Чек

Больше всего компенсаций латвийцы получили за дрова без чека 18 28.10.2022

6,3 млн евро уже выплачено латвийцам для компенсации роста цен на энергоресурсы на основе их заявлений. Большая часть этой суммы - компенсация за дрова без чека.

Чековая лотерея: сальдо в пользу государства? 3 24.07.2020

В июле исполнился год со времени, когда в Латвии была запущена чековая лотерея

Центр госязыка в шоке: в Латвии уже выбивают чеки на эстонском! 8 21.02.2019

Приграничные с Эстонией латвийские магазины не только приобрели постоянных покупателей в виде северных соседей, но и приспособились под них, выбивая чеки на эстонском языке. Однако это является нарушениеим Закона о языке, за что торговцам грозит штраф, пишет Jauns.lv.

Нам пишут: обязан ли продавец вернуть деньги за бракованную цепочку? 11 05.09.2018

«Наш город.» получил электронное письмо от Владимира, столкнувшегося со скрытым дефектом недавно приобретенного товара.

СГД будет устраивать для жителей чековые лотереи с денежными призами 7 11.04.2018

С августа будущего года Служба государственных доходов (СГД) намерена начать новую акцию, которая будет стимулировать честную торговлю - чековые лотереи для жителей. Министерство финансов уже подготовило соответствующие предложения для организации в Латвии чековых лотерей.

Жалоба: «Торгуют «левыми» пиццами, без чеков» 5 06.04.2018

"В Тукумсе недавно появилось предприятие, которое печет и продает пиццы. Все происходит на втором этаже частного дома в совершенно неподходящих условиях. Предприятия без регистрации, без кассового аппарата, без чеков. Продукты покупают в магазине, а не заключают договора с поставщиками. Торгуют только на заказ, с доставкой», - такой сигнал получила программа Bez Tabu.

Нам пишут: в какие дни можно сдавать чеки в СГД? 6 22.02.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от даугавпилчанки Светланы, ее интересовала возможность возврата налогов.

Чек от Рокфеллера 3 07.09.2016

Один бизнесмен погряз в долгах, и не мог придумать никакого выхода. Кредиторы давили на него. Поставщики требовали оплаты. Он сидел на скамейке в парке, положив голову на руки, и думал о том, что может спасти компанию от банкротства.

В мадридском метро нашли чек на два миллиона долларов 28.09.2013

В поезде мадридского метро нашли кошелек, в котором среди прочего находился чек на два миллиона долларов, сообщает Digital Journal. Бумажник был обнаружен сотрудником линии 5, проверявшим двери поезда, – они плохо закрывались, и причиной этого и оказался застрявший в них кошелек.

СГД: продавец взамен купона должен выдать чек 05.12.2012

Если покупатель расплачивается купоном, приобретенным на сайте коллективных покупок, продавец обязан выдать кассовый чек или зарегистрированную в СГД квитанцию.

СГД изъяла на фирме сотни фальшивых чеков на топливо 2 03.05.2012

При проведении проверки на одном из предприятий Резекне сотрудники Управления по контролю за налогами Службы госдоходов (СГД) обнаружили в бухгалтерии фальшивые чеки на приобретение дизельного топлива, за которое якобы расплачивались наличностью.

Благочестивый индус явил чудо щедрости - на 230 тыс. долларов 29.11.2011

Анонимный жертвователь оставил 162 бриллианта, стоимость которых оценивается в 230 тыс. долларов, в ящике для пожертвований храма Тирумалы Венкатешвары в индийском штате Андхра Прадеш.

Rimi на чеках переводит цену покупки в евро 31.01.2011

Сеть магазинов Rimi в информационных целях начала указывать в чеках стоимость покупки в евро, сообщает BNS со ссылкой на представителя компании Даце Валнере.

Полиция вычислила вора по брошенному чеку 05.01.2010

Нечаянно оброненный магазинный чек позволил полиции найти и задержать квартирного вора.