По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 135 правонарушений.
Немецкий военнослужащий протаранил на личной машине толпу военных, находившихся у казарм бундесвера в городе Бад-Зальцунген, сообщает Тopnews. Инцидент произошел утром 2 ноября.
В субботу утром в Йыхви (Эстония) на Нарвском шоссе у жилого дома возле магазина Konsum были разбиты стекла и кузова четырех легковых автомашин. По всей видимости, вандалам не понравилось, что внутри машин находятся георгиевские ленточки и российские флажки.
Вчера, около 17:45, в Даугавпилсском крае водитель 1961 года рождения на грузовике DAF, наехал на лежащего на дороге мужчину и его велосипед.
В пятницу, 30 октября, в аэропорту Алексотас (Каунас) погибли двое мужчин, которые ехали на машине по взлетно-посадочной полосе. Машина упала с высокого обрыва, который находится в конце взлетно-посадочной полосы.
Организаторы конкурса на максимальное количество воды, выпитой без похода в туалет, признаны виновными в смерти одной из его участниц. Суд штата Калифорния (США) постановил радиостанции KDND-FM и ее владельцу выплатить семье погибшей 16 млн долларов в виде компенсации.
В четверг в Даугавпилсе в результате аварии погиб молодой мужчина 1987 года рождения, сообщает Госполиция.
Иранский пилот, заметив во время полета технические неполадки, призвал пассажиров коллективно помолиться, тем самым всецело положившись на волю Аллаха, пишет AFP со ссылкой на агентство ISNA.
Уборщица кинокомплекса в Дюссельдорфе, убирая зал после вечернего сеанса, обнаружила на одном из кресел завернутую в салфетку ручную гранату, сообщает FOCUS. Инцидент произошел в четверг, 29 октября.
На побережье в окрестностях канадского Ванкувера найдена очередная человеческая нога. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Оторванная ступня, обутая в кроссовок Nike, 27 октября была обнаружена двумя мужчинами, гулявшими по пляжу. The Daily Telegraph пишет, что это восьмой подобный случай за последние два года, с этой версией согласно агентство AFP. Однако агентство Associated Press сообщает, что этот случай - седьмой.
В четверг в Ленинском районе Грозного при попытке задержания подорвал себя участник бандгруппы, который предположительно планировал осуществить в чеченской столице теракт, передает РИА Новости со ссылкой на министра внутренних дел Чечни Руслана Алханова.
28 октября на российско-эстонской границе был задержан микроавтобус с большим количеством холодного оружия. Об этом сообщает DELFI. Автомобиль следовал из Эстонии в Россию. При проверке таможенник, который простукивал кузов изнутри в поисках возможных тайников, услышал звяканье каких-то металлических предметов.
Сомалийские пираты захватили судно, на борту которого, по предварительным данным, находится команда из 25 россиян. Об этом 29 октября сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию европейской миссии по предотвращению пиратства "Аталанта".
В Рижской Центральной тюрьме при попытке передать телевизор, в которым были спрятаны шприцы и порошкообразное вещество неизвестного происхождения, задержан 19-летний юноша. Об этом сообщил начальник Управления мест заключения Висвалдис Пуките.
Криминалисты Кретингского района расследуют таинственное убийство. В деревне Квечяй в своем доме была застрелена 66-летняя фермерша Броне Гирчене. Дом женщины не был ограблен, у нее никогда не было врагов. Женщина успела сообщить о нападении в полицию, однако это не спасло ей жизнь, пишет Lietuvos rytas.
Число погибших в результате теракта в Пешаваре, по данным на утро четверга, 29 октября, достигло 105 человек, сообщает AFP со ссылкой на представителей крупнейшей больницы города, куда доставляли жертв взрыва. В списке погибших 13 детей и 27 женщин.
Житель Великобритании, 81-летний Рон Смит, решил похоронить свою дочь, погибшую в Саудовской Аравии в 1979 году, пишет The Daily Mail. В течение 30 лет тело девушки находилось в морге города Лидс.
Китайская полиция за полгода нашла более 2 тыс. детей, похищенных на продажу. Часть из них уже вернулись в семьи, родителей остальных ищут. С этой целью на одном из правительственных сайтов размещены фотографии обнаруженных детей, передает BBC. Пока в интернете доступны фотографии только 60 детей: от младенцев до подростков. Имена некоторых из них неизвестны.
Алуксненская полиция получила заявление от руководства городского музея Алуксне, в котором сообщалось, что во время проверки состояния предметов и музейных экспонатов была констатирована пропажа более 2 000 предметов.
В ночь на среду 66-летний мужчина, защищаясь от воров, застрелил 15-летнего подростка.
"Gorod.lv уже сообщал":http://www.gorod.lv/novosti/97614/v_salienskoy_volosti_ubili_muzhchinu, что 22 октября в Салиенской волости 22 октября, в одном из домов был найден труп 62-летнего мужчины, владельца дома с видимыми телесными повреждениями (травма головы).
Ночью 27 октября в Даугавпилсе, на улице Нометню преступники выбили витрину одного из магазинов и вынесли алкогольные напитки. Сумма нанесённого материального ущерба в данный момент подсчитывается.
На северо-западе Пакистана в городе Пешавар в результате теракта 26 человек погибли, около 100 получили ранения. Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный на обочине дороги у одного из оживленных городских рынков.
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) присвоило статус подозреваемого в отношении директора Национального театра Оярса Рубениса, который наряду с директором театра Dailes Айварсом Линисом подозревается в злонамеренном использовании своего служебного положения, пишет в среду Latvijas Avīze.
