Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Государственной полиции в ходе оперативных мероприятий в конце июля задержали группы, которая промышляла торговлей наркотиками и психотропными веществами.
В минувший четверг в магазине на ул. Аллажу в Риге за кражу бутылки водки охрана задержала женщину. А пока она ждала приезда полиции, умудрилась еще украсть у охранника мобильный телефон.
По данным пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы, в минувшую среду в одной из квартир шестиэтажного дома на ул. Лудзас провалился пол.
Владелец легковой автомашины в Латвии попадает в ДТП в среднем один раз в 11 лет, а владелец грузовой машины - один раз в шесть лет. Такие данные приводит Латвийское бюро страховщиков транспортных средств.
В ночь на 23 августа неизвестные проникли в здание прокуратуры Земгальского судебного округа и украли из сейфа материалы нескольких уголовных дел, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.
В среду в Риге в грузовом отделении микроавтобуса полицейские нашли 152 800 контрабандных сигарет, информировал портал Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.
Сотрудники полиции, продолжая деятельность, направленную против незаконного оборота акцизных товаров, раскрыли в Карсаве нелегальное производство алкогольных напитков.
Рижанину, проживающему в одной из домов по ул. Кр. Валдемара, удалось задержать 46-летнего опытного рецидивиста, который под утро проник в его квартиру. Чтобы задержать злоумышленника, мужчина пробежал почти полкилометра в полуголом виде.
По данным Госполиции, 24 августа в Валмиере на ул. Тербатес в дерево врезался автомобиль VW Sharan, которым управлял 62-летний водитель.
На минувшей неделе работники Государственной полиции задержали группу лиц, причастных к мошенничеству со средствами еврофондов.
Бывший депутат Руйиенской думы Айгар Биркавс, недавно найденный повесившимся в лесу, как оказалось, перед смертью оставил письмо на портале draugiem.lv. В нем он утверждает, что решил свести счеты с жизнью из-за безответной любви к падчерице.
Дело о ложной тревоге, объявленной из-за того, что за борт парома Silja Festival, следовавшего из Стокгольма в Ригу, упал пассажир, передано Госполиции.
Госполиция не нашла подтверждений факту нападения на двух 15-летних подростков, в котором подозревались сотрудники спецбатальона полиции Alfa. Как уже сообщалось ранее, бойцов обвинили в том, что 15 декабря 2010 года в Дарзини они избили парней и отобрали у них мобильный телефон.
Ранее судимый наркоман предложил своей жертве выкупить у него краденные вещи. Об этом порталу Delfi рассказал представитель пресс-центра Рижского регионального управления полиции Томс Садовскис.
22 августа, примерно в 23:40 Краславской полицией была получена информация о том, что на улице Эзеру, во двор частного дома проник неизвестный с фонариком.
22 августа в Резекне, из офиса одной из организаций был украден кошелёк.
21 августа полиция получила информацию о том, что в начале прошлой недели в Краславе на улице Базницас, на лестничной клетке одного из домов произошло нападение.
В ночь с 19 на 20 августа в Краславе, на улице Пилс (Краславская эстрада) персоны, личности которых не выяснены, сожгли в костре плакат с изображением вида на Даугаву. Плакат принадлежал Краславской краевой думе.
В ночь с 19 на 20 августа в Лудзе, со двора одного из домов был украден металлолом.
Пассажирам, летевшим в понедельник, 22 августа, из Брюсселя в Ригу самолетом авиакомпании Ryanair пришлось пережить не самые приятные в их жизни моменты, пишет apollo.lv.
19 августа работники криминальной полиции провели профилактический рейд в городе Ливаны, в результате чего была остановлена машина за превышение скорости при проезде через населенный пункт.
В ночь с 18 на 19 августа в Веремской волости во время совместного распития алкоголя между двумя мужчинами разгорелся конфликт, в результате которого мужчина 1966 года рождения пырнул ножом в живот мужчину 1986 года рождения.
Женщину, которая подарочными картами и бутылкой коньяка подкупила начальника Отдела водолазов, спасателей и гражданской обороны Рижской муниципальной полиции, приговорили к принудительным работам.
