Шум

Есть вопрос: можно ли повлиять на соседа, который постоянно что-то пилит и сверлит во дворе? 67 20.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Ирина.

Есть вопрос: как действовать, чтобы утихомирить соседей? 26.02.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило электронное письмо читательницы Жанны.

Есть вопрос: как решить вопрос с «дискотеками» в районе газонаполнительной базы? 12 03.10.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо в редакцию написал горожанин Денис.

Есть вопрос: дети забавы ради гремят уличным тренажером – нельзя ли устранить шум? 33 12.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала жительница города Рита.

Есть вопрос: как урезонить шумных постояльцев гостиницы? 19 28.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от читательницы Натальи.

Патрульные самолеты НАТО перешли звуковой барьер над территорией Латвии - жители обеспокоены громкими звуками 30.05.2022

В понедельник днем ​​жители Латвии услышали звуки, похожие на взрывы. Громкие хлопки были слышны не только в Риге, но и в близлежащих районах, Бауске, Иецаве, Тукумсе и Елгаве.

Проблемный двор на ул. Тукума: жильцов опросят о замене оборудования на спортплощадке 24 29.09.2021

Вчера, 28 сентября, прошла встреча мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша с жителями многоквартирного дома на улице Тукума, 24, а также с жильцами трех соседних домов.

Найдено решение для уменьшения шума трамваев City Star (видео) 21 10.02.2021

Год назад в Даугавпилсе произошел долгожданный запуск новых низкопольных трамваев City Star, которые отличались как большим удобством для пассажиров, так и рядом технических новшеств. Однако на протяжении всего этого времени предприятие Daugavpils Satiksme получало жалобы о том, что эти трамваи слишком шумят во время торможения. Причиной тому являлась система рекуперации, которая сейчас была перепрограммирована на более тихое движение.

“Шумные” новые трамваи теперь будут курсировать с 8 утра до 23:00 32 08.07.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils satiksme получило несколько жалоб на шум от новых трамваев City Star. Как сообщает пресс-служба предприятия, эти трамваи, действительно, более шумные, чем другие транспортные единицы в трамвайном парке.

Нам пишут: шум кондиционеров магазина мешает жильцам 11 20.05.2020

Даугавпилчанка Марина обратилась в редакцию за юридической помощью: читательница столкнулась с конфликтом интересов собственников недвижимого имущества.

Жильцы дома на Михоэлса, 7 третий год ведут борьбу против бани и прачечной Erfolg 51 17.01.2020

Уже третий год подряд жильцы многоквартирного дома по Михоэлса, 7 ведут борьбу против бани и прачечной немецкого общества Erfolg, которые расположены на первом этаже здания. Это дело длится еще с 2018, портал Gorod.lv 2 года назад описывал случай со слов жильцов, которые рассказывали о том, что под звуки вечеринок в бане нельзя заснуть даже со снотворным.

"Разговариваем по телефону - соседи стучат!": как в судах наказывают за шум 19 15.12.2019

Как можно и нельзя шуметь, - задаются вопросом наши читатели. Приведем примеры из жизни и разбирательств по недавним делам в судах. Сразу скажем, что игнорировать претензии соседей - плохая идея. Штрафы от этого только растут. Поэтому, если ваши тосты и шутки слышны за стенкой - пожалуй, стоит чуть сбавить обороты веселья.

Есть вопрос: кто отвечает за шум моторов на картодроме «Блазма»? 27 20.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратился житель Даугавпилса Антон: «Стадион «Блазма». В субботу и воскресенье невозможно терпеть рев моторов – кто за это отвечает?».

ЕС обязал электромобили шуметь. Ради безопасности пешеходов 8 06.08.2019

Все новые электромобили, продающиеся в странах Евросоюза, должны быть оснащены генераторами шума мотора. Новые правила вступили в силу 1 июля.

Нам пишут: рядом с домом открылась пилорама – кто измерит уровень шума? 20 03.07.2019

Даугавпилчанка Вероника обратилась в редакцию с жалобой на открывшееся по соседству с ее домом предприятие.

Нам пишут: невозможно спать из-за грохота мотоциклов 54 02.07.2019

«Наш город.» получил письмо от читателя Дмитрия, который попросил выяснить, следит ли полиция за мотоциклистами, чьи «железные кони» грохочут слишком сильно.

Житель НФ: Ребенку мешают спать громкоговорители и шум поездов 76 06.08.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Артура. Он пожаловался на постоянное нарушение ночной тишины в своем микрорайоне.

