Тюнинг

Тюнеры превратили Audi Q7 в роскошный внедорожник 16.05.2012

Тюнинговое ателье Armortech в сотрудничестве с Atelier Valdeig разработало роскошный внедорожник Tresor. Автомобиль, название которого переводится с французского как «сокровище», построен на базе Audi Q7.

Немцы доработали мускул-кар Challenger SRT-8 12.04.2012

Немецкое тюнинговое ателье CCG Automotive доработало мускул-кар Dodge Challenger SRT-8.

Новая версия спорткупе Toyota для "бедных" и любителей тюнинга 14.02.2012

Спорткупе лишили краски на бамперах, зеркалах и дверных ручках, заменили легкосплавные диски на штамповку дюймом меньше, а убрали немало опций в салоне. Самая важная потеря — блокировка заднего дифференциала.

BMW оделась в зеленый хром 21.12.2011

Вы когда-нибудь видели что-либо настолько же поразительное, как этот автомобиль, пришедший из мира тюнинга? Абсолютно новый седан в кузове F10, несмотря на пакет M Sport, был еще улучшен. Жаль, что это не M5, но тем не менее автомобиль достоин размещения на стене в спальне или рабочем столе компьютера.

Драгоценный Mercedes McLaren SLR продается за 11 млн долларов (ВИДЕО) 1 09.12.2011

На тюнинг единственного в своем роде Mercedes McLaren SLR ушло более 600 рубинов, солидное количество 24-каратного золота и примерно 35 000 часов упорства и кропотливой работы, сообщает "Libymax.ru".

Gemballa выпустит 60 уникальных Porsche 06.12.2011

Германская компания Gemballa, известная своими доработками люксового внедорожника Porsche, представила две новых тюнинг-версии: Gemballa Tornado на основе Porsche Cayenne и Gemballa Mistrale на базе модели Panamera.

Представлен 523-сильный хэтчбек Volkswagen Golf R 12.07.2011

Немецкая тюнинговая компания Siemoneit Racing представила программу доработок для хэтчбека Volkswagen Golf R, сообщает Мотор.ru.

В Россию привезли тюнингованные Skoda Octavia и Yeti 20.04.2011

В Москве состоялась российская премьера двух моделей Skoda с тюнингом от ателье Benet Automotive, поставляющего чешской компании элементы аэродинамики и экстерьера. Как сообщает Skoda Mir, в частности, Octavia RS BT отличается от стандартной модели более мощным двигателем – 258 л.с. вместо 200 л.с., а также наличием ряда функциональных элементов: заднего диффузора, спойлеров, фирменных накладок на пороги. Автомобиль стал выглядеть более спортивно и стильно за счет 19-дюймовых дисков с шинами Michelin Pilot Sport и логотипа BT на радиаторной решетке. Кузов Octavia RS BT покрасили в серый цвет, а салон выполнили в двух цветах – коралловом и черном.

Немецкое ателье JE Design "зарядило" Volkswagen Touareg 05.04.2011

Немецкое тюнинговое ателье JE Design «прокачало» Volkswagen Touareg второго поколения. Внедорожник получил пакет опций, состоящий из сплиттера, расширителей арок, спойлера и задних фартуков, стоимостью 5355 евро. Выхлопную систему с двойными трапециевидными или круглыми патрубками можно заказать за дополнительные 595 евро. Для Volkswagen Touareg также доступны 22-дюймовые колесные диски эксклюзивной раскраски.

Ателье Loder1899 "прокачало" минивэн Ford C-Max 23.03.2011

Тюнинговое ателье Loder1899 представило пакет опций для минивэна Ford C-Max. По словам мастеров ателье, их обвес делает из непопулярной и скучной машины настоящую «зажигалку». В качестве опций Loder1899 предлагает передний спойлер стоимостью 249 евро, задний диффузор стоимостью 290 евро и задний спойлер за 159 евро. Кроме того, за дополнительные 169 евро тюнеры опустят подвеску автомобиля на 35 мм. На выбор клиентам также предлагаются колесные диски разного дизайна диаметром от 18 до 20 дюймов по цене от 365 до 688 евро за штуку. 

