Чеснок

Бутербродная паста из паприки и чеснока 01.10.2023

Поджаренная булочка, на которую намазана свежеприготовленная овощная намазка, получается не только ароматной и вкусной, но и полезной. Идеально подходит для суетливого утра, а также подойдет для угощения нежданных гостей.

Продукты, которые помогут улучшить здоровье 20.09.2023

Чтобы минимизировать риск заражения различными вирусами верхних дыхательных путей, необходимо заботиться о своем здоровье и устранять факторы риска, которые мы можем предотвратить. Как мы можем помочь нашему иммунитету с помощью питания, объясняет диетолог Ева Катая.

Латвийский — вот это чеснок, а китайский полностью утратил свои бактерицидные качества 33 27.12.2020

Весной нынешнего года, когда Латвию накрыла первая волна пандемии коронавируса Covid–19, жители страны начали активно скупать чеснок. Тогда в продаже имелся в основном овощ, выращенный в Китае. И цена на него существенно подскочила. Ко второй волне пандемии подготовились и латвийские фермеры. Теперь у потребителей появилась возможность выбрать и отечественный продукт. Многие именно ему отдают предпочтение. И вот почему.

Посадка озимого чеснока: тонкости посадки зубками 4 13.09.2020

Если вы планируете выращивать на своем участке чеснок, лучше всего побеспокоиться об этом еще осенью. Посадка этого луковичного растения под зиму обеспечит отличное качество и большой размер головок и зубков чеснока.

Хозяйке на заметку: как правильно хранить чеснок в квартире 3 09.08.2020

Как сохранить урожай в квартире без проблем и забот. Своими хитростями поделились опытные хозяйки.

Не исключено, что в Латвии в этом году удастся собрать два урожая чеснока 6 07.02.2020

Не исключено, что в Латвии в этом году удастся собрать два урожая некоторых культур, например, чеснока, заявил эксперт Латвийского центра консультаций и образования на селе Марис Нарвилс.

Они любят тепло: 15 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике 2 08.12.2018

Первые холодильники появились в домах аж в 1913 году, но до сих пор многие пользуются ими неправильно. Например, хранят там еду, которая лучше сохраняется при комнатной температуре. Проверь, все ли ты знаешь о пользовании холодильником!

Почему китайский чеснок лучше не покупать? 18 11.11.2018

Китай производит более половины чеснока в мире, — говорит замзавкафедрой высших растений МГУ Владимир МУРАШЕВ.

Пять лучших природных антибиотиков для вашего здоровья 30.03.2015

Ангины, простуды, вирусы — мы все подвержены этим заболеваниям, в особенности весной. И особенно в межсезонье: когда зима еще не совсем ушла, а весна не совсем вступила в свои права. Поэтому если вы вдруг заболели, рекомендуем вам ознакомиться с нашим списком природных антибиотиков. О некоторых вы и так знали, а некоторые для вас окажутся интересным открытием. Они помогут вам выздороветь без использования лекарственных препаратов.

Самые полезные белые овощи: ТОП-4 15.10.2014

О пользе цветных овощей давно известно, чем ярче овощ, тем он полезнее. А вот продукты белых цветов незаслуженно обходят вниманием. Так на какие же овощи белого цвета следует регулярно налегать.

Эксперт: в Латвии не хватает чеснока 06.12.2013

Латвийские овощеводы, в частности те, кто выращивает чеснок, не могут конкурировать с аналогичными земледельцами из Польши, Литвы и Китая. 

Британцев объявили в международный розыск за контрабанду чеснока 10.01.2013

Власти Швеции объявили в международный розыск двух британцев, подозреваемых в контрабанде более 1 тонны китайского чеснока. Об этом 9 января сообщает Associated Press.

Запеченная свинина: рецепт приготовления 25.12.2012

Ингредиенты

филе свинины 2 кг
дольки чеснока 6-7 шт.
приправа для гриля 1 ст.л.
соль по вкусу
молотый перец по вкусу
 

ВИДЕОХИТРОСТЬ: как почистить чеснок за 10 секунд 1 26.10.2012

Гранат и апельсин, чеснок и ананас...

ТОП-5 продуктов для повышения иммунитета 1 12.09.2012

Осень — это сезон простуд, и к нему нужно подойти с крепким иммунитетом. Для этого необходимо уже сегодня начать мероприятия по его укреплению.

Австрийская полиция задержала похитителей чеснока 1 29.06.2012

Австрийская полиция задержала пятерых уроженцев Румынии, которые пытались незаконно вывезти из страны девять с половиной тонн чеснока, сообщает Associated Press. Нарушители были пойманы на границе Австрии и Венгрии.

Кетчуп: вред и польза 1 28.12.2011

Кетчуп является одним из самых популярных и любимых соусов во всем мире. Натуральный кетчуп полезен для здоровья, так как в его состав входят только томаты, вода и специи. Но так ли натурален кетчуп, продающийся в современных магазинах?

Чеснок спасет от инфаркта 23.11.2011

Ученые из американского Университета Эмори доказали, что чеснок является одним из самых эффективных профилактических и лечебных средств для сердечно-сосудистой системы. Диаллил трисульфид, который входит в состав чеснока, способен защитить ткани сердца от повреждений, но если они и пострадали, то ускорить восстановление после инфаркта.

Китайский чеснок выдавливает с рынка латвийский 05.01.2011

Несмотря на то, что чеснок давно стал традиционной приправой на столе латвийских семей, выращивание этой культуры в стране постоянно сокращается, пишет Latvijas Avīze. На прилавках магазинов, как правило, можно встретить чеснок, импортированный из Китая.

Рецепты от гриппа 06.11.2009

Все вокруг зачихали и закашляли, начался самый настоящий простудный сезон. Но нам болеть некогда, поэтому надо быть во всеоружии. Позаботиться о себе — значит стимулировать иммунную систему и повысить защитные силы организма, так что наш рацион должен просто изобиловать витаминами и микроэлементами. Для простуженного организма это очень важно. И не менее важно — для профилактики гриппа. Статья от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Карпы с соусом ромеско 07.10.2009

Рецепт дня от сайта "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Контрабанда 400 тонн чеснока: виновных просят наказать 03.07.2009

Уголовное управление таможни СГД требует привлечь к уголовной ответственности лиц, против которых было начат уголовный процесс о контрабанде 400 тонн свежего чеснока, в результате чего в госказну в виде налогов не поступило 417 тысяч латов.

Злоумышленник парализовал работу суда чесноком 17.04.2009

Слушания дела в королевском суде Бристоля были прерваны из-за невыносимого запаха, причиной которого стало разлитое в помещении чесночное масло, сообщает The Guardian. Ответчик, адвокаты и персонал были вынуждены покинуть здание, многие жаловались на головную боль и тошноту.

Чеснок против вируса 12.01.2009

Зимой, чтобы уменьшить риск заболевания гриппом, следует употреблять больше чеснока, который обладает свойствами, укрепляющими иммунную систему. Об этом агентству BNS сообщили в самом министерстве здравоохранения.