Торговцы

Настроения торговцев ухудшились: жители Латвии стали меньше тратить 30 12.09.2023

"Физические объемы розничной торговли в Латвии не росли с апреля 2021 года", - такие сведения в макроэкономическом обзоре Diena приводит эксперт Мартиньш Аболиньш.

Торговцев приглашают подать заявку на участие в фестивале Dinaburg 1812 1 28.06.2023

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает поставщиков услуг общественного питания, домашних производителей и торговцев продуктами питания принять участие в VI Международном фестивале исторической реконструкции Dinaburg 1812.

Торговцев приглашают принять участие в Праздничной ярмарке 4 26.04.2023

С 1 по 4 июня Даугавпилс отметит свое 748-летие. Девиз городского праздника в этом году – «С Даугавпилсом в сердце!». Самоуправление приглашает ремесленников, домашних производителей и других торговцев присоединиться к созданию праздничного настроения и подать заявку на участие в Праздничной ярмарке, сообщается на портале городской думы.

Латвийским торговцам запретят манипулировать со скидками 5 26.08.2021

Латвийским магазинам и другим торговцам ограничат возможности манипулировать со скидками. Министерство экономики разработало проект правил Кабинета министров, регулирующих порядок указания цен и скидок на предлагаемые товары, пишет портал rus.delfi.lv.

В Латвии самые популярные автомобили - подержанные "дизели" до 10 лет 21 30.05.2021

По данным Авто Ассоциации, за первые четыре месяца этого года из 14 009 подержанных автомобилей, зарегистрированных в Латвии, 11 907 единиц, или 85%, оснащены дизельными двигателями.

Торговцы Ditton nams взывают владельцев т/ц к справедливости и просят снизить аренду - комментарий думы 76 12.01.2021

Еще в декабре прошлого года состоялась встреча представителей администрации рынка Ditton nams и арендаторов, на которой торговцы просили скидку по причине запрета на торговлю по выходным. Тогда руководство рынка заявило, что пойдет на уступки при получении льгот от правительства и не готово снижать арендную плату до возможных скидок со стороны думы.

12 января в т/ц Ditton откроют торговые места с разрешенными товарами 74 11.01.2021

Администрация самого крупного торгового центра Даугавпилса Ditton nams информирует, что с 12 по 25 января (время ЧС с дополнительными ограничениями, которые касаются запрета на покупку многих товаров) павильоны Passāža и Hanza будут работать по обычному графику, но открыты будут не все торговые точки.

Комиссия не поддержала введение штрафа 50 евро для торговцев, обслуживающих людей без масок 7 16.12.2020

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции сегодня, заслушав мнения депутатов, не поддержала введение штрафа размером до 50 евро по отношению к торговцам, обслуживающим людей без масок.

Торговцы Ditton nams не могут рассчитывать на скидки по аренде в текущем году 145 08.12.2020

Арендаторы Ditton nams, занимающиеся розничной торговлей, не получат поддержки от самоуправления в текущем году, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе на очередной пресс-конференции. Дело в том, что руководство Ditton nams не готово снижать арендную плату до возможных скидок со стороны думы.

Ярмарка на Ригас и "Барахолка" в Крепости - рекорд посетителей в теплый субботний день (ФОТО) 11 19.10.2019

Сегодня, 19 октября, на улице Ригас прошел традиционный базарчик, на который пришло рекордное количество посетителей. Этому, в большей мере, поспособствовала теплая осенняя погода, установившаяся на улице в эту субботу.

«Жаркая» суббота в центре города: Праздник меда и чеснока и ярмарка на Ригас (фоторепортаж) 7 17.08.2019

В субботний выходной, 17 августа, в центре одновременно проходило 2 мероприятия: традиционный Праздник меда и чеснока в сквере А. Пумпура и ярмарка на улице Ригас.

Дни города: в центре Даугавпилса работает праздничная ярмарка 16 08.06.2019

Во время праздников даугавпилчане и гости города смогут не только насладиться разнообразными концертами и развлечениями, но и посетить праздничную ярмарку в центре города. В этом году в ней участвуют 350 торговцев, у которых можно приобрести самые разнообразные товары.

Дни Даугавпилсского края: осенняя погода не помешала традиционному празднику и большой сельской ярмарке (ФОТО) 9 24.09.2018

В субботу в нашем городе традиционно прошли Дни Даугавпилсского края.

Торговцев приглашают подавать заявки на ярмарку Дней Даугавпилсского края 8 06.09.2018

22 сентября, в рамках празднования Дней Даугавпилсского края на улице Ригас в Даугавпилсе состоится традиционная ярмарка.

Торговцы: покупатели, не надо брать питомцев с собой в магазин! 54 22.08.2018

Многих торговцев и покупателей в Латвии беспокоят маленькие собачки, хозяева которых берут животных с собой в магазин, сообщил президент Латвийской ассоциации торговцев (ЛАТ) Хенрик Данусевич.

Во время Дней города состоится масштабная праздничная ярмарка 7 30.05.2018

С 8 по 10 июня, когда в Даугавпилсе будут проходить Дни города-2018, традиционно состоится праздничная ярмарка, которая вызвала огромный интерес у торговцев и ремесленников.