Шестеро иностранцев погибли и еще пятеро получили ранения в результате нападения боевиков на здание миссии ООН в Кабуле. Об этом утром 28 октября, как сообщает AFP, заявил пресс-секретарь министерства внутренних дел Афганистана Земараи Башари. Ранее представитель ООН Эдриан Эдвардс заявлял о троих погибших сотрудниках ООН. Об их гражданстве пока ничего неизвестно.
Взрыв, произошедший на магистральном газопроводе в Ширвинтском районе Литвы 24 октября, мог оказаться неслучайным. Следствие не исключает того, что ЧП могло произойти из-за умышленной порчи трубы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного прокурора Ширвинтской окружной прокуратуры Арунаса Контримавичюса.
В Великобритании 32-летний убийца заманил 17-летнюю девушку на встречу, представившись в Facebook 16-летним подростком. Об этом 28 ноября пишет газета The Independent.
За девять месяцев этого года в Латвии обокрали 2874 квартиры. Таким образом, ежедневно воры проникали в 11 квартир, откуда выносили ценные вещи.
Вчера в 14.30, когда поступило известие об очередном, как написало агентство LETA, смельчаке, который покорил вершину пилона Вантового моста, реакцией большинства было: а, ерунда, очередная рекламная акция... В памяти народной еще было свежо воспоминание от позавчерашней фальсификации от Tele2. Как бы то ни было, по состоянию на вчерашний вечер никто из операторов ответственность за человека-паука на себя не взял.
В Латгальском окружном суде позавчера был оглашен приговор по делу фальшивомонетчиков, которые два года назад пытались сбыть изготовленные ими деньги. Прилагать особых усилий, чтобы раскрыть этого преступление полиции не понадобилось: банкноты один из подростков печатал дома, сбывали сами, попались быстро.
В минувшее воскресенье под Любеком по вине 59-летнего пьяного водителя из Латвии произошла серьезная авария.
По информации газеты LA, в минувшую пятницу в одной из столичных школ произошла драка, в которой участвовали шесть учеников.
Индийские власти призвали жителей страны отказаться от поездок в Пакистан в связи с возросшим риском терактов, сообщает The Times of India.
Розыгрыш с "метеоритом" обошелся Государственной пожарно-спасательной службе почти в 3000 латов, рассказала в интервью Латвийскому радио министр внутренних дел Линда Мурниеце (Новое время).
Студент Университета штата Аризона (Arizona State University) застрелился в присутствии преподавателя, передает 26 октября агентство Associated Press.
Террористическая организация "Исламское государство Ирак", считающаяся одним из подразделений "Аль-Каеды", взяла на себя ответственность за теракт, осуществленный в центре Багдада 25 октября, передает агентство Reuters.
Директор по маркетингу и торговле предприятия Tele2 Янис Спрогис заявил, что Tele2 имеет самое непосредственное отношение к "падению метеорита" под Мазсалацой.
В одном из торговых центров Риги в минувшую пятницу была задержана группа юношей, бродивших по магазину в обнаженном виде — на одном из них вообще не было никакой одежды.
25 октября, в Медумской волости, при проведении сельскохозяйственных работ был найден 300мм артиллерийский снаряд.
24 октября, ночью, в центре Даугавпилса, преступники, личности которых пока не установлены, применив физическую силу в отношении 18-летнего молодого человека, похитили у него мобильный телефон. Сумма материального ущерба составила 100 латов.
23 октября, в Даугавпилсе, на перекрёстке улиц Авеню и Тарту, 18-летний молодой человек, управляя автомашиной Seat, не справился с управлением, в результате чего врезался в столб.
В период с 22 по 23 октября, в Ницгале, взломав замок одного из гаражей, преступники украли несколько электромоторов и радиатор. Сумма материального ущерба составила 300 латов.
Екабпилсский участок полиции разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Елену Пейпиню с маленькой дочкой Марутой. В последний раз женщину с ребенком видели 19 октября, когда они выходили из своего дома в волости Вариешу (Крустпилсский край).
С наступлением холодов всё чаще в Полицию самоуправления поступают сообщения о людях, ночующих в подъездах многоквартирных домов. Так, 23 октября в подъезде дома по Стацияс 107 отдыхал, уставший от алкогольного опьянения, мужчина 1958 года рождения.
23 октября после 23.00 в дежурную часть полиции самоуправления поступил вызов о том, что в доме по адресу Лиепаяс 25 в одной из квартир вот уже которую ночь громко играет музыка. Прибыв на место, работники Полиции самоуправления приняли письменное заявление, страдающих от шумной попсы соседей, и направились в квартиру, из которой доносились звуки музыки.
По данным отдела административного делопроизводства Даугавпилсской полиции самоуправления за прошедшую неделю зафиксировано 136 правонарушений. Из них 38 нарушений общественного порядка; 12 нарушений, совершённых несовершеннолетними; 86 нарушений правил остановки и стоянки автотранспорта. Принято 37 заявлений, отработано 68 вызовов.
В будущем сотрудники таможни будут конфисковывать транспортные средства, которые использовались для провоза контрабанды, сообщила программе De facto представитель Министертсва финансов Яна Салминя.
На прошлой неделе, с 19 по 25 октября контролёрами было задержано 15 пассажиров без оплаты за проезд в трамвае, сообщает трамвайное управление.
В результате двух взрывов, произошедших в центре Багдада 25 октября, погибли 147 человек, сообщает The Los Angeles Times. Ранее сообщалось о 132 жертвах. Около 700 человек получили ранения. Два взрыва произошли один вслед за другим у зданий министерства юстиции и администрации губернатора; они были произведены смертниками на заминированных автомобилях. По данным издания, эти теракты стали самыми серьезными в Ираке более чем за два года.