовым автопромом
Шоу для настоящих экстремалов
Группа Livi выступит на стадионе
Гастроли провинциального театра пользовались успехом у рижан
Известной актрисе Вере Глаголевой понравилось быть режиссером
В сан священника возведен женатый слуга божий
Что гарантирует в поездке полис страхования здоровья
"Телеграф" узнал, что цифровая подпись придумана для чиновников и лентяев
Через 365 дней приватизация будет возможна только за деньги
Brivais vilnis продал эстонцам один из своих активов
Государство решило узнать, что бизнесмены думают о чиновниках