 

Трагедия: магазины банкротятся под давлением торговых сетей 4 17.02.2017

Латвийская ассоциация торговцев призывает правительство положить конец наступлению крупных в ущерб интересам малых и средних предпринимателей, пишет газета «Сегодня». Только в прошлом году обанкротилось и закрылось 75 магазинов.

Торговцы в панике: раньше уборщица на полставки мыла полы, сейчас мыть будем сами 2 12.12.2016

По прогнозам президента Латвийской ассоциации торговцев Хенрика Данусевича, будущий год станет для мелких торговцев особенно тяжелым. Как минимум 60 млн евро должны выложить торговцы на замену кассовых аппаратов, кроме того обязательные социальные взносы на работников приведут к массовым увольнениям в регионах, где и так почти нет работы.

Торговцы намерены добиться закрытия супермаркетов по праздникам 8 03.08.2016

Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) и Латвийский профсоюз работников торговли (ЛПРТ) разрабатывают предложения для законодателей о том, чтобы магазины по праздничным дням были закрыты. Об этом сообщил президент ЛАТ Хенрик Данусевич.

Обратная сторона юбилея Даугавпилса: драки гостей и борьба за лучшее место на ярмарке 14 09.06.2015

Несмотря на то, что, в целом, празднование юбилея Даугавпилса прошло спокойно и понравилось горожанам и гостям города, некоторые инциденты омрачили торжества.

Латвийцы отказываются покупать подержанные авто на местных авторынках 1 05.03.2015

Времена расцвета автомобильных рынков в Латвии, скорее всего, окончательно ушли в прошлое. Латвийцы все чаще предпочитают самостоятельно ездить за границу ради покупки подержанных авто.

Посвященную президентуре Латвии монету торговцы обещают доставить раньше Банка Латвии 1 29.01.2015

Посвященную председательству Латвии в совете Евросоюза памятную монету достоинством два евро, которая официально будет выпущена только 10 февраля, некоторые торговцы из Германии обещают доставить потенциальным покупателям уже на следующей неделе.

Минземледелия: эмбарго заставило латвийских торговцев "шевелиться" 08.10.2014

В связи с российским эмбарго и перепроизводством молока в ЕС продолжается падение закупочных цен, что отражается и на Латвии, где в августе по сравнению с июлем закупочные цены молока уменьшились на 7%, а в сентябре снижение составит 25%-26% - до 24,21 евро за тонну.

От евро перестали шарахаться даже мелкие лавочники 2 06.01.2014

Латвия привыкла к новой валюте всего за несколько дней. Опасения о том, что одновременное хождение двух валют надолго ввергнет торговлю в хаос, оправдались лишь частично.

К введению евро даугавпилсские торговцы отнеслись ответственно и честно 22 04.01.2014

Несмотря на то, что многие жители нашей страны в связи присоединением Латвии к Еврозоне испытывают некоторый стресс и дискомфорт, расплачиваясь в торговых местах, общественном транспорте или местах обслуживания и часто жалуются на различные нарушения, в первый день года в Даугавпилсе ни одного нарушения зафиксировано не было.

Переход на евро: жители Латвии массово жалуются на торговцев 22 03.01.2014

В первые дни 2014 года Центр по защите прав потребителей (ЦЗПП) получил много жалоб от жителей в связи с переходом на евро. Об этом в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT сообщала руководитель центра Байба Витолиня.

Латвийским торговцам не хватает евромонет 03.01.2014

Так как в четверг, 2 января, на все территории Латвии начали вновь открылись небольшие продуктовые магазины, не работавшие в первый день года, латвийские торговцы стали испытывать легкую нехватку евромонет.

Торговцы с тревогой ждут января 6 28.12.2013

Латвийским торговцам, особенно мелким, в первые дни после Нового года придется несладко. Они обоснованно опасаются, что покупатели постараются использовать магазины в качестве бесплатных пунктов размена валюты. 

Нацобъединение: Домбровскис лоббирует интересы торговцев видами на жительство 1 14.11.2013

Решение премьера Валдиса Домбровскиса ("Единство") не увольнять министра юстиции Яниса Борданса связано с лоббированием интересов тех, кто торгует видами на жительство в Латвии. Об этом порталу Delfi заявили в Национальном объединении.

Торговцы надеются во время председательства Литвы в ЕС продать больше матрешек 03.07.2013

Улица Пилес в Вильнюсе уже давно привлекает жителей и гостей города. Это одно из немногих мест, где можно купить сувениры, символы Вильнюса. Мелкие предприниматели надеются, что во время председательства Литвы в ЕС иностранцы будут сметать матрешек – русские сувениры покупают лучше, чем изделия из льна или янтаря.

Т. Мигеле: Местные уличные торговцы могли бы быть бoлее активными 7 13.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по коммерческой деятельность Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Мигеле, даугавпилсские торговцы могли бы быть более активными, предлагая свою продукцию как на ярмарках на городских праздниках, так и в обычные дни.