Вернуться к остальным сообщениям про ПЖКХ
Аноним: Компенсация за плохую услугу ( товар ): возможность подать коллективный иск в суд. Правительство утвердило поправки к Закону о правах потребителей и Гражданско-процессуальному закону,
Новый механизм для коллективных исков потребителей, чтобы получить компенсацию за ущерб.

Часто пострадавшие покупатели/клиенты предпочитают не обращаться в суд с индивидуальными исками, поскольку это дорого, сложно, занимает много времени. И это ставит покупателя/потребителя в неравное положение по сравнению с производителем, торговой компанией или поставщиком услуг и имеющимися у них ресурсами. Однако это отнюдь не редкость: даже одно нарушение со стороны производителя, продавца или поставщика услуг может нанести ущерб большому количеству клиентов.
Возможность подать коллективный иск означает, что потребителям, которым был нанесен ущерб в результате нарушения, не придется подавать индивидуальные иски в суд, а от их имени может быть подан общий иск объединением потребителей, которому Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) присвоит соответствующий статус.
До сих пор действующие нормы не давали защитникам потребителей возможности для получения потребителями компенсаций – для этого они должны подавать индивидуальные иски в суд. Однако новые поправки к законам гарантируют, что квалифицированный орган по защите потребителей сможет не только обращаться в контрольный орган для предотвращения нарушений, но и подавать в суд коллективные иски от имени потребителей.

Новый механизм предусматривает, что пострадавший из-за недобросовестности производителя, торговца или поставщика потребитель должен выразить желание присоединиться к коллективному иску. Пострадавших потребителей будут информировать о возможности присоединиться к коллективным искам, чтобы охватить как можно больше «кинутых». Коллективный иск может быть подан, если к нему готовы присоединиться не менее пяти потребителей.
bb.lv/statja/nasha-latvija/2023/03/31/kompen…
Аноним: Латвия стала страной с самой дорогой «коммуналкой» в мире?! bb.lv/statja/nasha-latvija/2023/04/02/reynik…
Аноним: Mēs esam 1.vietā komunālo pakalpojumu rēķinos?! Kā pie velna mēs šajā topā esam uzvarējuši? 🤔 Kaut kas man tur nelīmējas. Ne par mums. Par citiem. Mēs tipa Baltijas biezie.😎 Lauris Reiniks
World of Statistics Monthly utilities bill for 85m² apartment:
Latvia 🇱🇻: $298
Austria 🇦🇹: $291
Germany 🇩🇪: $284
UK 🇬🇧: $243
Denmark 🇩🇰: $209
Norway 🇳🇴: $201
USA 🇺🇸: $183
Japan 🇯🇵: $180
Canada 🇨🇦: $142
South Africa 🇿🇦: $97
Turkey 🇹🇷: $67
Mexico 🇲🇽: $57
China 🇨🇳: $54
India 🇮🇳: $36
Venezuela 🇻🇪: $18
Аноним: Даугавпилсское самоуправление приглашает старших многоквартирных домов и инициативные группы принять участие в дискуссии по управлению и отоплению многоквартирных домов в Даугавпилсе. Встреча состоится 13 апреля в 18.00 в конференц-зале думы (ул. Кр. Валдемара, 1). grani.la.lv/starshih-po-domam-zovut-v-gorods…
Аноним: Один вопрос к думе Даугавпилса: Кто такие старшие домов?
Второй вопрос к думе Даугавпилса: Почему полуграмотный “”старший” будет рассказывать об опыте поборов соседей, а не юридически грамотный честный профессионал Управляющий многоквартирными домами обучит активных представителей многоквартирных домов
как действовать в той или иной ситуации,
без обмана и материального-морального ущерба соседям.
Аноним: Управляющих такого уровня мало.
Честных, работающих для жителей дома.
Но они есть и в Даугавпилсе, и в Резекне, в Елгаве и Цесисе
Может быть Даугавпилсской думе выгоднее держать собственников многоквартирных домов в дураках? Неграмотным безропотным стадом управлять легко? Чтобы принуждать горожан жить по понятиям пжкх , а не по законам нашего. государства ?
Аноним: 1 апреля ПЖКХ обязаны были опубликовать финансовые отчеты за 2022 год. О приписках и об обмане надо говорить 13 апреля в 18.00 в конференц-зале думы (ул. Кр. Валдемара, Поворачивать лицом к горожанам ПЖКХ. У Владислава Бояруна и Петериса Дзалбе поучиться организации дискуссии по управлению и отоплению многоквартирных домов в Даугавпилсе. А обману проход закрыт !
Аноним: 13 апреля в 18.00 в конференц-зале думы ул. Кр. Валдемара, поворачивать лицом к горожанам мэр будет ПЖКХ.
Приглашает активных горожан из многоквартирных домов. Фантастические Отчеты ПЖКХ за предыдущий 2022, бухгалтерский год обсудить
Аноним: Принуждать горожан жить по понятиям ПЖКХ,
а не по законам государства будут ?
Аноним: В Риге очередь на установку в многоквартирных домах системы CLEVER, а в провинциальном Даугавпилсе блатуют на алокаторы .
Элксниньш отчитался за вложение одного миллиона за последние 30 лет в развитие базы городского предприятия Теплосети, умолчав про про***нные 5,5. ЕС grani.la.lv/starshij-po-domu-rasskazal-kak-s…
Аноним: правительству надо гражданская война в отдельно взятом многоквартирном доме
Треть собственников будут решать сколько и кому мне платить?
Для этого все гражданские суды под одну крышу объединяют. Зароют исками.
И старания Пжкх в многоквартирных домах Даугавпилса по “избранию” инициативных групп, зачастую , на основании сфабрикованных мастерами пжкх опросов собственников не помогут.
Абсолютно безграмотные во всех вопросах обслуживании жилого фонда, послушные марионетки, способствующие бездействию жкх, разворовыванию накоплений, вносящие раздор среди соседей-собственников, нарушающие права арендаторов неприватизированных метров будут решать о сохранности жилого фонда города ?
До первого мордобоя?
Веник ломают по веточке
Разделяй и властвуй. Иначе чиновникам и банкам никак не “освоить” подачку ЕС на ватоутепление хрущевок СССР

Ск.раз меняют закон, уже надоели ,а сейчас время настало для воров, не знаю почему они такие умные? взять и все развалить все систему….все х колбасит почему стоят советские дома? grani.la.lv/dlya-prinyatiya-resheniya-o-remo…