По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, 18 августа в волости Гайлишу Бауского края произошло ДТП — автомобиль VW Multivan задним ходом сбил 49-летнюю женщину.
Утром 18 августа, в Ливанах, на улице Фабрикас был констатирован случай вандализма. На памятном месте солдатам, павшим во Второй мировой войне было повреждено 3 памятные пластины.
Найдена беглянка - медведица Маде, сбежавшая в ночь на четверг из вольера в Лигатненском природном парке.
Специалист по уходу за медведями Велга Витола полагает, что медведица Маде, которая прошлой ночью убежала из вольера в Лигатне, скорее всего, не покинула пределы заповедника и, скорее всего, сейчас спит, сообщает Латвийское радио.
Латвийские бобры грызут не только деревья. В городе Краслава бобер впился в ногу местному жителю. Как это произошло и что теперь будет с пострадавшим, это выяснял телеканал ТВ-5.
В ночь на четверг из вольера в заповеднике Лигатне сбежал медведь. Глава краевой думы Айнарс Штейнс призвал жителей воздержаться от прогулок по лесу, а также от сбора грибов и ягод.
16 августа в Гайгалавской волости Резекненского края были найдены четыре умерщвлённых аиста.
Вчера Лимбажским участком полиции была получена информация о том, что в Умургской волости были похищены деньги, которые были спрятаны в довольно экзотических местах. Однако вор или воры узнали об этом и обокрали хозяина.
В начале августа работники Госполиции обнаружили в Лиепае нелегальную автозаправку. Об этом сообщил глава пресс-центра полиции Андис Ринкевиц.
На прошлой неделе в Лудзе было совершено две похожие кражи. В обоих случаях с лестничной клетки лудзенской библиотеки, были украдены велосипеды, оставленные без присмотра.
9 августа, примерно в 2:30 полиция получила вызов в один из магазинов-кафе в Цибльском крае, так как в нём сработала сигнализация.
14 августа, примерно в 16:00 на первом километре дороги Аглонская станция-Айзкалне, в Рушонской волости Риебиньского края работники полиции остановили автомобиль.
В пятницу под Даугавпилсом в ходе бытового конфликта от огнестрельного ранения погибла женщина 1951 г.р. В другой пьянке пострадавшая получила ранение в голову.
По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), на прошлой неделе совместными усилиями с таможней и Полицией безопасности была предотвращена попытка провоза в Латвию 20 миллионов контрабандных сигарет.
Ни по поводу Надежды 1957 года рождения, найденной убитой в конце июля в квартире дома на улице Пумпура, ни по поводу 81-летней старушки с улицы Пернавас, убитой в конце марта, полиция комментариев не дает.
Сегодня, 15 августа, около 8 часов утра на на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд Рига-Минск сбил машину белорусского замначальника управления безопасности дорожного движения, свидетельствуют неофициальные данные, полученные информационной службой радио Baltkom 93,9.
Начальник Государственной полиции Интс Кюзис в интервью программе De Facto заявил, что в Латвии в случае повторения беспорядков аналогичных британским полицейские сразу будут применять силу, чтобы не допустить массовых погромов.
Министр юстиции поручил оценить соответствие начальников Ильгуциемской тюрьмы и Цесисской колонии занимаемым должностям.
По информации Госполиции, в четверг группа подростков проникла в здание Эзерской средней школы (Салдусский район), где утроила настоящий погром.
С 5 по 11 августа Балвским участком полиции было зарегистрировано 47 различных происшествий.
С 5 по 11 августа Лудзенским участком полиции было зарегистрировано 63 различных происшествий.
С 5 по 11 августа Краславским участком полиции было зарегистрировано 46 различных происшествия.
С 5 по 11 августа Резекненским участком полиции было зарегистрировано 104 различных происшествия.
По информации пресс-центра Госполиции, в минувший четверг была получена информация о похищенном в Риге 8-месячном ребенке. Как оказалось, малыша украл бывший спутник жизни заявительницы — ранее судимый за ограбления 28-летний рижанин.
С 5 по 11 августа Прейльским участком полиции было зарегистрировано 31 различное происшествие.
В ночь с 9 на 10 августа в Айзкалнской волости Прейльского края, персоны, личности которых пока не установлены, вломились в магазин, сломав дверь.