Четвёртая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал победителем проходившего в Лондоне Итогового чемпионата ATP.
В финале соревнований 30-летний швейцарец встречался с 6-й ракеткой мира 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга.
На четвертом этапе Кубка Европы по бобслею в немецком Кенигзее соревнования среди экипажей двоек выиграл латвийский пилот Оскар Мелбардис с разгоняющим Даумантом Дрейшкенсом, а среди экипажей-четверок — Эдгарс Маскаланс, Дрейшкенс, Райвис Брокс и Интарс Дамбис.
Воспитанники даугавпилсского тренера по боксу Владислава Соколова 24-27 ноября приняли участие в IX Международном турнире по боксу памяти мастера спорта В.С. Емельянова.
Без официальных церемоний стартовал 26 ноября чемпионат города по хоккею.
В честь 50-летия спортивного ветеранского движения в Латвии 26 ноября в Риге прошло торжественное заседание, на котором были отмечены заслуги всех, кто в те далекие годы стоял у истоков ветеранского движения и все эти годы способствовал развитию ветеранского спорта в самоуправлениях.
В ходе подготовки ко второму этапу отбора на чемпионат мира-2012 по футзалу сборная Латвии проведет два товарищеских матча против сборной Украины. Игры состоятся 27-28 ноября в рижском Олимпийском спортцентре (начало первого матча — 21.30, второго — 19.30).
Голландская велосипедистка Моника ван дер Ворст намерена представлять свою страну на Олимпийских играх после аварии, чудесным образом вернувшей ей способность ходить, пишет газета Daily Mail.
Сегодня "Динамо" Рига проводит второй матч выездной серии в рамках Континентальной хоккейной лиги. В Новокузнецке клуб из Латвии сыграет с местным "Металлургом". Начало игры — 14.00 по латвийскому времени.
В чемпионате КХЛ в Санкт-Петербурге сошлись лидеры Дивизиона Боброва — СКА принимал ОХК "Динамо" под руководством Олега Знарка. Московский клуб выиграл со счетом 4:3 и сократил отставание от лучшей на сегодня команды сезона всего до трех очков.
Сигулдская санно-бобслейная трасса в октябре установила рекорд по количеству посетивших ее спортсменов. За месяц на ней успели потренироваться более 200 спортсменов из 18-ти стран трех континентов — Европы, Африки и Азии, информирует сигулдское самоуправление.
Волейболисты сборной Латвии утратили шансы на выступление в Олимпийском турнире 2012 года. В предквалификационном раунде сборная Латвии под руководством Раймонда Вилде проиграла оба матча и заняла последнее место в группе.
Второй год подряд чемпионат города по хоккею пройдет по двум лигам. В лиге Classik выступят 9 команд, игроки которых не могут быть младше 35 лет.
В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею гродненский "Неман" на своей площадке разгромил соперников из Могилева — 7:1. У победителей три очка (1+2) и коэффициент полезности "+2" набрал латвийский нападающий Каспарс Саулиетис. В этом сезоне в его активе — 21 (8+13) очко в 22-х играх.
Питерский "Зенит" ждут очень суровые санкции за неподобающее поведение болельщиков команды, устроивших дымовую завесу на последнем домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа. Это может быть крупный штраф, предупреждение, матч без зрителей, матч на нейтральном поле - все зависит от жесткости рапорта делегата УЕФА, пишут СМИ.
С 23 по 27 ноября во Франции проходит предквалификационный турнир по волейболу на Олимпиаду-2012. В стартовом матче сборная Латвии со счетом 2:3 (25:21, 24:26, 20:25, 26:24, 14:16) уступила Чехии — десятой по итогам чемпионата Европы-2011. Лучим в составе латвийской сборной был Херманс Эглескалнс, набравший 36 очков.
С возвращением в строй защитника "Виннипега" Рона Хейнси латвийский хоккеист Артур Кулда потерял место в составе "Джетс". В матче против "Вашингтона" Кулда не принимал участия.
"Барселона" одержала гостевую победу над "Миланом" в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов со счетом 3:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.
Главный тренер рижского "Динамо" финн Пекка Раутакаллио после победы в Москве над ЦСКА (2:1) сказал, что начинает приносить результат работа на тренировках и отметил характер своих хоккеистов.
Сборная Американского Самоа по футболу, которая делит последнее место в рейтинге ФИФА с четырьмя сборными и единолично занимает последнее место в рейтинге футбольных сборных по системе Эло, одержала первую в своей истории победу в отборочном матче чемпионата мира.
Азарт, с которым играли наши хоккеисты 23 ноября, был неподдельным; с самоотдачей тоже все было в порядке – памятуя (видимо) о поражении в первой встрече с Елгавской командой (1:6), хоккеисты «Латгале» старались. Вот только мастерства не хватало некоторым игрокам и тренированности.
Латвийские боксеры выступили на двух международных турнирах. С 9 по 12 ноября в Паневежисе (Литва) проходил XIII турнир в честь Виталия Карпачаускаса, а с 18 по 20 ноября в Калининграде — матчевая встреча между командами России и Европы (хозяева победили 26:19). При этом рижанин Геннадий Меркулов и двинчанин Геннадий Егоров стартовали на обоих турнирах.
В обновленном рейтинге ФИФА сборная Латвии по футболу поднялась на семь позиций и теперь занимает 68-е место — между Мали и Сальвадором. В текущем рейтинге учитываются результаты последних игр отбора на Евро-2012 и ЧМ-2014, а также товарищеские встречи.
Сегодня любители хоккея и поклонники команды КХЛ Динамо Рига снова могут отправиться в кинотеатр "Ренессанс", где пройдет показ матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Латвийские баскетбольные клубы провели очередные матчи групповых этапов еврокубков. На этот раз их соперниками были представители России. В Кубке Европы рижский ВЭФ был разгромлен на выезде "Химками", а БК "Вентспилс" в Кубке Еврочеллендж вырвал победу над "Нижним Новгородом".
В Лиге чемпионов прошли матчи пятого тура в четырех группах. Стали известны еще два участника плей-офф. К мадридскому "Реалу" досрочно присоединились мюнхенская "Бавария" и миланский "Интер". Чемпион Германии обыграл испанский "Вильярреал" (3:1), а итальянскому клубу хватило ничьей в гостях против турецкого "Трабзонспора" — 1:1.
В рамках второго тура группы В на Итоговом чемпионате АТР 30-летний швейцарец Роджер Федерер, занимающий в рейтинге четвёртое место, обыграл вторую ракетку мира 25-летнего испанца Рафаэля Надаля со счётом 6/3, 6/0.
На серию выездных матчей чемпионата КХЛ хоккейный клуб "Динамо" Рига отправился в полном составе. В строю и те игроки, которые в последнее время не играли из-за травм, сообщает пресс-служба лиги.
Серия неудач лондонского "Челси", и особенно, проигрыш "Ливерпулю" на своем поле в матче последнего тура чемпионата английской премьер лиги, породили новую волну слухов о том, что дни Андре Виллаш-Боаша на посту главного тренера " аристократов" сочтены.
В 2012 году чемпионаты Европы по баскетболу среди юниоров (U-18) и юношей (U-16) совместно проведут Латвия и Литва. Такое решение приняли в руководстве Европейского баскетбола (FIBA Europe).
Нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко, выступающий за лондонский "Тоттенхэм", может в зимнее трансферное окно перейти в ливерпульский "Эвертон", который планируют взять 29-летнего форварда в аренду.
После победы на «Кубке Марцинкевича», которые состоялись 19 ноября в бассейне стадиона «Строитель», воспитанник Сергея Киселева Даниил Нараев на следующий день выступил на первенстве Риги.
