Уроки

Стало известно, как школы Латвии планируют проводить уроки в новом учебном году 9 24.08.2020

В условиях риска распространения Сovid-19 крупнейшие школы Латвии в основном намерены организовать обучение в утренние и вечерние смены или попеременно по неделям удаленно и на месте, рассказал в передаче “Утренняя панорама” на ЛТВ руководитель Государственного центра содержания образования (ГЦСО) Гунтар Цатлакс.

Шадурскис о сокращении уроков литературы: это фейк, я очень зол! 1 08.11.2018

Ажиотаж, который подняли вокруг информации о сокращении уроков литературы в латвийских школах, основывается на фейковых новостях, распространенных людьми, которые плохо ознакомились и не поняли новое учебное содержание. Об этом в интервью телеканалу LNT рассказал министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Опрос Gorod.lv: уроки в школе должны начинаться не ранее 8:30 35 13.09.2018

257 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Во сколько должны начинаться уроки у школьников?». Оказалось, что большинство выступает за начало учебы либо в 8:30 (31%), либо вообще в 9:00 (30%).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 10.09.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен начавшемуся учебному году. Занятия в школе требуют соблюдения режима – не только от детей, но и от их родителей, особенно, если речь идет об учениках младших классов.

ПБК: Родители-ученики, или анатомия урока 6 13.03.2017

Что общего между биологией и, скажем… хореографией? И как связать анатомию с математикой и физикой? Школьная программа каждой из этих наук посвящает отдельный урок. А в одной из рижских школ не только сумели связать воедино обычные и не совсем обычные учебные предметы, но и посадили за парты родителей. Как осуществляются межпредметные и межсемейные связи в отдельно взятой школе - узнавала наш корреспондент Татьяна Коваленко.

Уроки с ребенком делать не надо! 10 13.09.2016

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

Пока сильные морозы не мешают учащимся Даугавпилса посещать занятия в школах 23.01.2014

По данным латвийских синоптиков, утром в четверг, 23 января, в некоторых местах нашей страны столбики термометров опустились до отметки -22 градуса Цельсия.

Даугавпилсским родителям напоминают, когда их дети могут не ходить в школу и детский сад 20.01.2014

Зима, наконец-то, заявила даугавпилчанам о себе. По данным латвийских синоптиков, последние несколько дней по утрам в некоторых местах Латгалии столбики термометров опускались до отметки -21,8 градуса.

М. Исупова: Принятые поправки вряд ли позволят увеличить число уроков на льду или бассейне 04.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, предложение сделать бесплатными посещения школьниками города в рамках уроков спорта спортивных баз Управления спорта, в частности Ледового дворца и бассейна спорткомплекса «Строитель», было инициативой Управления образования.

Для городских школьников в Даугавпилсском университете проводят уроки химии 13.12.2012

Старинная народная мудрость гласит, что знание – сила. Лишний раз подтвердить эту истину решили в Даугавпилсском университете и пригласили школьников 9-12-х классов на очередной урок химии.

Ребенок не хочет учиться: что делать 21.09.2012

Наверняка многие родители сталкивались с проблемой, когда ребенок не хочет учиться.

"Внеочередные каникулы" для школьников Даугавпилса продолжаются 14 01.02.2012

Сегодня ночью и утром температура воздуха в Даугавпилсе упала до отметки в -26 градусов по Цельсию, тем самым и сегодня учащиеся школ имеют право не посещать уроки.

10 уроков Coco Chanel 12.12.2011

Коко Шанель - признанный символ мировой моды и высокого стиля. Ее модельный дом до сих пор остается одним из ведущих в мире фэшн-индустрии, несмотря на то, что сама мадмуазель Шанель скончалась в далеком 1971 году. Разгадать секрет этой женщины довольно сложно, но, возможно, он кроется в 10 уроках, которые проповедовала великая Коко.