Компания готова наладить лицензионное производство броневиков в Риге 22.02.2011

Леонард Янкелович — бизнесмен довольно колоритный: это он тюнингует в Риге броневики "Комбат" и не только, оформляя салоны в духе кричащей роскоши: если кресла из кожи — то не какой–то там, а из пениса голубого кита, если бронестекла — то с золотым напылением (последнее делается на рижском заводе Sidrabe).

BMW M3 GTS грозится утереть нос Porsche 911 GT3 RS 25.01.2011

Немецкое тюнинговое ателье G-Power, специализирующееся на доводке автомобилей марки BMW, поработало над ограниченной версией BMW M3 GTS. Напомним, что автомобиль, который журналисты окрестили лучшей «трешкой» в истории, не только мощнее серийного M3, но и легче его. BMW M3 GTS оснащен настоящей гоночной подвеской и 450-сильным мотором. Однако специалистам из G-Power таких показателей показалось недостаточно. Тюнинговое ателье доработало три автомобиля BMW M3 GTS. За счет созданного тюнерами турбонагнетателя мощность восьмицилиндрового V-образного двигателя объемом 4,4 л, устанавливаемого на автомобиль, выросла до 600 л.с. Кроме того, была улучшена система торможения и шасси. Как заявили в G-Power, теперь BMW M3 GTS способен утереть нос Porsche 911 GT3 RS. 

Тюнинговый седан BMW M5 стал самым быстрым газовым автомобилем в мире (ФОТО) 13.01.2011

Газовая версия седана BMW M5, разработанная немецкой тюнинговой компанией G-Power, установила мировой рекорд скорости, разогнавшись на безлюдном участке автобана неподалеку от городка Аутенцель до 333 километров в час.

Porsche Cayenne получил карбоновый тюнинг 17.12.2010

Возрожденное тюнинг-ателье Gemballa, которое ранее прошло процедуру банкротства и сменило владельца, представило первый с момента своего "перезапуска" спорт-пакет для автомобилей марки Porsche.

Немцы превратили Mini Е в полицейский автомобиль 08.12.2010

В немецком городе Эссен представлен электромобиль Mini Е, «прокачанный» под нужды полиции.

McLaren разработал пакет опций для Mercedes-Benz SLR 08.12.2010

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren представил пакет опций для суперкара Mercedes-Benz SLR. Тюнинг-пакет включает в себя аэродинамический обвес, позволяющий увеличить прижимную силу, сделать рулевое управление и подвеску автомобиля более комфортными, а также изменить интерьер SLR McLaren.

Brabus тюнинговал Mercedes-Benz SLS AMG 30.11.2010

Вряд ли кому-то покажется, что родстер Mercedes-Benz SLS AMG недостаточно хорош, однако тюнинговое ателье Brabus, как всегда, нашло к чему придраться.

"Прокачанный" Porsche Cayenne покажут в Эссене 24.11.2010

Специально для автошоу в немецком городе Эссене тюнинг-ателье SpeedART приготовила сразу три варианта "прокачки" нового Porsche Cayenne.

Создан самый быстрый BMW в мире 15.11.2010

Несмотря на то, что BMW M6 отправлен на пенсию, баварскому спорткупе все-таки удалось стать, как сказано в пресс-релизе, "самым быстрым двухдверным, четырехместным автомобилем в мире".

Показан самый необычный Volkswagen 01.11.2010

Купе Volkswagen Scirocco превратили в 300-сильный лоурайдер. Машина, чей внешний вид стал напоминать суперкар Audi R8, буквально лежит на асфальте. Сделать такое не решится серьезный автопроизводитель. Экстравагантный автомобиль создал энтузиаст из Германии.

