Для Даугавпилсских предприятий общественного транспорта безбилетники больших проблем не доставляют, сообщили порталу gorod.lv на Трамвайном предприятии и в Даугавпилсском автобусном парке.
Депутаты Даугавпилсской думы приняли решение продлить договор с предприятием самоуправления «Labiekārtošana - D».
Даугавпилсское самоуправление объявило результаты конкурса на разработку технического проекта реконструкции улицы Даугавас, на участке от Виенибас до Вальню.
Как сообщает муниципалитет, в среду, 14 декабря в 10.30 в малом зале Даугавпилсской думы состоится заседание Трехстороннего консультативного совета.
9 декабря на площади Виенибас состоялось праздничное мероприятие - наконец и у нас в городе были зажжены огни на новогодней ёлке.
Даугавпилсское Немецкое общество ERFOLG в очередной раз с радостью сообщают Вам о возможности участвовать в творческих мастерских Grundtvig. Но в первую очередь мы хотели бы Вам напомнить:
По информации, имеющейся в распоряжении портала Gorod.lv, руководитель Департамента строительства и планирования Даугавпилса Ингуна Кокина подала заявление об уходе по собственному желанию.
Как сообщает портал daugavpils.lv, 22 ноября в эксплуатацию сданы объекты реновации уличного освещения. Реновация производилась в рамках проекта ERAF «Реконструкция инфраструктуры города Даугавпилса».
Депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили новые правила административных правонарушений в Даугавпилсе.
В холодную пору года ночлег по адресу Шаура 23 каждую ночь находят от 22 до 27 человек без определенного места жительства, рассказала порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления социальных дел Светлана Гаврилова.
По последним данным Управления по делам гражданства и миграции в Даугавпилсе на сегодняшний день 18 796 неграждан, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции Ирена Сургофте-Кокина.
Вчера депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в бюджете Латгальской центральной библиотеки, подразумевающие, что 1 741 лат, сэкономленные на услугах интернета, библиотека потратит на приобретение книг и издательских материалов для библиотек.
6 – ого декабря поляки во всём мире традиционно отмечают день святого Николая (pl. „Mikołajki”). Волшебный праздник ожидают конечно все, но прежде всего самые маленькие, поэтому в польском детском саду и в польской школе для детишек и была подготовлена масса приятных сюрпризов. Святой Николай побывал в этот день во многих местах нашего города и одарил сладостями тех, кто хорошо себя вел в этом году.
Как мы уже сообщали, на прошлом заседании Даугавпилсской думы среди депутатов возникла бурная дискуссия о проекте решения, связанном с задумкой строительства нескольких жилых домов на улице Васарницу.
Как сообщалось ранее, к праздникам самоуправление обещало, что на улицах города появятся специально по-праздничному украшенный общественный транспорт. Всего планировалось украсить 6 автобусов и 13 трамваев.
Портал Gorod.lv уже рассказывал о том, что жители дома по Виенибас 25, узнав, что без их ведома и ведома горожан, около их дома вместо зеленой зоны будет обустроена автостоянка, подали на самоуправление в суд. Несмотря на то, что земля, на которой в рамках реновации улицы Виенибас по европроекту, принадлежит самоуправлению, дума разобралась в ситуации и решила пойти горожанам на встречу.
Как мы уже сообщали, 7 декабря исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис должен был подготовить отчет о работах, проходящих в рамках проекта по реновации городских школ.
По информации Даугавпилсского управления образования 193 ученика на данный момент не продолжают учебу в школах Даугавпилса, а находятся заграницей, сообщила порталу gorod.lv руководитель Управления образования Ольга Дукшинска.
В конце прошлого года Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках программы латвийско-швейцарского сотрудничества получило 8 автобусов, которые используются для нужд учебных заведений Даугавпилсского края.
В октябре Даугавпилсская городская дума совместно с фирмой “Maģistr” объявила конкурс идей «Любовь, семья, счастье», цель конкурса - способствовать развитию городской среды, поддерживая инициативы горожан.
9 декабря в 17 часов в ночном клубе BANZAI состоится ежегодный концерт «Марафон АнтиСПИД», который организует Молодежный департамент городской думы совместно с „M&Y”, „DJ PRO” и „STOPTIME Dance Studio”.
Как сообщалось ранее, в этом году в Даугавпилсе будет организовано 18 мест продаж новогодних елок.
Латгальский зоопарк продолжает ремонт своих помещений, рассказал порталу gorod.lv директор зоосада Михаил Пупиньш.
