Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Я вам насколько повысил субсидирование партий из государственного бюджета Латвии? И..если партии сочтут это необходимым, обязательно рассмотрю возможность баллотироваться на пост президента еще раз.
Однако ... “Я не хотел бы быть избранным голосами тех сил, которые не за западную и латышскую Латвию grani.la.lv/levits-ne-hotel-by-podderzhki-pa…
Аноним: обыватель
Это надо же так уметь – плевать на значительную часть населения страны! В открытую, нагло!!!

Не нужно этой клоунады, уже решено и идет простая заточка мнений партий и их депутатов за “выбор нужно” кандидата, а именно того кто счас тут в статейке
Аноним: : А не латышские и не прозападные партии в Латвии есть? Какие?
Аноним: в песочнице
Ещё накануне 1 октября 2022 года кандидаты в депутаты 14-го Сейма откровенно высказывались против переизбрания президента на второй срок. В апреле до президента Левита дошло ! И в ответ он обозвал законно избранных латышским народом депутатов Сейма нелатышами непрозападными.
Аноним: Мечтать не вредно ? Вредно не мечтать !
Пролатышского президента хочу. Для Латвии и латвийцев.
Высокого, статного, красивого, побритого. Чтоб брюки умел носить.
Своими словами свои собственные мысли о своем народе умел выражать доступно своим избирателям. Выросшего и трудившегося в Латвии, не в австралиях, не на африканском континенте, не в джунглях амазонок. Строителя, экономиста, труженика науки. Рукастого и головастого не болтуна
Аноним: Левитс: «Не хотел бы поддержки партий, которые не являются “латышскими и прозападными”»
-А если бы президент США накануне очередных выборов открыто заявил, что предпочитает чтобы за него голосовали только белые и только евреи? - А я хочу пролатвийского президента ,который будет думать о всех людях проживающих в Латвии независимо от их национальности .
- Та ки как говорят у нас на привозе: гость и рыба уже на третий день начинают попахивать.
-Это надо же так уметь – плевать на значительную часть населения собственной страны! В открытую так нагло!!!
- Как же его отцу удалось сбежать в Россию от латышских националистов, избежав участи остальных евреев?
grani.la.lv/levits-ne-hotel-by-podderzhki-pa…
Аноним: Расист или обманщик? press.lv/post/rasist-ili-obmanshhik-ushakov-… Левит заявил, что не хотел бы, чтобы за него голосовали "нелатышские партии", если он выдвинет свою кандидатуру на второй срок. "Два момента с этим заявлением президента.
Во-первых, такое заявление - абсолютный расизм и ксенофобия. Даже исходя из самых минимальных требований к нормам демократии – это полный перебор. Но здесь, мы, конечно, не удивлены, так как речь идет о президенте Левитсе.
Во-вторых, это заявление, наверное, не стоит считать искренним. Ради своего гарантированного переизбрания президент Левитс был бы готов принять поддержку и от Жданок с Линдерманом. И тут нам тоже не стоится удивляться, речь ведь идет о президенте Левитсе.
Аноним: Четыре года назад тогда еще судья суда ЕС Эгилс Левитс заявил, что согласится баллотироваться только если его поддержит вся правящая коалиция. Теперь эта "схема" Левитсу уже не подходит, поскольку одна из трех коалициооных сил - Обьединенный список, - уже заявила, что будет выдвигать своего кандидата и это не будет Левитс.

Поэтому действующий президент решил сыграть в другую игру - мол, кто не за меня, тот "нелатышский и незападный".

"Я не хочу быть избранным голосами тех сил, которые не выступают за западную и латышскую Латвию".

Во-первых, когда такое заявление делает президент страны Евросоюза, то хотелось бы услышать пояснение: что глава государства имеет в виду под латышской Латвии? Чисто этническое государство? Или это очередное, простите, корявое высказывание, которыми Левитс нас радовал все эти 4 года?

Во-вторых, президент этим пассажем явно хотел "припугнуть" тех депутатов, которые еще пока "не определились". Мол, если вы будете смотреть в сторону других кандидатов, то можете попасть в категорию чуть ли не сторонников пророссийских сил. Рискнем предположил, что это было такое завуалированное послание депутатам фракции "Прогрессивные", поскольку на голоса остальных трех оппозиционных фракций Левитс уже точно рассчитывать не может. И "зеленые крестьяне", и партия Шлесерса и "Стабильность!" уже давно заявили, что не видят возможность поддержать действующего президента.

Психологически Левитса понять можно: чем ближе выборы, тем сильнее он осознает, что его шансы быть избранным на второй срок все ниже. И тут уже даже не помогут и его комплименты второму правительству Кариньша. Вот поэтому глава государства и делает весьма странные с демократической точки зрения заявления, пытаясь разделить голоса депутатов на "правильные" и "неправильные".