Porsche 911 получил кузов "тарга" родом из 60-х 18.10.2010

Семейство Porsche 911 впору заносить в Книгу рекордов Гиннесса. Ни один другой автомобиль в мире не имеет столько модификаций, как легендарное "девятьсот одиннадцатое" семейство. Только на Парижском автосалоне были представлены две новые модификации – Carrera GTS и Speedster, а теперь благодаря усилиям тюнеров из немецкого бюро RUF машина получила кузов "тарга".

Тюнер предложил превратить Ford Focus RS в эксклюзивный Focus RS500 12.04.2010

Британское тюнинговое ателье Mountune Performance представило программу доработок под названием MP350, которая предназначена для хэтчбеков Ford Focus RS и позволяет добиться от базового мотора той же мощности, что и у эксклюзивного "Фокуса" RS500, чья партия будет лимитирована 500 экземплярами. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Ателье Sportec представило 858-сильную версию Porsche 911 Turbo 03.07.2009

Швейцарское тюнинг-ателье Sportec представило новую программу доработок для 480-сильного спорткара Porsche 911 Turbo. За счет практически полной модернизации 3,6-литрового шестицилиндрового двигателя, многие детали в котором были заменены на титановые аналоги, мощность мотора увеличилась до 858 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос до 870 Нм. Об этом сообщает издание Motor Trend.

Тюнинг-ателье Novitec "зарядило" маленькую "Альфу" 03.06.2009

Немецкое тюнинговое ателье Novitec анонсировало пакет доработок для хэтчбека Alfa Romeo Mi.To. Специалисты компании разработали тюнинг-программы для всех модификаций этой модели, включая версию с дизельным мотором.

Немцы представили первый спорт-пакет для нового VW Golf GTI 29.04.2009

Немецкое тюнинговое ателье MC Chip представило первый спорт-пакет для "заряженного" хэтчбека Volkswagen Golf GTI нового поколения. Модернизации подверглась только техническая начинка, а внешность автомобиля, за исключением окрашенных в черный цвет 19-дюймовых колесных дисков фирмы OZ и "гоночных" полос на кузове, не изменилась. Об этом говорится на официальном сайте ателье.

Бывший глава Saleen разработает для китайцев платформу для спорткара 30.12.2008

Основатель американского тюнинг-ателье Saleen, занимающегося постройкой "горячих" модификаций автомобилей Ford, Стив Салин (Steve Saleen), намерен разработать для китайской фирмы Zhongxing Auto платформу, которая в последствие будет использоваться автопроизводителем для создания ряда новых моделей. Об этом сообщает сайт Gasgoo.com.

Японцы подготовили очередной спорт-пакет для купе Nissan 370Z 30.12.2008

На открывающемся в январе автомобильной выставке в Токио японское тюнинговое ателье Branew представит аэродинамический обвес для новейшего спортивного купе Nissan 370Z, которое дебютировало в ноября этого года в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает сайт 370zblog.com.

Немецкое ателье PPI показало ультра-агрессивный Audi R8 25.11.2008

В конце ноября текущего года на моторшоу в Эссене немецкое тюнинговое ателье PPI Automotive Design представит очередную программу доработок для суперкара Audi R8, получившую название Razor GTR. Одной из основных особенностей спорт-пакета является новый чрезвычайно агрессивный карбоновый обвес кузова, который разрабатывался на основе тестов в аэродинамической трубе и увеличивает не только прижимную силу машины, но и улучшает охлаждение тормозных механизмов и двигателя. Об этом говорится в официальном сообщении ателье PPI.

Brabus взялся за электрокары 19.11.2008

Знаменитое немецкое тюнинг-ателье, создатель таких экстремальных машин как Brabus Rocket и Brabus Bullit, неожиданно для всех предложило тюнинг-пакет для американского электромобиля Tesla Roadster. Хотя спрашивается, что можно оттюнинговать в электромобиле? В привычном понимании этого слова? Мотористы Brabus автоматически оказались "за бортом" данного проекта, так как форсировать электромотор не представляется возможным. Перенастроить выхлопную систему и увеличить наддув так же нельзя. По причине их полного отсутствия. Поэтому за дело взялись экстерьерщики и интерьерщики Brabus.

