1 января исполняется 178 лет со дня рождения Макса-Пауля Берчи – талантливого архитектора, который с 1864 по 1871 годы работал в нашем городе в бюро строительства железнодорожной ветки Динабург – Витебск.
Уважаемые жители консульского округа! Дорогие соотечественники и друзья!
Правильно подобрать подарок – занятие достаточно хлопотное, хоть и приятное. А до главного зимнего праздника остается уже не так много времени.
Сейчас, по прошествии почти двух лет, очевидно, что преобразования спортивной организационной структуры города, затеянные г-ном Лачплесисом, тогдашним мэром Даугавпилса, не имели никакого отношения к повышению спортивного мастерства активных горожан, которые регулярно тренировались и участвовали в соревнованиях.
«Наш город.» подводит итоги криминальных происшествий 2018 года. К сожалению, хватало всего – и жестоких убийств, и сильных пожаров.
Согласно опросу, проведенному даугавпилсским новостным порталом Gorod.lv, каждый пятый его посетитель вообще не дарит новогодних подарков.
Студент 1 курса спортивного факультета Даугавпилсского университета (ДУ) Артур Василенок на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в возрастной группе U-20 показал шестой результат и был включен в латвийскую олимпийскую «Виенибу» (группа «С»).
Накануне Нового года «Наш город.» предлагает своим читателям краткий обзор основных событий, произошедших в Даугавпилсе и в Латвии в году уходящем.
Даугавпилсские краеведы – люди очень разные: по профессии, интересам, возрасту, образованию. Но всех их объединяют любовь к своему городу, стремление собрать и сохранить исторические сведения о прошлом.
Уже не в первый раз учителя визуального искусства и домоводства учебных заведений Даугавпилса наряжают елку в Латгальской центральной библиотеке (ЛЦБ). И делают они это по-особому.
В преддверии Рождества Даугавпилсский художественно-краеведческий музей завершил традиционную благотворительную акцию, во время которой неравнодушные горожане собирали теплые вещи, корма, подушки и даже игрушки питомцам городского приюта для животных.
С 19 по 26 декабря в Даугавпилсском роддоме родилось 13 детей: 9 мальчиков и 4 девочки.