Es negribētu tikt ievēlēts ar to spēku balsīm, kas nav par rietumniecisku un latvisku Latviju bb.lv/statja/politika/2023/04/07/drugogo-par…
Аноним: Внезапно появился первый кандидат в президенты Латвии: он обходит Левитса bb.lv/statja/politika/2023/04/11/vnezapno-po…
Аноним: Волшебник из страны ОС
Аноним: 4 368 евро канцелярии Левитса в месяц – опять мало! Повышают себе зарплаты трудяги.
bb.lv/statja/politika/2023/05/05/4-368-evro-…
Аноним: Зачем Это Кремлю ,? 25 мая 2023 и канцелярии президента Латвии ?
А что разве неправду показали
О сколько нам открытий чудных готовит просвещения люд!
В еврейские лица обвинителей вглядываюсь
Интересно, что народ Латвии лишён права и возможности ознакомиться с указанной телепередачей. А представитель канцелярии Левита стал инициатором – рупором для народа!!! Случайно ли это ? Или всё по одобренному кукловодами сценарию? И второй срок назначен? С обязанность латышам приодеть фрау по примеру канадской бабушки? Часики. Бусики… Как ради денег и власти в воздухе переобуваются такие и родную мать продадут а родину они давно продали В данном случае, они правы. Этот присланный “президент” все 4 года работал только на то, чтобы стравливать русских и латышей. При нем разобщенность в обществе достигла пика, больше , чем в 90-е. Это президент? У него самы низкий в истории рейтинг 27%, а негативно оценивают его работу 64% .
Из статьи я понял, что чтобы не сесть иностранному агенту зарубежом, достаточно зарегистрироваться. И второе : само существование статьи доказывает, что автор смотрит запрещенные в Латвии каналы. Всвязи с этим просьба, а можно побольше таких статей и про другие программы. Нам тоже интересно, а между строк мы поймем. Кто нас танцует ? 10:35, 25 мая 2023
Почему из Гамбурга ? Понятно. Но почему химик? Химик как правило, человек со знаниями, с образованием. Что-то создающий, производящий. К Левиту не подходит. Почему сегодня такая программа? Каковы цели? Какими разведками заказана? Кем оплачена? Каков ожидаемый результат? Привлечение внимания для повышения рейтинга действующего господина?

.
Аноним: представитель канцелярии президента информирует латвийцев grani.la.lv/himik-iz-gamburga-levits-stal-ge…
Президент- символ государства. Как герб. Как флаг. За гардероб гражданки Германии и её детей пусть немцы переживают. Накануне выборов важно напомнить о требований единственного гражданства президента страны. И будьте ласковы, пусть на цивилизованного мужчину будет похож.. Сбор подписей об отказе пожизненного содержания инициирован
Аноним: только только совсем угас народный интерес к персоне Левита, как Кремль и секритариат президента Латвии подсуетились Интересно, что народ Латвии лишён права и возможности ознакомиться с указанной телепередачей. А представитель канцелярии Левита стал инициатором – рупором для народа!!! Случайно ли это ? Или всё по одобренному кукловодами сценарию? И второй срок назначен? С обязанность латышам приходить франко примеру канадской бабушки? Часики. Бусики
Аноним: Пусть смоет волна,навсегда ,люди хотят в мире и любви жить,травля людей,к чему это евреи правят миром..?плохо кончится для всех?
Аноним: Кого латышскогому народу хотеть и иметь – это две большие разницы как говорит Сатверсме и Вашингтон.
Негра ещё не было. Хозяина государства не было.
Араба можно для разнообразия. Толерантно и в противовес.grani.la.lv/kogo-zhiteli-latvii-hoteli-by-vi…
Аноним: И второе : само существование статьи доказывает, что автор смотрит запрещенные в Латвии каналы. Всвязи с этим просьба, а можно побольше таких статей и про другие программы. Нам тоже интересно, а между строк мы поймем.
Почему сегодня такая программа? Каковы цели? Какими разведками заказана? Кем оплачена? Каков ожидаемый результат?
Привлечение внимания для повышения рейтинга действующего господина?
Аноним: Чужой среди своих. Свой среди чужих 25 мая 2023
Президент- символ государства. Как герб. Как флаг.
За гардероб гражданки Германии и её детей пусть немцы переживают.
Накануне выборов важно напомнить о требований единственного гражданства президента Латвии.
И будьте ласковы, пусть на цивилизованного мужчину будет похож..
Сбор подписей об отказе пожизненного содержания инициирован eurointegration.com.ua/rus/news/2023/05/24/7…
Аноним: паспорт негражданина Латвии
Пудель Пенсию у Лохов выбил хорошую. высидел.
Игривый пудель – это пожизненно и без спонсирования латвийского гос бюджета у п
grani.la.lv/himik-iz-gamburga-levits-stal-ge…
Аноним: Гамбургский пенсионер rus.tvnet.lv/7756341/deklaraciya-chinovnika-…
Аноним: если ваш собеседник касается рта - он врет ! Эдгар Ринкевич не ответил на вопрос Кто станет «первой леди» в случае его избрания? bb.lv/statja/politika/2023/05/25/a-kto-zhe-b…
Аноним: Латвия с президентом гомосексуалом? в Сатверсме прописано, что брак в Латвии - союз между мужчиной и женщиной, а однополые браки в Латвии законом не разрешены. rusklik.tvnet.lv/7775624/stanet-li-latviya-p…
Аноним: ..Сводня за щеку взялась и вздохнула больно:
«Хоть бывало худо мне, но такого горя не видала и во сне,
Хоть бежать за море.
Верите ль, с Петрова дня ровно до субботы все девицы у меня
Были без работы.
Четверых гостей, гляжу, Бог мне посылает.
Я <блядей> им вывожу, каждый выбирает.
Занималися всю ночь. Кончили, и что же?
Не платя, пошли все прочь, Господи мой боже!»
Аноним: заслужил за четыре года : Твое место в заднице!
Как президент Левитс с народом на хоккей летал bb.lv/statja/nasha-latvija/2023/05/31/tvoe-m…