Тараканы

Есть вопрос: как избежать появления мышей и тараканов в помещении для мусорного контейнера? 2 17.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Нового строения Лидия.

Опрос Gorod.lv: в домах даугавпилчан продолжают встречаться тараканы 16 25.09.2023

385 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv “А в вашем доме есть тараканы?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 7 18.09.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен борьбе с неприятными насекомыми, периодически отравляющими жизнь горожан – тараканами.

Уничтожение тараканов в сумке курьера Bolt: комментарий предприятия 1 15.09.2023

Портал LA.LV связался с Bolt Food, чтобы получить комментарий, касательно операции по уничтожению тараканов в сумке курьера фирмы, которая была заснята одним из посетителей социальной сети.

Тараканы в подъезде: нужно травить всем соседям одновременно в своих квартирах 68 13.09.2023

Одна из читательниц портала Gorod.lv обратилась в редакцию, чтобы узнать, куда надо обращаться, если в подъезде многоквартирного жилого дома были замечены тараканы.

Курьеры травят тараканов прямо в своих сумках? Ситуацию оценивает PVD (видео) 2 12.09.2023

Многие латвийцы оказались шокированы появившимся в интернете видео: на нем видно как курьеры популярного сервиса доставки еды обрабатывают свои рабочие сумки неким веществом. По всем признакам это похоже на средство для дезинфекции.

“Мой Дом”: На Пушкина, 21 - квартиры-гадюшники с трещинами и тараканами 13 11.12.2020

Один из жителей Нового Строения оставил сообщение в разделе “Мой Дом” нашего портала, в котором выразил беспокойство по поводу того, что дом на улице Пушкина, 21 в трещинах:

Почему в дома вернулись тараканы? 13 14.10.2019

Они снова к нам пришли и заселились в квартиры, дома и дачи. Насекомые нагло пиршествуют у нас на глазах, откладывают яйца и бегают где хотят.

Кондитерская елгавского магазина Rimi избавилась от тараканов и возобновила работу 09.11.2018

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в пятницу, 2 ноября, получив жалобу о замеченных в елгавском магазине Rimi насекомых, незамедлительно провела проверку и обнаружила одного таракана.

В елгавском Rimi по продуктам гуляют тараканы 9 07.11.2018

Известно, что у тараканов отменный аппетит. На этот раз они облюбовали елгавский Rimi, где, судя по фото, чувствуют себя весьма вольготно, сообщает передача 4. studija.

Почему тараканы не исчезнут никогда? 3 25.08.2018

Все мы знакомы с тараканами. Эти усатые насекомые радостно встречали многих из нас на кухне, разбегаясь от загоревшегося света, и заставляли потратить немало времени на борьбу с ними, применяя все способы, вплоть до особых ловушек. Тараканы действительно представляют опасность для человека, так как могут переносить большое количество заболеваний, в том числе гепатит.

Соседка развела тараканов: куда обращаться? 8 18.08.2017

Житель Даугавпилса Николай прислал в редакцию письмо, в котором пожаловался на соседку.

Воля коллектива для тараканов оказалась важнее личных пристрастий 05.02.2015

В ходе эксперимента бельгийские ученые нашли у тараканов индивидуальные особенности поведения: особи разделились на боязливых (готовых всегда спрятаться в укрытие) и смелых авантюристов, идущих на риск в поисках добычи.

Как вытравить тараканов? 5 29.01.2015

В наше время городская «чума» - это тараканы. Хотя в природе их существует несколько десятков тысяч видов, самым опасным для человека является рыжий таракан (прусак). 

Одиноким жителям Сан-Франциско предложили взять шефство над тараканами 27.01.2015

Администрация зоопарка Сан-Франциско предложила одиноким людям, которых недавно бросили возлюбленные, взять шефство над мадагаскарскими шипящими тараканами и скорпионами. Об этом сообщается на сайте зоопарка. 

Тараканьи фермы становятся все более прибыльными в Китае 17.04.2014

Китайские фермы переходят на разведение тараканов. В Китае все больше ферм переключаются на разведение... тараканов.

В Китае все больше тараканьих ферм 17.10.2013

Китайские фермеры делают ставку на разведение тараканов, сообщает The Los Angeles Times

Биолог: Нужно надеяться, что уменьшение количества тараканов связано с улучшением санитарных условий 3 27.06.2013

Наверное, многие из наших читателей могут заметить, что таких, весьма неприятных, насекомых как тараканы в домах и других жилых и бытовых помещениях, стало намного меньше.

Тараканы и борьба с ними. Самостоятельное уничтожение тараканов 2 25.09.2012

Одними из вредителями на кухне оказываются тараканы. У тех людей которых не обошла стороной эта проблема возникает очень много проблем по их уничтожению, так как же это правильно с делать?

Тараканы плюют на яды. Чтобы от них избавиться надо знать... 02.09.2011

Почему мы ненавидим тараканов? Потому что они мешают нам жить и разносят болезни по квартирам?

Почему почти вымерли все тараканы? 28.12.2009

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый "исход" тараканов в конце 30-х годов.