Фастфуд

Фотофакт: на месте “McDonalds” в Даугавпилсе появится “Hesburger” 144 11.05.2018

10 мая на крыше здания бывшего ресторана “McDonalds” по адресу ул. 18 Новембра, 42, в Даугавпилсе появились надписи “Hesburger”. Очевидно, что ремонтные работы проводятся и внутри здания. Это означает, что в скором на этом месте откроется очередной - третий по счету ресторан данной сети быстрого питания в нашем городе.

Швейцария закрыла все рестораны Макдоналдс из-за высокой концентрации диоксина в сырах 1 16.06.2016

Швейцария закрыла все без исключения рестораны сети «Макдоналдс». Альпийская страна создала небывалый прецедент после того как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на любой фастфуд.

В сети фастфудов KFC клиенту продали жареную крысу 18.06.2015

Посетителю ресторана KFC подали крысу в панировочных сухарях Ошеломленный Деворис Диксон сказал, что открыв пакет с едой, заказанный в Уилмингтоне, штат Калифорния, он увидел «хвост». Сначала он подумал, что это куриная грудка причудливой формы. В голове промелькнуло: «Не, ну бред. Ведь не могут они и впрямь подсунуть мне крысу вместо куриной грудки».

Фастфуд губит правильные бактерии 12.05.2015

Книгу “Мифы диеты” написал профессор Тим Спектор, посвятивший много лет исследованию влияния фастфуда на микрофлору кишечника.

Образ жизни: половина жителей Латвии ест фастфуд 21.04.2015

Почти половина населения Латвии включает в свое меню фаст-фуд – 20% делают это раз в неделю или чаще. 10% жителей питается подобным образом более 2-х раз в неделю и не намерено отказываться от этой привычки – таковы данные опроса, проведенного Rimi Latvia в сотрудничестве с центром исследования общественного мнения SKDS. Зато 50% жителей, напротив, не едят фаст-фуд вообще, предпочитая продукты здорового питания.

Неправильное питание ведет к депрессивным расстройствам 25.09.2014

Американские ученые пришли к выводу, что неправильное питание является причиной не только лишнего веса, но и депрессии, а также предшественником серьезных недугов.

Адвокат доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье 01.09.2014

Магазин готового шашлыка получил ценную лицензию на торговлю до поздней ночи благодаря усилиям своего адвоката женского пола, которая доказала, что фастфуд предотвращает насилие в семье.

Акции с требованием закрыть "Макдональдс" начались в российских городах 8 12.04.2014

В ряде российских регионов в пятницу проходят акции с требованием закрыть действующие рестораны американской сети быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald's) и не открывать новые.

Королем французской кухни стал фастфуд: только продажи McDonald's в стране превысили 4,3 млрд евро 04.03.2013

 В 2012 году продажи закусочных быстрого питания во Франции составили 34 млрд евро, подсчитала отраслевая консалтинговая компания Gira Conseil.

7 правил здорового фастфуда 25.01.2012

Любишь фастфуд? Свободного времени так мало, что о полноценном обеде не может быть и речи? Узнай, как сделать быстрый перекус максимально полезным.

Вся правда о фастфуде 03.11.2011

 

Все знают, что он вреден. Но мало кто знает, почему конкретно. Великий и ужасный фастфуд – монстр с такой вкусной начинкой. Оторваться просто невозможно, и мы снова нарушаем данное себе обещание больше ни ногой в это милое заведение, где предлагают в подарок к большому гамбургеру стаканчик холодного лимонада.

Звезде НБА предложили работу в сети фастфуда 12.07.2011

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC предложила работу атакующему защитнику клуба НБА "Майами Хит" Дуэйну Уэйду. Таким образом компания отреагировала на шуточное сообщение Уэйда о поиске работы в связи с локаутом в НБА, размещенное в микроблоге баскетболиста.

Самая толстая британка умерла, тайно объедаясь фастфудом в клинике 26.07.2010

Родственники самой толстой британки сослужили ей медвежью услугу — они тайно проносили фастфуд в клинику, где женщина лечилась от ожирения, и кормили им ее. В итоге рекордсменка скончалась от сердечного приступа.

Ученые обнаружили в каждом кебабе стакан жира 16.05.2008

Диетологи из британского графства Гэмпшир определили, что один кебаб на одну четверть состоит из жира. Употребление кебабов два раза в неделю существенно повышает риск развития сердечных заболеваний через десять лет, пишет газета The Guardian.