Холодильник

Живущая в Турции латвийка рассказала, что при землетрясении многим спас жизнь холодильник - и фото это подтверждают 18.02.2023

В Турции регулярно происходят землетрясения, поэтому уже в школе детей учат как действовать в такой ситуации. Например, самое безопасное место во время землетрясения — возле холодильника, а выходить на лестницу как раз не рекомендуется. Подобные уроки многим спасли жизнь во время недавнего трагического землетрясения. Однако, число спасенных все равно — «капля в море» по сравнению теми, кто остается под завалами, рассказала программе «ТЧК» Карина Володина, переехавшая год назад из Латвии в Турцию.

Они любят тепло: 15 продуктов, которые не нужно хранить в холодильнике 2 08.12.2018

Первые холодильники появились в домах аж в 1913 году, но до сих пор многие пользуются ими неправильно. Например, хранят там еду, которая лучше сохраняется при комнатной температуре. Проверь, все ли ты знаешь о пользовании холодильником!

Покупатель выиграл в суде тяжбу с Rimi об упавшей на ногу двери холодильника 29.03.2017

Лиепайчанину Антону Шнипову, которому прошлым летом в магазине Rimi на ногу упала стеклянная дверь витрины, через суд удалось взыскать компенсацию с предприятия Rimi Latvija. Сумма компенсации заметно меньше, чем требовал мужчина, но, как отмечает "Курземес вардс", он решением доволен.

Учёные рассказали, какие продукты нельзя хранить холодильнике! 3 07.03.2016

В современном мире холодильники привычно используют для того, чтобы как можно дольше сохранить продукты свежими и вкусными. Создаваемые в холодильнике условия позволяют «продлить жизнь» почти любой еде, однако некоторые продукты эти же условия «убивают».

Как хранить зелень в холодильнике 27.02.2015

Свежая зелень должна входить в рацион питания каждого человека.

Как правильно хранить продукты в холодильнике 28.01.2015

Пользоваться холодильником умеют далеко не все. Как правило, мы кладем продукты туда, где есть свободное место. Многие производители холодильников дают подсказки в виде рисунков, что и куда положить.

Что делать, чтобы хлеб не черствел 11.11.2014

Хлеб черствеет потому, что крахмал, содержащийся в нем, начинает менять свою структуру за счет испарения влаги. Начинается этот процесс уже через 12 часов после того, как хлеб испекли. Поэтому если в магазине вам попалась черствая буханка хлеба, ее точно испекли более 12 часов назад. Но как сохранить свежесть хлеба в домашних условиях?

Как выжить на даче без холодильника? 13.06.2014

Если на вашей даче несколько дней подряд отсутствует электричество, то волей-неволей приходится выкидывать хорошие съедобные запасы, переводя всю семью на овощи и консервы из ближайшего магазина.

Samsung выпустит мобильное приложение для управления холодильником 06.01.2014

Компания Samsung в воскресенье, 5 января, представила платформу Smart Home, которая объединяет мобильные устройства, телевизоры и бытовую технику. О платформе рассказывается в блоге Samsung.

Датчанин хранил в холодильнике 30 мертвых собак 08.05.2013

Датская полиция сообщает о том, что в морозильной камере датчанина были найдены тела 30 мертвых собак, в том числе 25 щенков, при расследовании жалоб соседей на громкий лай, сообщает ABC news. 

Сядь на пенек, но не ешь пирожок! 05.12.2012

«Жизнь не удалась!», - с этой мыслью ты в пятый раз за вечер открываешь холодильник. Можно, конечно, по примеру певицы Лолиты повесить на него табличку с установкой «Не жрать!», но попробуй-ка выполнить сей приказ... Лучше накорми свой стресс правильно. И фигуру сохранишь, и самочувствие улучшишь

Какие продукты нужно, какие можно, а какие не надо хранить в холодильнике? 06.09.2012

 

Даже опытные домохозяйки могут неправильно подходить к вопросу замораживания тех или иных продуктов, что порой сказывается на их вкусовых качества, сроке годности и прочих характеристиках.

Неприятный запах в холодильнике: Избавиться - просто! 1 06.06.2012

С проблемой дурного запаха в любимом холодильнике сталкивалась каждая хозяйка. Как же не допускать подобного, расскажет IVONA.

Самая старая морозилка Британии работает 60 лет без перерыва 28.10.2010

Учитель игры на пианино Дорис Стодждэйл купила холодильник производства компании General Electric в 1952 году.

Как избавиться от запаха в холодильнике? 1 09.12.2009

Холодильник – это бытовой прибор, который есть в каждом доме. Мы уже не представляем свою жизнь без этого удобного и очень полезного технического изобретения. Благодаря использованию холодильников продукты питания могут храниться длительное время, молоко не прокисать, фрукты и ягоды – сохраняться в замороженном виде целую зиму, не теряя при этом свои полезные свойства.

Вор заснул в холодильнике паба во Флориде 21.10.2009

Полицейские обнаружили вора, уснувшего в морозильной камере в пабе, который он пытался ограбить. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в округе Эрнандо, штат Флорида, в воскресенье 18 октября, однако известно о случившемся стало только сейчас.

Украинец построил лимузин из "Мерседеса" и холодильника (Видео) 05.10.2009

Автолюбитель из украинского города Горловка Виталий Адаричев построил из седана Mercedes-Benz W116 лимузин, удлинив машину на 1,2 метра с помощью стальных листов от холодильников "Донбасс". Об этом пишет "Комсомольская правда Украина".

Правила глубокой заморозки. Готовим овощи и фрукты к зиме 09.09.2009

Правильно сохранить собранные плоды до следующей весны, чтобы в них остались все витамины - это целая наука. Главное - правильно подготовить собранные плоды к процессу заморозки.

Двадцать восемь офисных работников пострадали от запаха из холодильника 13.05.2009

В калифорнийском городе Сан-Хосе 28 офисным работникам стало плохо во время чистки холодильника. Об этом 13 мая сообщает агентство Associated Press.