Турки

Развитие Даугавпилсского аэропорта: ответа от турецких инвесторов нет 19 07.08.2018

Два месяца назад между Даугавпилсской думой и потенциальными инвесторами из Турции был подписан договор о намерениях в связи с развитием Даугавпилсского аэропорта.

Турки на аукционе смогут купить здание бывшей 7-й школы 23 16.07.2018

На заседании Градостроительной комиссии рассмотрен вопрос о продаже принадлежащего самоуправлению участка земли по ул. Шуню, 1 частной фирме.

Они обещали вернуться: инвесторы из Турции посетили Даугавпилсский аэропорт 20 16.06.2018

6 июня в городской думе принимали потенциальных инвесторов – представителей турецкой компании Tema Teknik, которые проявили интерес к Даугавпилсскому аэропорту.

Опрос Gorod.lv: развитие Даугавпилсского аэропорта вызывает сомнения 6 11.06.2018

«Как вы оцениваете интерес турецких инвесторов к Даугавпилсскому аэропорту?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 220 человек. Абсолютное большинство опрошенных оказались настроены скептически: «От идеи развития аэропорта давно пора отказаться» – 40%, «Из этого ничего не выйдет» – 35%.

Л. Янковская об инвестициях в аэропорт: вопросов пока больше, чем ответов 10 07.06.2018

Депутат Даугавпилсской думы Ливия Янковская рассказала порталу Gorod.lv о промежуточных результатах визита в Даугавпилс представителей крупной компании из Турции, которые проявили интерес к развитию аэропорта.

Турки приедут посмотреть на Даугавпилсский аэропорт 30 05.06.2018

Завтра, 6 июня, в Даугавпилс планируют приехать потенциальные инвесторы из Турции, которые на базе Даугавпилсского аэропорта планируют развивать логистический парк.

Турки бросают банки и бегут от русских. Банки продают по дешевке 09.02.2016

«Кредит Европа банк», российская кредитная организация, принадлежащая турецким владельцам, выставлена на продажу. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на банковском рынке.

Немецкие турки ежегодно выкачивают из Германии миллиард евро 31.10.2012

Почти каждый третий турок, проживающий в ФРГ, регулярно или время от времени переводит деньги родственникам, оставшимся на родине. В среднем, эта сумма достигает 1,3 тысячи евро в год на человека.

Турки в городе 13 04.05.2010

В двадцать раз увеличилось на три недели количество турок в Даугавпилсе: в медицинский колледж приехала из небольших городов Турции студенческая молодежи, участвующая в совместных с латвийцами европейских проектах "Леонардо да Винчи" и "Грунтвиг".