Поединок между российским бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко и мастером бразильского джиу-джитсу Джеффри Монсоном, который состоялся в минувшие выходные в московском СК "Олимпийский", закончился для 40-летнего американца переломом ноги и пробитой насквозь нижней губой.
19 ноября в традиционном турнире тяжелоатлетов памяти лудзенского тренера Бориса Мельникова удачно выступили наши спортсмены.
На итоговом турнире АТР по теннису в Лондоне во второй день состоялась первая неожиданность. Третья ракетка мира британец Энди Маррей уступил испанцу Давиду Ферреру. После матча Маррей не исключил своего снятия с турнира из-за беспокоящей его травмы паха.
Силовой прием защитника рижского "Динамо" Кришьяниса Редлиха, проведенный против питерского армейца Макарова, вошел в число лучших на минувшей недели КХЛ и занял почетное пятое место.
Континентальная хоккейная лига подготовила десятку лучших голов прошедшей недели, куда вошли и два рижских динамовца. 20-летний Юрис Упитис занял 7-е место, а Мартыньш Карсумс — второе. Оба забросили шайбы в последней игре со "Спартаком".
19-20 ноября в Риге прошел теннисный турнир «Rudens kauss» LR-10 для 14-летних игроков. Победителями турниров стали Дарья Драгуне и Александр Федоров.
Глубокая осень – традиционное время проведения в Даугавпилсе турнира боевых единоборств. Рейтинговые бои в стиле ММА и по правилам К-1 прошли 19 ноября в ДОЦ.
Ведущая латвийская теннисистка Анастасия Севастова в новейшем мировом рейтинге WTA сохранила 94-е место. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.
Пока в Национальной баскетбольной лиге продолжается локаут, игроки клубов НБА стараются трудоустроиться в Европе. И вот из стана чемпиона Латвии — рижского ВЭФа — пришло известие, что к команде присоединится 23-летний разыгрывающий "Сан Антонио" ДеШон Батлер.
Испанский футбольный арбитр Хавьер Агилар Родригес получил рассечение на лице после того, как один из болельщиков кинул в него зонт. Инцидент произошел 20 ноября во время матча чемпионата Испании "Гранада" - "Мальорка", где Родригес был боковым арбитром, пишет испанское издание AS.
Во время традиционного марафонского забега в Филадельфии (США) скончались два участника. Один из бегунов — 21-летний парень — умер прямо на финишной отметке, а 40-летний бегун скончался в 400 метрах от финиша.
В матче 31-ого тура чемпионата России московский "Спартак" обыграл столичный "Локомотив" со счетом 2:0. Встреча проходила на стадионе "Лужники".
Английский футболист Дэвид Бекхэм, выступающий за американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", стал чемпионом футбольной лиги США (MLS). В ночь на 21 ноября "Гэлакси" в финале Кубка MLS победил команду "Хьюстон Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол на 72-й минуте забил Лэндон Донован, сообщает официальный сайт "Лос-Анджелес Гэлакси".
В чемпионате НХЛ "Оттава" со счетом 1:2 уступила в овертайме в Ванкувере. В составе "сенаторов" 12-й матч в сезоне провел латвийский нападающий Каспарс Даугавиньш. На этот раз очков он не набрал.
Швейцарец Роджер Федерер победил француза Жо-Вильфреда Тсонга в стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который начался в Лондоне.
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига принимало на своем льду московский "Спартак". Хозяева площадки оказались сильнее — 4:1. Таким образом, латвийский клуб закрепился в зоне плей-офф Западного дивизиона.
В рижском выставочном центре «KIM» федерация триатлона Латвии провела вечер подведения итогов спортивного 2011 года.
Две победы подряд на выезде c разницей в одно и два очка над принципиальными соперницами – это подарок для всех любителей спорта города.
Праздничными и массовыми получились 18 ноября забеги по улицам Ливан, традиционно проводимые – уже в 20-й раз! - в честь провозглашения независимости Латвии.