Шашисты

Шашисты соревновались в литовском городе Аникщяй 1 29.07.2020

В литовском городе Аникщяй 25 июля прошел международный турнир по шашкам-64, посвященный дню города.

Шашисты школы-интерната выиграли медали чемпионата Латгалии 5 15.11.2017

На Латгальских спортивных играх школьников по шашкам, которые прошли в Малте 14 октября, традиционно за победу боролись 1-я Прейльская основная школа, 1-я Ливанская школа, Прейльская Государственная гимназия и Даугавпилсская основная логопедическая школа-интернат «Центр развития».

Шашисты логопедической школы-интерната – лучшие в городе 5 17.10.2017

Семь школьных команд 16 октября приняли участие в чемпионат Даугавпилса по шашкам. Согласно Положению, за каждую команду играли три юноши и одна девушка. В зачет шла лишь одна команда от школы (школа-интернат «Центр развития» выставил четыре команды).

Шашисты логопедической школы выиграли призы на чемпионате Латгалии 2 16.11.2016

В понедельник, 14 ноября, в Тискадской средней школе (поселок Ружина, Силмалской волости, Резекненского края) прошел командный чемпионат Латгалии по русским шашкам среди школьников, в котором приняли участие команды-победительницы зональных чемпионатов. Соперниками шашистов Даугавпилсской основной логопедической школы – центра развития (тренер Иосиф Рочко) были победители из Вилян, Малты, Прейли, Ливаны, Резекне, Макашан и др. Соревновались команды, состоящие из двух юношей и двух девушек в трех возрастных группах.