Эрудиция

Конкурс на эрудицию по физике вызвал повышенный интерес среди латвийских школьников 11.04.2018

Более тысячи учеников основных школ со всей Латвии пожелали улучшить свои знания в области физики и подали заявки на участие в организуемом концерном Latvenergo конкурсе на эрудицию FIZMIX Eksperiments. Он проходит в Латвии вот уже в 23-й раз.

Школьники начинают подавать заявки на участие в конкурсе эрудитов "eXperiments" 05.02.2013

Вот уже 18-й год подряд учителя физики и ученики 8-х и 9-х классов по всей Латвии принимают участие в организованном концерном "Latvenergo" конкурсе на эрудицию "eXperiments".

Ученики Индрской средней школы завоевали титул "Звездного класса" и поездку в Стокгольм 1 24.01.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, уже третий год подряд конкурс на эрудицию «Звездный класс», организованный издательством «Zvaigzne ABC», собирает всесторонне развитых учеников 5 – 9 классов, но в этом году, впервые, финалисты конкурса встретились воочию, чтобы побороться за главный приз – морское путешествие для всей команды в Стокгольм.

Эксперимент: у латвийских учителей проблемы с эрудицией 5 20.04.2012

Газета Diena организовала тест, чтобы узнать, насколько латвийские учителя хорошо разбираются в своем предмете. В итоге, средний бал педагогов составил только 5, т.е. удовлетворительно.

Самые эрудированные школьники 2012 года - в Резекненской государственной польской гимназии 30.03.2012

С конца 2011 года до марта 2012 года, самые эрудированные молодые люди города почти полгода соревновались между собой за титул самой эрудированной команды года.