В конце года, когда все учреждения приводят в порядок документацию, депутаты Даугавпилсской думы утверждают проекты решений, связанные с принятием пожертвований, в том числе учебным заведениям.
По традиции, в преддверии Рождества в Даугавпилсе проходят различные благотворительные акции, в рамках которых людей призывают помочь нуждающимся.
Даугавпилсское краевое самоуправление успешно справляется с реализацией проектов, связанных с улучшением инфраструктуры.
По информации Управления по делам гражданства и миграции, в этом году в Даугавпилсе натурализовались 248 персон, сообщила порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения Управления по делам гражданства и миграции Ирена Сургофте-Кокина.
В этом году в Даугавпилсе была начата программа по обучению плаванию учеников младших классов.
Еще в начале ноября городское предприятие “Spec ATU” сообщило местным журналистам, что готово к уборке города в зимний период.
На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе, руководству края был задан вопрос о готовности к содержанию дорог в зимний период.
На прошлой неделе министр образования и науки Робертс Килис выступил с заявлением о том, что учебный год в школах страны следует продлить, обосновал свое заявление министр тем, что в Латвии на данный момент учебный год короче, чем в других странах.
Как мы уже сообщали, к зимним праздникам в этом году Даугавпилс будет украшен по-новому.
Театральная труппа Центра культуры Даугавпилсского края "Третий вариант" подготовила для своих зрителей первый в истории Латвийских любительских театров спектакль-сериал.
Регистрация ВИЧ инфицированных в Латвии началась в 1987 году. По последней обобщенной эпидемиологами Латвийского центра инфектологии информации, в Даугавпилсе всего зарегистрировано 40 случаев ВИЧ.
В ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуре депутаты Даугавпилсской думы утвердили изменения в положении Даугавпилсского краеведческого и художественного музея.
Как сообщил нашему порталу вице-мэр Даугавпилса Вячеслав Ширяков, железнодорожный переезд улиц Стацияс и Малу уже следующей весной будет закрыт для движения автотранспорта.
9 декабря в 17:00 приглашаем горожан и гостей города на зажжение огней на ёлке в Даугавпилсе.
17 декабря в 18:00 организатор Международного конкурса баянной и аккордеонной музыки Montese un Citta di Lanciano (Италия), выдающийся баянист, композитор, дирижер Владимир Зубицкий вместе с лауреатами конкурса в рамках Европейского концертного тура (Чехия, Литва, Латвия, Украина, Россия) будет музицировать и в Даугавпилсе.
Как известно, с 1 декабря 2011 года начато применение соглашения Латвии и Белоруссии об упрощенных поездках в приграничной территории. В первый день декабря в Витебске состоялось подписание всех необходимых документов и обмен нотами о вступлении соглашения в силу.
На 10 часов сегодня, 5 декабря, в Даугавпилсском суде было назначено заседание суда над обвиняемым в смерти женщины, находившейся на последнем месяце беременности.
Как стало известно на очередном заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы, Министерство культуры Латвии выразило желание подписать с Даугавпилсским самоуправлением договор о поддержке Даугавпилсского театра.
Со второй попытки завтра откроется ресторан McDonald's в Даугавпилсе по улице 18 Новембра 42.
Вчера поздно вечером из Крепости на площадь Виенибас в Даугавпилсе привезли главную новогоднюю елку города. Как мы уже сообщали, в центре города в этом году установят голубую ель, которую пришлось демонтировать в рамках реализации проекта.
В ближайшие дни синоптики обещают понижение температуры и снег, что дает полагать, что сезон строительных работ в нашем городе завершается. Успели ли строители привести реновируемые по евпропроекту школы в надлежащий вид, мы узнавали у вице-мэра Вячеслава Ширякова.
Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы на очередном заседании рассмотрели три вопроса, связанные с выделением финансирования общественным организациям на проведение новогодних мероприятий.
На днях министр образования и науки Робертс Килис, заявил о том, что учебный год в учебных заведениях может быть продлен до Лиго, а в ближайшие время, первым учебным днем года может стать не первое сентября, а один из дней в середине августа.
Сегодня, 2 декабря в Белом зале Центра латышской культуры состоялось мероприятие, на котором объявили победителей конкурса "LMT для Даугавпилса".
В литовском городе Висагинас прошел фестиваль «Спяваюць беларусы Балтыі».
В очередной раз депутатам Даугавпилсской думы ничего не оставалось, как принять деньги, пожертвованные школам. В это речь шла о Государственной гимназии и 9-й школе.
Сейм в очередной раз отклонил законопроект о том, чтобы православное рождество стало выходным днем.