Фобия

Студентка из Великобритании рассказала о боязни кетчупа 09.02.2015

Студентка из Великобритании рассказала о боязни кетчупа. Студентка университета Ньюкасла Лорен Додд (Lauren Dodd) рассказала журналистам о своей панической боязни кетчупа.

Британец, нашедший таракана в шпинате из супермаркета, страдает пищевой паранойей 1 30.12.2014

Житель Лондона Дэнни Грейс /Danny Grace/ стал новой жертвой недобросовестной работы  некоторых британских производителей продуктов.

Ученые объяснили механизм передачи фобий по наследству 29.07.2014

Младенцы учатся бояться определенных объектов с самых первых дней жизни — просто вдыхая запах своей матери. 

Барменша десять лет страдает от фобии, которой даже нет названия 13.05.2014

Жительница Англии страдает, пожалуй, от одной из самых необъяснимых и странных фобий в мире. По словам девушки, работающей барменшей, она до смерти боится шкафов.

Студентка так боится сыра, что начинает рыдать от одного его вида 1 27.03.2014

Некоторые фобии являются вполне понятными и легко объяснимыми, но одна женщина настолько сильно боится сыра, что заливается слезами, едва завидев его.

Из-за невинной забавы родителей британка стала панически бояться газет 1 30.01.2014

Невинная забава родителей оказала на их дочь настолько сильное впечатление, что стала причиной развития необычной фобии - панического страха перед газетами.

Редкая фобия: женщина панически боится пуговиц 12.03.2012

30-летняя Луиза Фрэнсис из Ньюкасла-на-Тайне страдает от странной фобии. Она боится пуговиц, пишет The Daily Mail. Женщина не выносит даже их вида. Данное расстройство медики окрестили "кумпунофобия".

3 главных женских страха перед отношениями 23.11.2011

Наверняка знакомая для вас ситуация: вы отдыхаете с подругами, когда внезапно беседа поворачивается к общей теме — любовь и отношения. Каждая девушка за столом начинает рассказывать о своих романах, отношениях, романтических свиданиях и новых знакомствах. Слушая, вы ловите себя на мысли, что уже не помните, когда с вами происходило нечто подобное. Вы совсем утратили веру в искренние и прочные отношения и надежду найти свою любовь.

Ученые объяснили причины арахнофобии 13.11.2008

Немецкие ученые обнаружили, что паническая боязнь пауков не соответствует реальной угрозе и является приобретенной реакцией. В своей статье, опубликованной в журнале Evolution and Human Behaviour, авторы работы описывают эксперименты, подтверждающие этот вывод. Коротко исследование ученых описывает журнал New Scientist.

Жанна Фриске пострадала от своей фобии 01.10.2008

Всевозможные страхи, по-научному фобии, свойственны практически всем людям. У звезд шоу-бизнеса, которым по долгу службы приходится быть всегда на виду, страхи обычно весьма характерные.