Энергия

Как вернуть энергию после болезни Covid-19: советы по питанию 2 18.03.2021

В большинстве случаев Covid-19 переболевают дома. Симптомы и процесс лечения могут отличаться, но и те, кто перенес болезнь в легкой форме, могут чувствовать усталость, бессилие, неспособность сосредоточиться, потерю аппетита и другие симптомы. Специалисты Veselibas centru apvieniba (VCA) обобщают практические советы, как вернуть энергию и хорошее самочувствие.

21 ноября в Даугавпилсе - День энергии 1 15.11.2018

Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с SIA «Ekodoma» 21 ноября организует День Энергии. Цель мероприятия – повысить уровень знаний населения о том, как при помощи простых приемов, изменив свои бытовые привычки, можно сэкономить до 10% энергии.

Как побороть сезонную усталость и вернуть энергию 03.11.2018

Усталость — один из наиболее частых симптомов осени. К счастью, с сезонными недомоганиями можно бороться — и вот несколько простых способов вернуть себе жизненную энергию и хорошее самочувствие.

В Даугавпилсе пройдет День энергии 30.10.2018

21 ноября в Даугавпилсе пройдет День энергии, который организует дума совместно с фирмой Ekodoma.

Астрономы обнаружили гигантскую черную дыру времен ранней Вселенной 26.02.2015

Международный коллектив астрономов обнаружил гигантскую древнюю черную дыру, снабжающую энергией наиболее яркий квазар в ранней Вселенной.

Как быть энергичнее по утрам: ТОП-7 способов 25.02.2015

Чувствуешь себя уставшей по утрам и не можешь настроиться на продуктивный день? Возьми на заметку советы, как этого избежать.

6 здоровых перекусов, которые снабдят вас энергией 05.12.2014

1. Яблоки. Они содержат много витаминов и минералов, они также являются богатым источником флавоноидов и полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Старайтесь есть их каждое утро и добавлять во фруктовые коктейли.

Страуюма не знает, хватит ли ей энергии еще на четыре года 1 21.10.2014

Руководство правительством связано с большим стрессом и нагрузкой, поэтому действующему премьеру Лаймдоте Страуюме ("Единство"), которая выдвинута на должность главы и нового правительства, трудно ответить на вопрос, хватит ли ей энергии на следующие четыре года.

Японцы будут добывать энергию в космосе 10.05.2014

По сообщению японского космического ведомства, на территории геостационарной орбиты построят специальную платформу, которая будет аккумулировать солнечную энергию, а затем передавать ее на нашу планету.

Энергия уходит из Европы 18.01.2014

Международное энергетическое агентство IEA представило в Лондоне традиционный доклад по итогам года «World Energy Outlook 2013». 

Средний iPhone "съедает" больше энергии, чем средний холодильник 21.08.2013

Смартфоны Apple расходуют заметно больше энергии чем, чем современные холодильники средних размеров.

Массаж для мужчины от гейши 27.02.2013

Нет ничего лучше для кожи и общего тонуса организма, чем массаж. Особые техники, которые используют гейши, позволяют расслабить тело и наполнить его энергией.

В ходе Научного фестиваля в Даугавпилсском университете расскажут о разных видах энергии 29.10.2012

В понедельник, 29 октября, в Даугавпилсском университете уже в седьмой раз стартует Научный фестиваль, посвященной теме энергии. «Об и вокруг энергии» - такое название носит нынешний фестиваль науки, который пройдет в течение недели.

Ученые создали чип, который берет энергию от света, тепла и вибрации 11.07.2012

Чип способен одновременно извлекать энергию из света, тепла и вибрации. Датчики с такими чипами никогда не потребуют наличия внутреннего источника энергии - батарейки или аккумулятора - и смогут работать вечно.

Глобальные изменения цен на продовольствие и энергию потянут инфляцию вниз 1 25.05.2012

Давление цен производителей на инфляцию постепенно идет на спад, отмечают эксперты. Динамика мировых цен на продовольствие и энергоресурсы сейчас благоприятна, и ближайшие месяцы будет способствовать снижению инфляции в Латвии как прямо ( через конечные цены на импортные товары), так и косвенно — за счет уменьшение стоимости импортируемых ресурсов, считает экономист Банка Латвии Дайна Паула.

11 способов возродить жизненную энергию 27.06.2009

Существует как минимум 11 простых и эффективных способов поддержать жизненную энергию. Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума, пишет Джонни Боуден из Forbes.

Латвия стала крупнейшим экспортером энергии 18.06.2009

Надежды и чаяния латвийских энергетиков сбылись: оставшись без закрытой на ремонт Игналинской АЭС, литовцы оказались в роли импортеров электроэнергии, а ее крупнейшим экспортером в Литву стала... Латвия.

Бактерии решили превратить в источник энергии 17.12.2008

Итальянские исследователи утверждают, что, согласно их расчетам, хаотическое движение бактерий можно использовать для получения энергии. Теоретические выкладки ученых можно найти в их статье, выложенной в архиве препринтов arXiv.org.

6 секретов энергичных людей 20.10.2008

В России энергетический кризис, и этот кризис не имеет ничего общего с запасами нефти. Этот кризис – в нас самих, в наших телах и душах. Тысячи людей просыпаются каждое утро уже уставшими от предстоящего им дня. И это не просто недостаток физических сил, как раз его-то можно было бы восполнить дополнительными часами сна и здоровым питанием. Да и в целом люди сейчас намного здоровее, чем лет 20-30 назад. Значит, проблема не столько в наших телах, сколько в наших душах. Нам не хватает именно психической, эмоциональной энергии.

Ученые собрали из нанотрубок мускул для зарядки батарей 25.03.2008

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе создали искусственный мускул, который может вырабатывать достаточно энергии, чтобы заряжать плеер вроде iPod'а, пишет The Inquirer.

Государство должно компенсировать оплату тарифов на электроэнергию 23.05.2006

Государство должно компенсировать жителям Дальнего Востока оплату тарифов на электрическую энергию до среднероссийских показателей, заявил журналистам во вторник полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков