Эксгумация

Дело о перепутанных умерших: похороненную под чужим именем женщину нашли и близкие попрощались с ней 4 09.01.2023

Дочь покойной Элзы Биезы, похороненной под чужим именем на одном из рижских кладбищ, сообщила, что ее мама наконец найдена, накануне семья попрощалась с ней.

Продолжение истории с перепутанными телами: близкие покойных собираются подать в суд на больницу, полиция обещает скорую эксгумацию 3 06.01.2023

Почти неделю семья скончавшейся 24 декабря Элзы Биезы пытается найти ее тело, чтобы достойно похоронить женщину. После того как в морге Рижской клинической университетской больницы им. Страдиня перепутали тела двух умерших, близкие рассматривают возможность обращения в суд с целью взыскания морального ущерба. Полиция заверяет, что делается все возможное для быстрого расследования дела. Эксгумация тела может состояться в ближайшие дни, сообщает передача Panorāma на LTV.

Эксгумированные останки Сальвадора Дали захоронили 16.03.2018

Останки испанского художника-сюрреалиста Сальвадора Дали захоронили в Театре-музее в Фигерасе. В 2017 году они были извлечены из места захоронения для проведения теста ДНК на отцовство, напоминает АВС.

Останки Сальвадора Дали эксгумируют в Испании по решению суда 26.06.2017

60-летняя жительница Испании по имени Пилар Абель провозгласила себя дочерью и наследницей известного сюрреалиста, а для установления отцовства потребовала провести ДНК-экспертизу.

Поляки эксгумировали тело погибшей в катастрофе под Смоленском 17.09.2012

В Гданьске 17 сентября было эксгумировано тело Анны Валентынович, участницы польского движения "Солидарность", погибшей при крушении самолета под Смоленском 10 апреля 2010 года. Об этом сообщается на сайте польского радио Thenews.pl. Эксгумацию и последующую аутопсию было решено провести, чтобы убедиться, что в могиле Валентынович похоронено ее тело.

Тело бывшего президента Кипра похитили из могилы 11.12.2009

Тело бывшего президента Кипра Тассоса Пападопулоса похищено из могилы, сообщает Associated Press со ссылкой на полицию островного государства. Преступление произошло накануне первой годовщины смерти известного политика.

В Польше эксгумировали тело бывшего премьер-министра 25.11.2008

В Польше эксгумировали забальзамированные останки погибшего в 1943 году премьер-министра страны, генерала Владислава Сикорского. Об этом во вторник сообщает агентство AFP.

Родные Федерико Гарсиа Лорки разрешили вскрыть его могилу 19.09.2008

Семья Лорки сопротивлялась вскрытию могилы из опасений, что событие перерастет в "шоу". По мнению Лауры Гарсиа Лорки, эксгумация тел убитых требует уважения, должна проводиться с достоинством и без стечения посторонних.