Фотофакт: состояние трамвайных рельсов в центре оставляет желать лучшего 16 12.06.2018

Жители центра Даугавпилса, которые ранее обращались в редакцию «Наш город.» жалобой на грохочущие трамваи на ул. Майзес, прислали фотографии, свидетельствующие, что состояние рельсов на участке от ул. Алеяс до ул. Стацияс оставляет желать лучшего.

Нам пишут: почему грохочет трамвай на улице Майзес? 11 28.03.2018

В редакцию «Наш город.» обратились жители центра Даугавпилса – их начал беспокоить шум проходящих трамваев.

После просьбы СМИ дума выяснит законность работы сауны и прачечной на Михоэлса 8 07.03.2018

Недавно мы рассказывали своим читателям о том, что жильцы многоквартирного дома по Михоэлса, 7 периодически обращаются в Муниципальную полицию с жалобами, что под звуки вечеринок в обустроенной в доме сауне нельзя заснуть даже со снотворным..

Кто разрешил открыть в доме на Михоэлса баню и прачечную? 174 24.02.2018

На днях жильцы многоквартирного дома по Михоэлса, 7 вновь обратились в Муниципальную полицию с жалобой, что под звуки очередной вечеринки в сауне немецкого общества ERFOLG нельзя заснуть даже со снотворным.

Шум от тепловозов мешает жителям ул. Андрея Пумпура 19 18.12.2017

В редакцию «Наш город.» обратился житель ул. Андрея Пумпура Леонид, он сообщил, что дома его постоянно беспокоит шум железной дороги.

На улице Циетокшня месяцами шумел испорченный кондиционер 1 26.07.2017

В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо от читательницы Татьяны. Она столкнулась с проблемой постоянного шума у себя дома.

Как быть энергичнее по утрам: ТОП-7 способов 25.02.2015

Чувствуешь себя уставшей по утрам и не можешь настроиться на продуктивный день? Возьми на заметку советы, как этого избежать.

За шум и хулиганство в Даугавпилсе будут сразу штрафовать и отдавать деньги государству 27 23.12.2014

Из Правил административной ответственности в Даугавпилсе депутаты думы 23 декабря исключили два пункта, касающиеся производимого людьми шума и предусмотренной за это ответственности.

Юрмалчане продолжают страдать из-за безответственности чиновников 19.08.2014

Из года в год Юрмальская дума не способна решить проблему с шумом и нарушителями ночного покоя, из-за чего бесчисленные семьи с маленькими детьми становятся заложниками праздников и концертов, рассказали обществу “Глас народа” юрмалчане.

"Daugavpils siltumtīkli" предупреждают о шуме в районе ТЭЦ - 1 09.10.2012

Как сообщает муниципальный портал, сегодня, 9 октября после обеда в районе ТЭЦ -1 может быть слышен шум.

Дума Даугавпилса "повесила" на муниципальную полицию новые обязанности 16 25.02.2011

Вчера Даугавпилсская дума поручила муниципальной полиции в соответствии с требованиями нормативных актов контролировать соблюдение уровня шума, связанного со звучанием музыки и другим общественным порядком в жилых и публичных помещениях, а также осуществлять другие действия, связанные с процессом предотвращения шума.

Шумите, братцы, шумите! 12 17.08.2010

В неловкое положение поставило муниципальную полицию, которая в основном занимается бытовыми конфликтами, последнее решение Министерства здравоохранения о том, что впредь приборы для определения уровня шума использоваться не будут.

Повышенный уровень шума в городе недопустим 13 16.07.2010

В полицию самоуправления, Гос. полицию и городскую Думу участились обращения горожан, жалующихся на повышенный уровень шума, особенно в вечернее и ночное время, сообщает муниципальный сайт.

Не шумите - выселят! 16.10.2008

Сегодня многие из нас обзавелись домашними кинозалами и другой современной аудиовидеотехникой. Однако, прежде чем усилить громкость ее звучания, стоит вспомнить, что вы не одни в этом мире - совсем рядом, за стенкой, соседи, которые пока к вам вполне доброжелательны.

Шумел камыш, рижане гнулись 04.08.2006

В центре Риги много ночных клубов. И, соответственно, много людей, мучающихся по ночам от грохота этих заведений. Но помочь им некому: в Латвии нет ни одной лаборатории, которая на законных основаниях могла бы измерить уровень шума.