Форма

Объявлен конкурс на закупку новой формы полицейским — цена вопроса 9 млн евро 15 24.10.2022

Государственная полиция объявила открытый конкурс на закупку форменной одежды нового дизайна и ее комплектующих для сотрудников полиции на четыре года, сообщили агентству LETA в полиции.

Госполиция получила новую форму (ФОТО) 10 31.07.2020

С 1 августа должностные лица Госполиции, которые ежедневно обеспечивают общественный порядок и безопасность, будут одеты в форму нового дизайна.

Полиция получила форму нового дизайна 15 07.06.2020

Госполиция получила форму нового дизайна, сейчас новая форма постепенно выдается полицейским, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

На форменную одежду полицейским планируется потратить 2,6 млн евро 8 11.08.2019

На форменную одежду работников органов внутренних дел в ближайшие годы планируется потратить 2,6 млн евро, свидетельствуют документы, поданные Министерством внутренних дел на рассмотрение правительству, сообщает портал press.lv.

Спортивную экипировку от города получат воспитанники Даугавпилсской Футбольной школы 4 26.07.2019

25 июля было на заседании Даугавпилсской городской думы было окончательно утверждено решение выделить 27 тысяч евро для покупки спортивной экипировки для воспитанников Даугавпилсской Футбольной школы.

Воспитанникам Даугавпилсской Футбольной школы купят новую форму 10 19.07.2019

Вчера на внеочередном заседании Даугавпилсская городская дума выделила 27 тысяч евро на приобретение спортивной экипировки для воспитанников Даугавпилсской Футбольной школы.

Defacto: в "Яунсардзе" пропал инвентарь на сумму в 50 000 евро 15 15.10.2018

После проведенной в прошлом году инвентаризации в подразделениях "Яунсардзе" выяснилось, что пропали палатки, сапоги, а также форменные костюмы на общую сумму в десятки тысяч евро. По делу случившегося Госполиция начала два уголовных процесса, сообщает передача Латвийского телевидения de facto. Об этом пишет NRA.

Пожарные и полиция могут не получить новую форму к столетию Латвии 4 12.06.2018

Министерство внутренних дел (МВД) прекратило закупку современной формы для пограничников, пожарных и полицейских, и это означает, что к столетию Латвии новой формы службы МВД, вероятно, не получат.

Новая форма для Муниципальной полиции обойдется в 3,5 тысячи евро 5 07.05.2018

В конце апреля стали известны результаты конкурсной закупки, объявленной Даугавпилсской думой и предполагающей изготовление и доставку рабочей формы для нужд городской Муниципальной полиции.

Что скрывается под формой: девушки из ВМФ Нидерландов 4 14.07.2016

Фотограф Вивиан Койлардс родилась и выросла в Нидерландах. В 1995 году она получила степень магистра в области коммуникаций в университете Неймегена, а в 2009 успешно окончила Фотоакадемию в Амстердаме. Вивиан говорит, что все ее работы посвящены людям. Ей нравится знакомиться с людьми, предпочтительно в новых для себя местах: ее чарует их самосознание, их внешний образ, их взгляды на жизнь или смерть.

Украинский теннисист сыграет в форме цветов национального флага 3 04.02.2015

Первая ракетка Украины Александр Долгополов будет выступать в форме цветов национального украинского флага. Об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Новые правила для охранных фирм доведут до абсурда 1 19.07.2013

«Было бы абсурдно требовать, чтобы каждому был обеспечен свой уникальный оттенок рубашки – оттенков на всех просто не хватит», – прокомментировал DB требование для каждой охранной фирмы иметь свою оригинальную униформу член правления компании Grifs AG Айнар Бундулис. 

Сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса приоденут уже второй раз за этот год 14 19.06.2013

Объявлена уже вторая за этот год закупка на поставку формы для сотрудников муниципальной полиции Даугавпилса.

Сотрудникам вооруженных сил США разрешили надеть форму на гей-парад 20.07.2012

США впервые разрешат сотрудникам вооруженных сил страны прийти в военной форме на гей-парад.

