Цемент

В Чикаго проводят эксперименты с цементом, поедающим смог 04.05.2013

В Чикаго местные власти тестируют проект по созданию экологически чистого района с внедрением технологии создания инновационного тротуара, бетонные плитки которого изготовлены компанией Italcementi.

Броценский цемент уходит в Белоруссию 28.04.2010

В начале апреля в Республику Беларусь были отправлены первые партии цемента, произведенного на заводе ООО Cemex в латвийском городе Броцены. Экспортеры сумели воспользоваться моментом: у наших соседей из-за строительного бума, несмотря на наличие трех собственных заводов, наблюдается дефицит цемента, сообщает портал "rus.delfi.lv":http://rus.delfi.lv по материалам "Бизнес&Балтия":http://www.bb.lv/.

Цементный терминал будет построен в Лиепае 08.11.2006

На прошлой неделе мексиканская компания CEMEX определилась с местом строительства экспортно-импортного цементного терминала. Им станет Лиепайский порт. Председатель правления ООО CEMEX Latvija Луис Мигуэл Канту, член правления и коммерческий директор предприятия Андрис Миезис, с одной стороны, и председатель правления специальной экономической зоны Liepājas osta LM Петерис Иесалниекс, с другой, уже подписали соответствующий протокол.

Почему дорожает цемент 07.07.2006

Владелец Броценского цементного завода ООО Cemex связывает предстоящее удорожание цемента с инфляцией и ростом затрат на энергоресурсы