Ателье Brabus занялось тюнингом электромобилей 14.11.2008

Немецкое ателье Brabus, известное своими тюнинг-пакетами для автомобилей Mercedes-Benz, решило заняться доводкой электрокаров. Свой первый проект - доработанный электро-родстер Tesla, немцы представят на ежегодном тюнинг-шоу в Эссене.

Изобретены прозрачные колесные диски 04.11.2008

Мототюнинг в гораздо меньшей степени эффектен, нежели тюнинг автомобильный. Первое, за что берутся мастера при доработке мотоцикла – это как раз "внутренности". О "внешнем" тюнинге специалисты думают уже после.

Японцы показали самый роскошный Bentley 31.10.2008

Несмотря на то, что японская фирма ASI (Accurate. Spirit. Imagination) существует всего пятнадцать лет, это тюнинг-ателье уже успело заслужить высокую репутацию. Главным образом благодаря своему серьезному и подчас неординарному подходу к "прокачке" машин. Последняя работа японских тюнеров – роскошный и дорогой ASI Bentley Continental Tetsu GTR будет показана 4 ноября на выставке SEMA 2008 в Лас-Вегасе.

JE Design представляет тюнинговый пакет для Seat Ibiza SportsCoupe 20.10.2008

Тюнинговое агентство JE Design выпустило новый пакет улучшений для трёхдверного Seat Ibiza SportsCoupe. Пакет включает передний спойлер, спортивную решётку радиатора, накладки на фары, боковые юбки, спойлер на крышу, а также задний брызговик. Кроме того, в пакет входят новые двери, а также центрально расположенная выхлопная труба.

Тюнинг-пакет для Fiat 500 будут продавать в ящиках из фанеры 07.10.2008

В Париже у компании Abarth был собственный стенд. Пусть маленький, пусть рядом с "Фиатом", но свой. И это важно - ведь на Парижский автосалон Abarth привез не очередной "заряженный" Fiat, а разработанный собственными силами тюнинг-комплект, получивший название "esseesse". Его смогут купить и те, кто только заказывает новенький Fiat 500 Abarth, и те, кто уже успел его приобрести.

Японское ателье Wald показало свой вариант Nissan GT-R 02.09.2008

Японское тюнинговое ателье Wald International представило первую информацию о новом спорт-пакете для суперкара Nissan GT-R, сообщает сетевое издание Motorauthority. На данный момент в программу доработок входит аэродинамический обвес, созданный из карбона, а также установка иной выпускной системы.

Тюнеры форсировали мотор Lamborghini Gallardo до 930 лошадиных сил 07.08.2008

Американская тюнинговая компания Heffner Performance увеличила мощность 5,0-литрового двигателя Lamborghini Gallardo до 930 лошадиных сил "на колесах", сообщает сайт Motor Authority. До этого компания форсировала десятицилиндровый V-образный мотор суперкара только до 800 лошадиных сил.

Тюнер AC Schnitzer подготовил свою версию Mini Clubman 16.05.2008

В четверг немецкое тюнинговое ателье AC Schnitzer представило программу доработок для автомобиля Mini Clubman S. Об этом сообщает сетевое издание Motorauthority.com.

Итальянские тюнеры приспособили Mini Clubman S для хранения вина 08.05.2008

Итальянское кузовное ателье Aznom представило оригинальную программу доработок для пятидверного автомобиля Mini Clubman S, получившую название Chateau. Впервые такая тюнинговая машина была представлена на прошедшей автомобильной выставке Top Marques в Монако и, по словам представителей компании, будет выпущена ограниченным тиражом всего в 12 экземпляров, каждый из которых получит в салоне специальную табличку с уникальным номером и именем владельца.

