Чистота

Читательница: рядом с поликлиникой должно быть чисто! 8 04.04.2018

Жительница Даугавпилса Ольга пожаловалась на неприглядное состояние газона на улице Виестура – в своем письме она призвала содержать город в чистоте.

Опрос Gorod.lv: в Даугавпилсе чисто – считает большинство 2 19.12.2017

200 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Вас устраивает качество уборки городских улиц и территорий?». Подавляющее большинство опрошенных(57%) считает, что в городе чисто.

Чисто ли возле школы Саулес? 5 15.07.2016

Читательница Эвелина написала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором посетовала на чистоту возле художественной школы Саулес.

Американец придумал, как оставаться чистым, не принимая душ 06.05.2014

27-летний американец Роб Гринфилд на целый год отказался от принятия душа и при этом умудрился оставаться чистым. По словам мужчины, он научился обходиться минимальным количеством воды и теперь намерен вести исключительно экологический образ жизни.

Топ 10 полезных средств для уборки дома 07.02.2014

В последнее время разговоры о вреде бытовой химии достигли апогея. Однако убирать дом мы не перестанем. 

На Праздник города будут усиленно следить за чистотой и порядком 1 04.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия Spec ATU Валерий Голубев, в этом году сотрудники предприятия на Праздник города Даугавпилса традиционно будут работать в усиленном режиме, чтобы обеспечить чистоту порядок на улицах города.

3 главных предмета для поддержания чистоты в доме 17.04.2013

Зубная щетка, ватные палочки и зубочистки. Кто бы мог подумать, что они могут заменить целый арсенал инвентаря для уборки.

5 ошибок, которые допускают хозяйки при уборке дома 10.09.2012

 

Как мы уже писали ранее, учиться никогда не поздно. И порой чужой опыт помогает решать проблемы, которые долгое время казались привычными, и избавиться от них было трудно. Может следующие 5 пунктов окажутся полезными вам?

Ученые: излишняя чистота провоцирует аллергии 06.08.2012

Специалисты из 15 стран, которые собрались в Эстонии для обмена опытом в рамках летней школы лечения астмы и аллергии, пришли к парадоксальным выводам: излишняя тяга к чистоте только вредит.

Латвийские пляжи чистотой не блещут 31.07.2012

Латвийские пляжи не могут похвастаться чистотой и порядком, такой вывод сделали члены экспедиции "Мое море" (Mana jūra). На протяжение 30 дней участники акции прошли больше 500 км вдоль Балтийского моря. По их словам, на пляжах нет ни одного метра, где не валяется мусор.

Автомобили будут всегда чистыми благодаря особой краске 27.07.2012

Голландские специалисты создали покрытие для автомобиля, которое не только восстанавливается после царапин, но и позволяет машине оставаться чистой в любую погоду. Высокоэффективный водостойкий слой заставляет капли воды скатываться вместе с пылью и грязью, оставляя за собой сияющую поверхность, передает РБК daily.

Китайское правило чистоты: в туалете - не более двух мух 24.05.2012

Власти Пекина регламентировали количество мух, которые могут одновременно находиться в помещении общественного туалета, пишет China Daily. По новым нормам, в туалете должно быть не более двух мух. Соответствующие рекомендации выпустила муниципальная комиссия городского управления и охраны окружающей среды.

Цукменс учит даугавпилчан не мусорить 7 27.07.2011

Сегодня в Даугавпилс прибыл главный борец за чистоту и экологию Цукменс. АО "Latvijas Valsts meži" совместно с магазином добрых дел "Второе дыхание" и Латвийским объединением самаритян проводят акцию "Не мусори в лесу! Сделай ненужное полезным". Цукменс и его команда призывают население задуматься о том, как придать ненужным вещам "второе дыхание", чтобы они не оказались в мусорнике раньше времени.

Цукмен начинает акцию "Не мусори в лесу! Сделай ненужное полезным!" 2 05.07.2011

Чтобы побороть горы мусора, которые человек оставляет на природе, Цукмен, главный герой кампании АО Latvijas valsts meži «Не мусори в лесу!», личной миссией этого года провозгласил уменьшение общего количества отходов по всей Латвии.

Мужчины чистоплотнее женщин 12.11.2008

Британские учёные развеяли миф о том, что женщины чистоплотнее мужчин. Несмотря на то, что дамы чаще моют руки, они делают это не так тщательно, как представители сильного пола. Поэтому у женщин руки оказываются грязными в три раза чаще, чем у мужчин.