Для муниципалов Даугавпилса купят новую форму и одну парадную фуражку 6 04.04.2012

Муниципальная полиция Даугавпилсского самоуправления объявила конкурс на поставку новой формы. Прогнозируемая сумма, которую планируется потратить на обновки — до 9 тысяч латов без НДС.

Петербургских депутатов предложили одеть в форму 30.03.2011

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Елена Бабич предложила обязать парламентариев ходить на заседания в форме, сообщает "Росбалт". Она пояснила, что кодекс этики, который сейчас разрабатывается, будет распространяться не только на сотрудников аппарата, как в Госдуме, но и на депутатов тоже.

МВД Латвии набирает полицейских по размеру ноги 9 17.11.2010

Министерство внутренних дел уже несколько лет не может найти деньги на покупку новых форм для полицейских, поэтому средства на эти цели планируется просить из резерва на непредвиденные случаи. Об этом 17 ноября пишет газета Latvijas Avīze.

Дизайнер музыкальных обложек разработал форму для британских футболистов 03.09.2010

Британский художник-оформитель Питер Сэвилл разработал дизайн формы для сборной Англии по футболу, сообщается на сайте Gigwise.

Купи шинель - иди домой! 06.05.2009

Вчера правительство утвердило порядок, в соответствии с которым уволенным из системы МВД и Управления мест заключения придется возвращать в кассу остаточную стоимость... выданной им служебной формы.

У кенийских футболистов украли форму перед матчем ЧМ-2010 26.03.2009

Неизвестные похитили игровую форму сборной Кении по футболу перед матчем этой команды против Туниса в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра Кения - Тунис состоится 28 марта в Найроби, и теперь руководству Федерации футбола Кении придется покупать новую форму в магазине, сообщает Reuters.

Велдре призвал носить военную форму 12.02.2009

Министр обороны Винетс Велдре призвал солдат носить военную форму не только на службе, но и в повседневной жизни, а также, где возможно, использовать символику Национальных вооруженных сил (НВС).

Вратарь "Челси" выбрал устрашающий цвет формы 29.04.2008

Вратарь лондонского футбольного клуба "Челси" Петр Чех будет играть в следующем сезоне в форме оранжевого цвета. Чех считает, что оранжевый цвет будет раздражать нападающих соперников и отвлекать их внимание, сообщается на официальном сайте "Челси".

Солдаты получили первые комплекты современного обмундирования 06.03.2007

Отправившиеся в этом году в Ирак и Афганистан латвийские военнослужащие получили комплекты полевой формы нового образца. Однако правительству пришлось продлевать сроки выполнения заказов по графику 2007 года на три месяца, вплоть до 1 марта. Причиной послужили перебои с комплектующими и недостаточное качество первых образцов одежды. Как заверяют интенданты, сейчас выполнение армейского двухгодичного контракта стоимостью 4,68 млн. латов идет строго по намеченному плану.

«Форменный скандал» идет в суд 02.03.2007

Прокурор отдела особо важных дел Генпрокуратуры Марис Лея передал на рассмотрение в суд дело о конкурсе на поставку форменной одежды в МВД. В подделке документов и превышении полномочий с целью получить госзаказ обвиняется генеральный директор и владелица фирмы Neja & Ko Наталья Анисимова.

Олимпийская мода «зима-2007» 15.01.2007

Латвийский олимпийский комитет представил единую форму для латвийских спортсменов зимних видов спорта.

Форменный скандал: про миллионный конкурс и «швейные подставы» 06.07.2006

«Фальшивые документы нам подкинули конкуренты», - считают в фирме Neja & Ko , экс-глава которой обвиняется в подлоге на конкурсе МВД по пошиву формы. Компания обратилась в «Час», чтобы ответить на обвинения, опубликованные в СМИ. Причина «подставы», по версии фирмы: на кону конкурса было больше миллиона латов...

Тайна рваной формы 07.06.2006

«Рубашки рвутся через полгода, а потом с нас же за них и взыскивают...» - такие жалобы регулярно получают от полицейских