Усталость

Невролог: переболевшие Covid-19 будут чувствовать его последствия долгие годы 14 17.02.2021

Переболевшие Covid-19 пациенты зачастую теряют работоспособность из-за приобретенного в результате заболевания синдрома хронической усталости. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал невролог Янис Медниекс.

Фотофакт: как выглядит латвийский врач после трех круглосуточных дежурств подряд 36 15.08.2019

В социальной сети появилось фото врача-реаниматолога, который проработал трое суток подряд, снимок опубликовал сам врач, написав обращение к министру здравоохранения.

Топ-8 болезней офисных работников 02.12.2018

В результате многочисленных исследований выяснилось, что все, кто связан с работой в офисах и длительное время просиживает за компьютером, рискует приобрести множество заболеваний. Представляем перечень основных "офисных болезней", а также методы борьбы и их профилактики

Как уберечься от профессионального выгорания 4 17.11.2018

Постоянный стресс от переработок, развитие циничного отношения к своему делу – вещи, от которых сложно уберечься. Виноваты в этом и условия труда, и крах собственных ожиданий, и многие другие причины. Какие меры надо принять, чтобы не попасть в заложники собственной работы - рассказывают врачи-психотерапевты.

Соблюдайте 10 простых рекомендаций, чтобы избавиться от постоянной усталости 05.12.2017

Высокий ритм современной жизни накладывает на нас много обязанностей. Все больше людей сейчас находятся в замкнутом круге — просыпаются измотанными, чувствуют слабость весь день, не успевают ни поработать, ни отдохнуть.

Как улучшить самочувствие, не уезжая на курорт 1 23.06.2015

Если спросить отпускника, умеет ли он отдыхать, то ответ наверняка будет положительным – уж чему-чему, а отдыху учить не нужно!

Как избежать регулярных конфликтов в семье 11.11.2014

Психолог Дмитрий Карпачев рассказал, как не превратить конфликты в постоянный элемент семейных отношений.

Сладкий сон огородника 24.04.2014

Как выжить после трудовых подвигов на даче и даже подкачать мышцы

Ученые: хлеб и булочки провоцируют постоянную усталость 1 20.02.2014

Чрезмерное употребление хлеба и сдобной выпечки вызывают у человека усталость и заторможенность реакций.

Эффективные способы борьбы с усталостью 12.01.2013

Ты чувствуешь себя уставшей и разбитой, тебе кажется, что ты сейчас заснешь прямо на рабочем месте или того хуже, ты спишь, а тебе снится работа?! Тогда следуй этим простым, но эффективным советам, которые помогут тебе моментально взбодриться и почувствовать прилив сил.

Синий свет назвали аналогом кофе для засыпающих водителей 14.11.2012

Свет синего цвета оказывает на водителей, которые садятся сонными или уставшими за руль, эффект аналогичный тому, что дает кофе. К такому выводу пришли специалисты французского Национального центра научных исследований и университета Бордо.

5 способов избавиться от усталости 05.09.2012

Как взять себя в руки и снять усталость быстро и эффективно? Что поможет вам вернуться в строй и даст заряд сил?

Работа утомляет жителей Литвы больше, чем других европейцев 1 20.07.2012

Результаты европейского социального исследования показывают, что жители Литвы чаще, чем другие работающие в европейских странах, после работы чувствуют усталость. Каждый пятый работающий в Литве также признается, что не успевает выполнять задания во время работы. Хотя результаты исследования показывают, что жители страны работают много и чувствуют усталость, производительность труда в Литве составляет всего 64,6% производительности в странах ЕС.

Топ-7 зимних офисных болезней 12.12.2011

Сидячая работа, стрессы, нерегулярные питание — все эти не самые приятнее компоненты офисной жизни, и в холодное время года их влияние только усиливается. Какие проблемы они вызывают и как с ними справиться?

Как бороться с усталостью 28.11.2011

Вы проснулись, а у вас совсем нет сил. Как снять усталость, если еще вчера нужно было быть в форме? Можно использовать медитативные техники, дыхание с активным вдохом и резким выдохом, расслабляющие ванны с морской солью. А так же ароматические масла: лаванду, апельсин, иланг-иланг. Послушать музыку. Купить себе какую-либо безделушку, которую всегда хотели, но руки не доходили. Пообщаться с приятным собеседником, сходить на концерт или в театр...

Спа-процедуры - лучший отдых 23.11.2011

Спа-процедуры подразумевают использование лекарственных трав, грязей и водорослей при применении водных процедур. Это один из эффективных методов повышения иммунитета, оздоровления кожи и улучшения самочувствия. Кроме того, это отличный отдых для уставшего организма.

Усталое лицо: правила маскировки для мужчин 3 19.08.2011

У женщин всегда под рукой целый арсенал всевозможных средств, позволяющих устранить или замаскировать и усталость, и недостаток сна, и последствия вчерашней бурной вечеринки.

Титавс: похоже, правительство Домбровскиса устало и хочет в отставку 01.04.2011

При виде Кабинета министров во главе с Валдисом Домбровскисом создается впечатление, что это правительство устало и охотно завершило бы свою работу, заявил в журнале Kapitāls его колумнист, член правления Латвийского клуба экспортеров и инвесторов Дан Титавс.