Сборная Латвии по хоккею может получить примерно 102 000 евро за третье место на ЧМ 1

Сборная Латвии по хоккею может получить приблизительно 102 000 евро за третье место на чемпионате мира по хоккею, сообщила заместитель директора Департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Анда Мичуле. Она пояснила, что в соответствии с постановлениями Кабинета Министров о премиях за места на чемпионатах мира для взрослых, Латвия может претендовать на денежное вознаграждение в размере 102 447 евро за третье место.

Денежное вознаграждение предусмотрено для всей команды - спортсменов, их тренеров, спортивных работников, включая врачей и обслуживающий персонал.

В то же время Федерация хоккея Латвии может претендовать на денежный приз в размере до 106 716 евро за право участия в финальном турнире чемпионата мира для взрослых, указала Мичуле.

Президент министров Кришьянис Кариньш (Всеобщая партия) сообщил в своем микроблоге на "Twitter", что вопрос о премировании хоккейной сборной будет рассмотрен на заседании правительства во вторник, 30 мая.
Как сообщалось, мужская хоккейная сборная Латвии в воскресенье в Тампере одержала победу со счетом 4:3 в овертайме над США и завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира.


Написать комментарий

Копейки! В футболе больше платят!