Тренеры

Доплата родителей Спортшколе позволяет обновить инвентарь и стабилизировать зарплату тренеров 22 15.02.2024

Осенью 2023 года в учебных заведениях Даугавпилса, реализующих спортивные программы, была введена родительская доплата в размере 15-20 евро (вместо прежней 10 евро). Это сделано с целью улучшения материально-технического обеспечения воспитанников спортивных школ и стимулирования участия в международных соревнованиях. Часть средств была направлена ​​на зарплату тренерам, а остальная сумма, сэкономленная с сентября, будет использована в этом году на приобретение инвентаря для всех видов спорта, сообщается на портале самоуправления.

После языковой проверки в Даугавпилсской спортивной школе оштрафованы девять учителей 51 08.11.2023

Центр государственного языка (ЦГЯ) по итогам проверки знаний госязыка педагогами Даугавпилсской спортивной школы наказал девять учителей за то, что они не использовали госязык в необходимом объеме, сообщила Латвийскому радио заместитель директора ЦГЯ Мадара Реке.

Очередная проверка Центра госязыка в Даугавпилсской спортшколе: тренеры начали увольняться 62 24.10.2023

В Даугавпилсской спортивной школе уже второй раз в этом году инспекторы Центра государственного языка проводят свою проверку. В результате увольняют тех тренеров, которые ее не прошли, еще часть педагогов, неуверенные в своих знаниях латышского языка, пишут заявления по собственному желанию.

Тренеры Футбольной школы: С приходом Ю. Стивриньша не платят зарплату и отпускные 32 04.12.2018

В распоряжение портала Gorod.lv попало заявление тренеров Футбольной школы Даугавпилса на имя депутатов городской думы, адресованное также Комитету образования и культуры. Работающие в этом спортивном учебном заведении специалисты высказывают недовольство сложившейся ситуацией и жалуются на задержку зарплаты и выплат отпускных денег. Это заявление подписано 11 тренерами.

Спортсмены и тренеры получат премии за высокие достижения 2 07.09.2018

На основании обязывающих правил Даугавпилсская дума планирует выделить 13 433 евро на премиальные даугавпилсским спортсменам, занявшим призовые места на соревнованиях.

Биатлонисты подвели итоги сезона и разыграли летний Кубок 12.07.2016

В Приекули (под Цесисом) 9 июля прошли традиционные соревнования на Кубок Латвии по летнему биатлону. Программа включала в себя четыре дисциплины: бег, стрельба, 7-й прыжок с места, силовые упражнения. Воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ (тренеры Петр Сардыко и Эдуард Болтрук) показали хорошие результаты.

Молодые тренеры из Даугавпилса - лучшие в Латвии 7 23.03.2015

Два тренера Даугавпилсской Детско-юношеской спортивной школы, Николай Чемоданов и Жанна Занегина, удостоились титулов лучших в стране среди молодых спортивных наставников.

Аболс: Играли только двое, а что случилось в третьем периоде — не знаю 07.10.2014

По окончании матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и минскими одноклубниками, в котором победу (3:1) отпраздновала белорусская команда, главные тренеры оценили игру.

Путин наградил Знарка и Витолиньша Орденом дружбы 2 23.05.2012

Тренеры охк "Динамо" Олег Знарок и Харийс Витолиньш награждены президентом России Владимиром Путиным орденом Дружбы, пишут СМИ.