Тростник

В Калкунской волости горел тростник с сухой травой – площадь пожара составила 3,5 гектара 1 11.04.2024

10 апреля Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировало четыре пожара.

Продолжается покос тростника на озере Сила в Скрудалиенской волости (фото) 1 05.02.2024

В Скрудалиенской волости, на берегу озера Сила, был скошен сухой тростник на площади 0,1 га, – об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

На берегу озера Сила создана пермакультурная клумба из скошенного тростника 2 06.11.2023

3 ноября в Скрудалиенской волости, на территории природного парка «Силене», состоялась толока, участники которой подготовили пермакультурную клумбу из скошенного тростника. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Заблудилась в тростнике: полиция, пожарные и медики искали в Лудзе купальщицу 8 28.08.2023

На прошлой неделе Государственная полиция, Государственная пожарно-спасательная служба и Служба неотложной медицинской помощи получили информацию о том, что в Лудзе молодая женщина отправилась купаться и не вернулась на берег.

На озере Сила в Скрудалиенской волости косят тростник 7 09.08.2023

В начале августа на озере Сила в Скрудалиенской волости проводился покос тростника – заросли были срезаны на площади 0,3 гектара. Покос тростника на территории озера будет организован и в зимний, и в летний сезоны 2024 года. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Пожарных вызвали тушить горящий тростник на ул. Смилшу 22.05.2023

В течение двух суток, начиная с половины седьмого утра 20 мая, Латгальское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы приняло десять вызовов на тушение огня, 4 пожара случились в Даугавпилсе.

Будет реализован проект по покосу тростника на озере Сила в Скрудалиенской волости 15 11.01.2023

Латвийский центр сельских консультаций и образования (LLKC) в сотрудничестве с партнерами Life GoodWater IP приглашал жителей, предпринимателей, земледельцев, самоуправления и негосударственные организации участвовать в объявленном 31 августа 2022 года конкурсе проектов: “Схема малых грантов для улучшения качества водных объектов”. В конкурсе принял участие Аугшдаугавский край, – об этом сообщили в самоуправлении.

Нам пишут: скошенный тростник превращает берег озера Стропы в болото 7 21.09.2018

Горожане обратились в редакцию с жалобой на покос тростника в озере Большие Стропы.

Медумская волость приобрела оборудование для покоса тростника на озерах 2 04.07.2018

Медумское волостное управление в сотрудничестве с Рыбным фондом реализовало в июне проект по приобретению оборудования для обеспечения охраны рыбных ресурсов на территории волости. Точнее, техника была нужна для предотвращения зарастания береговой линии тростником и сохранения природного биотопа. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.