Ателье Hamann занялось тюнингом Fiat 500 06.05.2008

Немецкое тюнинговое ателье Hamann, специализирующееся на доводках спорткаров и машин премиум-брендов, представила свою первую программу доработок для компактного городского автомобиля Fiat 500. В спорт-пакет "Sportivo" входит модернизация двигателя, подвески, а также тормозных механизмов. Внешность хэтчбека, за исключением фирменных 17-дюймовых колесных дисков и различных наклеек на кузове, не подверглась практически никаким изменениям.

Тюнер Carlsson показал свою версию Mercedes SL 06.05.2008

Известное немецкое тюнинговое ателье Carlsson распространило официальную информацию о спорт-пакете для обновленного родстера Mercedes-Benz SL, сообщает сайт Motorauthority.com. Традиционно, в программу доработок входит аэродинамический обвес кузова, измененная отделка интерьера, а также модернизация 5,5-литрового бензинового V8 в версии SL500.

Тюнер Steinmetz сделал Opel Corsa OPC мощнее 30.04.2008

Во вторник немецкая тюнинговая компания Steinmetz, специализирующаяся на доводке автомобилей Opel, распространила информацию о своей новой программе доработок для "заряженного" хэтчбека Opel Corsa OPC. Об этом сообщает сетевое издание Worldcarfans.com.

Cosworth займется тюнингом Range Rover Sport 15.04.2008

Легендарная инжиниринговая компания Cosworth примет участие в совместном проекте с тюнинговым ателье Kahn Design, специализирующимся на доработке эксклюзивных машин.

Немецкий тюнер построил 707-сильную Ferrari F430 07.03.2008

Немецкое тюнинговое ателье Novitec Rosso представило развернутую программу доработок для суперкара Ferrari F430, которая получила название Race и является усовершенствованной версией спорт-пакета Evoluzione, впервые представленного в середине прошлого года.

Тюнинговые Mini Cooper S и Clubman получили 211-сильный мотор 25.02.2008

Ателье John Cooper Works, специализирующееся на доработках автомобилей Mini и имеющее статус авторизованного тюнера машин этой марки, планирует представить на автосалоне в Женеве новые спорт-пакеты для модификаций Mini Cooper S и Mini Clubman, оснащенных 1,6-литровым бензиновым турбомотором.

Тюнинговая BMW M5 разогналась до 360 километров в час 05.02.2008

Тюнинговая версия седана BMW M5, подготовленная немецкой компанией G-Power, на специальном тестовом треке Папенбург в Нижней Саксонии установила новый мировой рекорд, разогнавшись до 360 километров в час. Таким образом, этот автомобиль побил предыдущий рекорд (331 километр в час) и стал самой быстрой в мире машиной марки BMW среди дорожных версий.

Немцы построили 600-сильный Audi Q7 01.02.2008

Немецкая компания PPI Automotive Design, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Audi, анонсировала программу доработок для внедорожника Q7, получившую название Ice.

BMW готовит "заводской тюнинг" для 1-Series 29.01.2008

Компания BMW подготовила программу "заводского тюнинга" для всей линейки BMW 1-Series, включая новое купе. Как стало известно веб-сайту Motorauthority.com, этот пакет получил название BMW Performance и по своей сути повторяет аналогичные программы доработок для BMW 3-Series и Z4, анонсированные прошлой осенью.

Тюнер O.CT сделал VW Golf GTI и Seat Leon Cupra мощнее 03.01.2008

Австрийская тюнинговая компания O.CT Tuning представила новую программу доработок для "заряженных" хэтчбеков Volkswagen Golf GTI и Seat Leon Cupra. Спорт-пакет затрагивает только модернизацию технической начинки и не включает в себя существенные изменения внешности этих автомобилей.

Китаец отделал обычную BMW драконами из слоновой кости 28.12.2007

Даже украшенные золотом машины не идут ни в какое сравнение с последним творением китайского мастера - он сотворил с автомобилем нечто такое, отчего, по словам очевидцев, захватывает дух.